СВЕЖИЙ НОМЕР

АРХИВ НОМЕРОВ

2021   2022   2023   2024
Требуются 7839

Вечер Юрия Ремесника в «Маленьком Париже»

В минувшую субботу сцена театра музыки и поэзии «Маленький Париж» была отдана поэзии Юрия Ремесника. Мероприятие было посвящено Дню рождения замечательного поэта. В малом зале ГДК собрались известные азовские поэты и музыканты, чьё творчество тесными нитями связано с музой Юрия Ремесника. Аншлаг в зале был создан постоянными зрителями театра, которые долгие годы любят и почитают творчество поэта, его чудесную лирику и гражданскую поэтику.
Зинаида Баева и Анатолий Баклыков, Семен Гусев и Владимир Прядьев, Николай Дик и Валерий Настасенко посвятили поэту свои стихи и песни. Интересный музыкально-поэтический блок представил клуб семейного общения «Неделька» и его новый художественный руководитель Анна Нифанина. В адрес именинника прозвучало много теплых и добрых слов поздравлений. В частности, запомнились проникновенные слова в выступлении Валентины Негодаевой. А ветеран культуры А.В. Гавриленко после слов поздравления вручил имениннику, Алексею ИВАНОВУ, Анатолию БАКЛЫКОВУ, Зинаиде БАЕВОЙ, Владимиру ПРЯДЬЕВУ, Валерию НАСТАСЕНКО, Александру НЕГОДАЕВУ, Надежде ЩЕРБИНОЙ, Семёну ГУСЕВУ юбилейные значки «50 лет ГДК». Стоит упомянуть о прозвучавшей из уст Александра Викторовича, но буквально висящей в воздухе, идее возвращения в собственность города бывшего ДК им. Ильича с его неповторимой акустикой концертного зала. Мысль о необходимости создания там своего городского музыкального театра согревает и мою творческую душу.
Среди выступавших порадовали выступления семейных дуэтов Владимира Демиденко с внучкой Евой и Зои Доценко с совсем юной чемпионкой по каратэ Алиной. Сам Юрий Ремесник почитал свои новые стихи, среди которых мне особенно запомнились те, что посвящены современной работе военных саперов в Сирии. Прозвучали и чудные ранние произведения поэта, ставшие сегодня уже классикой. Вечер завершился выступлением молодого певца и гитариста Льва Иванова. В финале он проникновенно исполнил прекрасную песню на музыку Вячеслава Малежика «Будь здоров, Азов», которую многие годы знают и любят азовчане. Юрий Петрович Ремесник — прекрасный поэт и, безусловно, одна из самых значимых визитных карточек города Азова, его настоящий поэтический бренд. Пожелаем же ему крепкого здоровья, долголетия и новых изумительных стихов.

Руководитель театра «Маленький Париж»
Алексей Иванов

Всё для детского праздника!

БЛИЖАЙШИЕ ПРАЗДНИКИ

Сайт газеты «ЧИТАЙ-Теленеделя» ©    
16+
При использовании материалов сайта в электронных источниках информации активная гиперссылка на "ЧИТАЙ-Теленеделя" обязательна.
За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несёт.