СВЕЖИЙ НОМЕР

АРХИВ НОМЕРОВ

2021   2022   2023   2024
Требуются 7839

Милый сердцу уголок

Под таким названием отметил 23 сентября день 88-летия посёлок Овощной Азовского района. Праздник начался для детей с цирка, вход был бесплатный, оплачивали спонсоры. Наши цирковые традиции уважают во всём мире. Цирк с удовольствием смотрят не только дети, но и взрослые.
Торжественное открытие праздника «День посёлка Овощной» было предоставлено настоятелю поселкового Храма «Петра и Павла», отцу Константину. Он самый первый обратился с поздравительной речью к жителям посёлка. Когда он стал поздравлять жителей, на улице воцарилась тишина. От отца Константина веяло теплом и спокойствием. Он искренне поздравил всех с 88-летием посёлка, пожелал доброты и уюта в каждый дом, понимания и поддержки друг другу, радости и доверия: «Великое предназначение этого праздника, в котором формируется основа нашего будущего. И поэтому очень важно, чтобы каждый ценил и уважал друг друга. Уверен, чем дружнее будем жить, тем крепче станет наш посёлок. Пусть в ваших домах всегда звучит детский смех, царят мир и согласие». Низкий поклон отцу Константину от жителей посёлка за его тёплые пожелания.
Затем с поздравительной речью выступил Глава Обильненского сельского поселения КИСЕЛЁВ Сергей Борисович. Он поздравил жителей посёлка Овощной с 88-летием основания сельского поселения: «Примите искренние поздравления в этот праздничный для нас для всех день — День посёлка, который объединяет жителей, является связующим звеном с соседями».
Отметил чистые улицы, переулки нашего посёлка, которые на протяжении многих лет содержатся в чистоте: это переулок Луговой, по ул. Ленина — домовладение семьи МАНАКОВЫХ, по ул. Калинина — домовладение ХРАПКО Валентины Яковлевны. Озеленено, содержится много лет в чистоте и в порядке домовладение по ул. Кравченко, 32/3, где проживает семья ИВАНЕЦ Степана Григорьевича.
«Впереди — дальнейшее благоустройство посёлка,— продолжал Сергей Борисович, — реализация социальных и инфраструктурных проектов. Я уверен, что наше с вами упорство, целеустремлённость, трудолюбие и ответственность помогут преодолеть все преграды, решить все намеченные задачи, которые будут способствовать дальнейшему развитию пос. Овощной». Искренне пожелал односельчанам стабильности и процветания, всем крепкого здоровья, душевного тепла и благополучия.
Также КИСЕЛЁВ Сергей Борисович отметил самую уважаемую семью нашего посёлка — это супруги ПОНОМАРЁВЫ Михаил Иванович и Валентина Ивановна, супружеская чета учителей, прожившие вместе больше шестидесяти лет. Михаил Иванович — бывший директор школы нашего посёлка. Они посвятили свою жизнь воспитанию подрастающего поколения. Низкий поклон им за это.
«Пусть в наших домах, — сказал глава с/п,— будет только хорошее, светлое и прекрасное. Пусть перемены будут только к лучшему. Для этого мы будем работать, и делать это будем с настроением». Пожелал односельчанам успехов в работе, мира, счастья и уверенности в завтрашнем дне. Чтобы в каждый дом пришло благополучие, спокойствие и достаток. Исполнялись самые смелые мечты и сокровенные желания. От всей души пожелал любви и взаимопонимания каждой семье.
Концерт был открыт волнующе и торжественно: щемящие душу, пронизывающие до глубины души слова песни «Малиновый звон»... Песня была исполнена директором Дома культуры БУХАНЦОВОЙ Еленой Васильевной, худ. руководителем ЖУКОВЫМ И.А. и ученицей 9-го класса, Лауреатом Всероссийских и Международных конкурсов музыкальных, жительницей пос. Овощной ИВАНЕЦ Анастасией.
