СВЕЖИЙ НОМЕР

АРХИВ НОМЕРОВ

2021   2022   2023   2024

Косметические процеДУРЫ

Очень страшно, что мы живем во лжи и обмане, и уже больше не веришь ни в правду, ни в доброту, ни в справедливость. Хочу, чтоб другие люди не попались на обман этих ЕвроЛжецов.
Я родилась и прожила все свои семьдесят лет в городе Азове. Выучилась, повзрослела, вышла замуж за любимого и очень хорошего человека. На заводе КПО мы заработали квартиру в доме по Севастопольской, 27. И на предприятии, и в доме — чудесные люди. Поэтому всю жизнь свою я верила и доверяла людям. Жили, горя не знали — дружно, хорошо!
Но вот в мою семью пришло горе за горем — умер муж, затем сынок старший, а месяц назад я похоронила и второго сыночка. Всё вокруг стало мрачным. Жизнь и все вокруг перестало меня волновать. Но одна отрада — от младшего сына остался несовершеннолетний 10-летний внук. Может быть, благодаря ему, невестке и добрым соседям я потихоньку начинаю возвращаться к жизни.
Денег в семье не хватает — еле-еле концы с концами сводим. Невестка работает на двух работах, но получает копейки. Вот и мне пришлось пойти работать сторожем и полотеркой. Трудно, очень трудно, но внука надо учить. А помощи ждать неоткуда. Но что мне роптать, если, к сожалению, сейчас так, как мы, живёт почти каждый второй.
Пару месяцев назад мне стали звонить из «МедЕвроЛжец» центра (так я его называю) и приглашать на бесплатные процедуры. Мне это было совсем не нужно, и я просила их больше меня не беспокоить — мне не до их процедур — у меня траур в семье. Но пару недель назад они снова позвонили из «МедЕвроЛжец» и пригласили пройти бесплатные процедуры.
После смерти мужа и сыновей я еле хожу, стала очень плохо слышать и видеть. Хожу, словно в тумане. Но из трубки звучали добрые, сочувственные голоса. В общем — покорили, что скажешь. Вот я и решила, что есть еще заботливые люди, которые разделили со мной горе, помогли, и звонившие —такие же. Пошла на их приглашение сделать бесплатные массажи и оздоровление.
5 октября 2017 г. я пришла к этим МедЕвроЛжецам. Там мне сделали три процедуры. Сказали, что они бесплатные. Вдобавок, подарили 5 баночек разных кремов и 2 флакона геля, сказав, что это нужно будет приносить с собой на последующие процедуры. Но когда мне около 19 ч. вечера сделали последнюю бесплатную процедуру, то подошёл лечащий врач из этой клиники Сергей и предложил мне продолжить курс лечения, но уже за небольшие деньги. Я рассказала ему о своём положении в семье и Сказала, что не могу себе позволить даже недорогие процедуры, так как денег в семье не хватает.
Тогда он предложил мне пройти в кабинет к директору Алексею Владимировичу. Там они стали рассказывать, что состояние здоровья у меня такое, что если не пройти некоторые процедуры, чтобы поправить свое здоровье, то неизвестно, чем всё может кончиться — организм мой ведь не железный. Это финансово небольшая проблема — нужно всего лишь заключить договор на дальнейшее лечение, а они подумают, как сделать, чтобы и недорого было, и смогла без затруднений расплачиваться.
Директор Алексей Владимирович поинтересовался, есть ли у меня с собой паспорт. Я сказала, что он дома. Тогда он предложил отвезти меня на его машине домой за паспортом, а потом вернуть тоже на машине. Уже было около 20 часов вечера, когда он меня привез с паспортом в свой медицинско-косметический центр. Мы зашли в кабинет директора, где уже был мой лечащий врач и какая-то девушка. Меня попросили присесть к столу, где сидела девушка и что-то печатала. Затем мне дали какие-то бумаги на подпись, не дав даже прочитать их и пояснив мне, что это договор на дальнейшие процедуры. Я, доверившись, им подписала бумагу-договор. Один экземпляр отдали мне, а второй экземпляр, они сказали, остается у них. Потом они предложили отвезти меня домой, потому что уже была ночь.
