СВЕЖИЙ НОМЕР

АРХИВ НОМЕРОВ

2021   2022   2023   2024

Самарцев ставят на счётчик

29.10.2017 г. в Доме культуры с. Самарское Азовского района прошел сход жителей, не согласных с введением платы за проезд по Федеральной трассе М-4 «Дон» от 1091-го до 1119-го километра (от Батайска до границ Ростовской области с Краснодарским краем), которые считают, что тем самым нарушается их конституционное право на свободу передвижения.
Жители села Самарске и близлежащих населённых пунктов, невероятно возмущены тем, что уже с конца ноября им придётся ежедневно платить за проезд по пути на работу и в учебные заведения, по участку дороги, который всегда был бесплатным и построен на деньги налогоплательщиков.
На прошедший народный сход пригласили депутата Азовской городской думы — Станислава Потакова, со своей командой. Станислав выступил со словами поддержки в адрес земляков и изъявил желание оказывать любую посильную помощь в решении данной проблемы.
Также, по имеющейся информации, Станислав Потаков составил коллективное обращение Губернатору Ростовской области Василию Голубеву и руководителю ФДА «Росавтодор» от жителей города Азова, в поддержку наших земляков.
Важно отметить, что вынужденные расходы, связанные с проездом по платному участку дороги, лягут на плечи большинства проживающих в окрестных с Федеральной трассой сёлах и деревнях, ведь, по предварительным данным, около 80% жителей учатся и работают в г. Ростове-на-Дону.
По неофициальной информации, тариф за проезд в один конец по платному участку Федеральной трассы М-4 «Дон» составит 50 рублей при наличном расчете и 40 рублей при наличии транспондера, учитывая тот факт, что жителям с. Самарское приходится проезжать всего 8 км по платному участку дороги.
Альтернативой платного участка М-4 «Дон» является дорога через город Азов, состояние которой, по словам местных жителей, – крайне неудовлетворительное.
К тому же, её длина составляет ориентировочно 100 километров, что превышает норму, установленную в законе, в соответствии с которой – альтернативная дорога может быть длиннее платной дороги не более чем в три раза.
Наши земляки не собираются сдаваться и готовы идти до конца, чтобы отстоять свои права: уже направлено обращение Президенту Владимиру Путину, а в скором времени жители обещают обратиться с жалобой в Конституционный Суд Российской Федерации.

Всё для детского праздника!

БЛИЖАЙШИЕ ПРАЗДНИКИ

Сайт газеты «ЧИТАЙ-Теленеделя» ©    
16+
При использовании материалов сайта в электронных источниках информации активная гиперссылка на "ЧИТАЙ-Теленеделя" обязательна.
За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несёт.