Концертно-развлекательная программа, подготовленная директором СДК БУХАНЦОВОЙ Е.В. и худ. руководителем ЖУКОВЫМ И.А., была, как всегда, на высоте. Когда они пришли работать в СДК, клуб словно ожил. Многие жители посёлка стали водить своих детей в разные кружки всевозможного творчества. Сколько сил и таланта нужно вложить в ребёнка, чтобы он запел или затанцевал, — чем и обладают БУХАНЦОВА Е.В. и ЖУКОВ И.А.
Пришли поздравить с Днём посёлка и самые маленькие артисты — это танцевальная группа поселкового детского сада «Рябинка», где заведующая детским садом — ШКОЛЬНАЯ Е.Н.
А сколько радости принёс жителям посёлка этот праздник веселья и хорошего настроения! Выступающие маленькие артисты — это будущее нашего посёлка. Им продолжать и улучшать нашу жизнь, и, может, артисты из них не получатся, но понимать и ценить красивое, любить окружающий мир они уже умеют, их этому научили.
Участвовали в программе: коллектив «Вечорушка» под руководством БУХАНЦОВОЙ Е.В., «Весняночка» — детский ансамбль казачьей песни, опять же, под руководством БУХАНЦОВОЙ Е.В.; вокальная студия «Гармония», худ. руководитель ЖУКОВ И.А.
Хореографический ансамбль «Солнышко», руководитель ЗИНЧЕНКО С.Г.; студия изобразительного искусства «Радуга», руководитель ЖИКРЕВЕТСКАЯ И.П.; Театральная студия «Смех-А-творы» — КУРГАНСКАЯ С.Н....
Порадовали нас солисты концертной программой, песни исполнялись нежные, лирические, душевные: БУХАНЦОВОЙ Е.В., ЖУКОВЫМ И.А.; лауреатом эстрадного пения ИВАНЕЦ Анастасией (учащаяся 9 класса школы №19), девятиклассницей этой же школы КАРКИЩЕНКО Татьяной; ДРАГУН И.Н., КАРТЫЛЁВОЙ Н., ЗИНЧЕНКО С.Г. Выступили школьники школы №19 пос. Овощной — «Флешмоб» — попурри на школьную тему, и многое другое.
Выступил с поздравительной речью пенсионер, бывший работник КПСС НОСЕНКО В.Р. Он отметил многих, кто поднимал совхоз: ЕРОХИН В.И, который принимал активное участие в освоении совхоза, и многих других. Пожелал всем здоровья, мира, добра и тёплого окружения среди родных и близких.
Но какой же праздник без казачьей ухи?! Была и уха, и гречка с тушенкой, приготовленная ЧЕРЕПОВСКОЙ Л.А. Уха удалась на славу! Её приготовил атаман поселкового казачества ЗАЙЦЕВ В.М. Под его руководством существует конно-спортивный клуб в пос. Овощной — «Патриот». Атаман лично занимается подготовкой детей конным спортом и к сдаче норм ГТО. Хочется поблагодарить всех организаторов концерта, эстрадно-дискотечной программы под руководством ЖУКОВА И.А. Запускались и светящие шары в небо, и многое другое было...
От всех жителей посёлка — огромное спасибо спонсорам этого праздника: Главе Обильненского сельского поселения КИСЕЛЁВУ С.Б., Главе фермерского хозяйства АЛЕКСЕЕНКО Д.В., который арендует землю у жителей пос. Овощной, (на которой выращивает зерновые культуры) и активно участвует в жизни нашего посёлка.
Вынесем им отдельную, сердечную благодарность от жителей пос. Овощной. Спасибо, что такие люди, которые заботятся о жителях, — есть! Дай Бог им сибирского здоровья, океан любви от родных и близких, счастья и благополучия в их дом.

Иванец Г.В., пос. Овощной

Всё для детского праздника!

БЛИЖАЙШИЕ ПРАЗДНИКИ

Сайт газеты «ЧИТАЙ-Теленеделя» ©    
16+
При использовании материалов сайта в электронных источниках информации активная гиперссылка на "ЧИТАЙ-Теленеделя" обязательна.
За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несёт.