Когда я приехала домой, то решила прочитать, какие еще мне назначили процедуры, и когда нужно ходить в Центр. Достала очки и начала читать. Боже мой!!! Теперь только я поняла, что меня обманули и подсунули мне оформленный на меня кредит — более 100 000 рублей на их, совсем не бесплатные, а платные, процедуры для меня. Стало очень плохо, давление подскочило, появилась резкая боль в сердце. Всю ночь я не спала, рыдая! За что же они так со мной поступили!?! Это же люди!
Дожив до утра, я пошла в эту лечебно-массажную обманку, в «МедЕвроЛжец». Зашла в кабинет директора и попросила объяснить мне, что это за кредитный договор. Он спокойно ответил, что мне теперь нужно ходить на эти процедуры и платить за них. Я от горя и переживаний сказала, что разрываю договор, и порвала на его глазах свой договор, бросила ему на стол и ушла.
Спустя пару дней пришла в себя — и пришла в Центр. Попыталась снова поговорить с Алексеем Владимировичем, чтобы узнать — расторгли ли они договор. Попросила дать мне копию моего договора. Попросила, чтобы он вошел в мое тяжелое положение и расторг этот кредитный договор. Но он сказал, что это уже не его, а мои проблемы, и что у него никакого моего договора нет, так как подписанный мною 2-й экземпляр договора он уже давно отдал в банк, и что, мол, он уже ничего не может сделать.
Я вышла, расплакалась и пошла, куда глаза глядят. Очнулась возле прокуратуры. Там написала в заявлении всё, что случилось со мной. Однако девушка в приемной сказала, что им нужно три дня на рассмотрение, а затем заявление отправят в полицию, так как они — прокуратура, этим не занимаются. Я, не теряя времени, взяла заявление и пошла в полицию. Там меня участковый выслушал и принял заявление, и сказал, что таких, как я, очень много. Но что пострадавшим, которые подавали такие заявления, через месяц приходил отказ в возбуждении уголовного дела, и что меня, скорее всего, ждёт то же самое. И что мне теперь делать — не знаю. Жить не хочется.
Неужели полиция, прокуратура, эти мошенники-косметологи и банк — одна большая и дружная мафия?! Правоохранители получают от нас, обманутых, заявления и не сажают в тюрьму мошенников. Банки потирают руки, что впарили кредиты. Что за страна? Что за чиновники? А ведь прокурорские и полиция живут за наши налоги. Так почему нас не защищают? Буду писать ПУТИНУ, но понимаю, что мои письма к нему не допустят, потому что — мафия.
Тогда я пришла к Юрию Михайловичу ГОЛУБЕВУ в ЧИТАЙку. Я знаю его давно — работали вместе, когда он был прорабом и строил нашу девятиэтажку.
Поговорила с ним и поняла, что я просто обязана жить. Для моих дорогих внука и невестки, для себя, а ещё для того, чтобы засудить этих подлецов и не дать им обманывать других.
Да, для этого уже только и стоит жить.
Буду бороться и рассказывать вам, что происходит. Юрий Михайлович рассказал мне, что по закону имею право расторгнуть договор. Для этого надо сразу же обратиться в суд. НЕ МЕШКАЯ! А ещё направить... Ну, об остальном расскажу, по мере действий.
От всей души — спасибо вам, Юрий Михайлович, что помогли не сойти с ума! А ещё спасибо моему большому другу Наташе, которая помогает мне бороться с нелюдями.

Белимова Светлана Григорьевна

Всё для детского праздника!

БЛИЖАЙШИЕ ПРАЗДНИКИ

Сайт газеты «ЧИТАЙ-Теленеделя» ©    
16+
При использовании материалов сайта в электронных источниках информации активная гиперссылка на "ЧИТАЙ-Теленеделя" обязательна.
За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несёт.