СВЕЖИЙ НОМЕР

АРХИВ НОМЕРОВ

2021   2022   2023   2024
Требуются 7839

Праздник души

В Доме культуры с. Круглое прошёл песенный праздник, посвящённый 30-летию создания хорового коллектива имени Александра ШКОНДИНА, основателя и много лет руководившего этим коллективом. Хор знают в городе Азове, Азовском районе, Ростовской области и особенно — на родине М.А. ШОЛОХОВА, и в посёлке Лазаревском, где коллектив пользовался неоспоримым успехом. За свои успехи хоровой коллектив награждён множеством дипломов, грамот, благодарностей, денежных поощрений, но самое главное — это любовь зрителей и искренние аплодисменты. Художественный руководитель был награждён высокой музыкальной наградой — «Заслуженный деятель Всероссийского Музыкального общества». К сожалению, Александр Романович не дожил до юбилея своего коллектива.
В юбилейном концерте коллектив выступал под руководством нового наставника, талантливого музыканта, заслуженного деятеля ВМО Александра НИКИТИНА. Хоровой коллектив выступал на высоком творческом подъёме, и зрители это быстро почувствовали, пели вместе с артистами. Получился праздник души! Юбиляров приехали и пришли поздравлять друзья, коллеги, руководители. Глава администрации Круглянского сельского поселения ГОРНОСТАЕВ Н.П. поблагодарил весь творческий коллектив за большую работу в концертной деятельности для населения сёл Круглое и Стефанидинодар и вручил ветеранам хора Благодарности, пообещал мужчинам хора пошить новые костюмы.
Председатель Совета ветеранов Круглянского сельского поселения, краевед ДЕМИДЧЕНКО В.Ф. рассказал историю создания хора, сказал о тех людях, которые помогли в создании и развитии этого талантливого и плодовитого коллектива. А когда была названа фамилия ХАДЕЕВА Петра Петровича, то зал долго аплодировал ему за постоянную материальную и моральную поддержку, и это очень справедливо. В.Ф. ДЕМИДЧЕНКО вручил юбилярам Благодарность и денежное вознаграждение от имени председателя райкома профсоюза работников сельского хозяйства МАЗАННОГО В.Д.
Автор этих строк зачитал и вручил Почётную грамоту Главы администрации Азовского района БЕВЗЮК В.Н. руководителю Круглянского народного хора НИКИТИНУ А.Н. и «Приветственный адрес» коллективу от имени заведующей Отделом культуры района ХМЕЛЕВСКОЙ Л.В.
В зале присутствовала вдова основателя хора ШКОНДИНА Т.Л., которая очень много помогала в становлении и развитии коллектива. Тепло, по-человечески участники этого вечера вспомнили всех тех, кто не дожил до юбилея, дружно встав при объявлении «минуты молчания»...
А поздравления продолжались, и когда выступали дети — участники художественной самодеятельности Круглянского Дома культуры, на лицах зрителей были слёзы радости и яркие улыбки. Свои музыкальные подарки дарили самодеятельные артисты из ДК с. Семибалки, ансамбль вокалисток «Семибалочки» (руководитель — заслуженный деятель ВМО Александр НИКИТИН). Этот ансамбль порадовал мягкими, красивыми голосами.
Лихо, с юмором, задором выступили артисты из ДК х. Чумбур, ансамбль «Чумбурочка» (руководитель — заслуженный деятель ВМО Виктор АДАМОВ). Здесь были и пляски, и юмор, творческие находки и хорошее вокальное звучание.
Тепло своих коллег по Дому культуры поздравил коллектив «Родник» из с. Круглое (руководитель — заслуженный деятель ВМО Александр ГАВРИЛЕНКО). Этот ансамбль создан не так давно, но уже завоевал авторитет у зрителей, где выступали.
Завершал этот необычный юбилейный вечер один из ярких творческих вокальных коллективов «Приволье» (руководитель — заслуженный работник культуры России, заслуженный деятель ВМО Александр РЫБАСЬ). Профессионально звучали все произведения, так как этот ансамбль все песни играл. Всё, что было в Доме культуры, — это праздник, который дополнили предприниматели из с. Круглое, вручив хоровому коллективу очень красивый и вкусный юбилейный торт! Спасибо всем, кто помог сделать этот праздник души! Особая благодарность — директору Круглянского ДК, ведущей этого вечера РОМАНОВОЙ Людмиле Валентиновне. Будем делать добро вместе.

Д. Грачёв
Председатель районного Совета ветеранов,
Председатель общественного совета при администрации, академик Петровской
академии наук и искусств (г. С.Петербург), заслуженный работник культуры России.

Всё для детского праздника!

БЛИЖАЙШИЕ ПРАЗДНИКИ

Сайт газеты «ЧИТАЙ-Теленеделя» ©    
16+
При использовании материалов сайта в электронных источниках информации активная гиперссылка на "ЧИТАЙ-Теленеделя" обязательна.
За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несёт.