СВЕЖИЙ НОМЕР

АРХИВ НОМЕРОВ

2021   2022   2023   2024
Требуются 7839

Обещали город-сад... Что ты делал, депутат?

Отчетное собрание депутатов за 1 год работы. Сход граждан (собрание) в пос. Овощной 9 ноября. ДК поселения.

Может быть, кому-то это покажется странным, но не нам — инициатором этого схода, на котором решили заслушать местных депутатов; была инициативная группа. А депутаты работают так, что многих из них народ даже не знает в лицо.
А какие «песни пели» о будущем «городе-саде», а какие обещания давали...
Именно поэтому в повестке дня был указан главный вышеозвученный вопрос. Велся протокол, аудио- и видеозапись.
Людей с наболевшими вопросами пришёл полный зал. Казалось бы: народа — битком, должны быть шум, суета, может быть, и провокации, но... Умный и опытный комитет бардака не допустил. Пришедшие было провокаторы, увидев массу народа, включили заднюю скорость и незаметно удалились. Ситуация была полностью под контролем инициативной группы.
Открыть и вести собрание поручили одному из членов инициативной группы. Собрание началось с благодарности очень хорошо известному (в отличие от других) депутату КИСЕЛЁВУ С.Б. Он оказал большую помощь жителям поселения. Занимался благотворительностью на нужды поселения. Принимал активное участие в подготовке и проведении различных праздничных мероприятий.
Благодарственные письма ему были опубликованы в ряде местных СМИ и в газете «ЧИТАЙ-Теленеделя», а в этот день благодарственное письмо ему лично вручили жители поселения. Люди отметили, а вот Обильненская администрация даже принесла пустой бланк благодарственного письма, чтобы люди поблагодарили своего депутата КИСЕЛЁВА.
Нам не привыкать видеть, как Обильненская администрация, а также администрация Азовского района, не хочет замечать хорошие поступки людей.
Может быть, это связано с тем, что КИСЕЛЁВ С.Б., как депутат, работал с хорошими показателями и требовал этого от других депутатов. Не поэтому ли депутаты сняли его с должности Главы Обильненского поселения (руководителя депутатов)? Наверное, хотели показать, что «мы тоже что-то значим?»
А теперь посмотрите отличия. КИСЕЛЁВ и сам работал, и других заставлял, а выбранный этими же депутатами вместо КИСЕЛЁВА новый Глава Обильненского поселения, почему-то не смог отчитаться за проделанную работу. Именно поэтому сход граждан признал единогласно работу нового главы депутатов «неудовлетворительной».
После приятной процедуры поощрения работающего депутата, вышел энергичный молодой депутат ШАЦКИЙ Юрий Владимирович, его в лицо знают многие жители поселения. Он отчитался за проделанную депутатскую работу. Народ остался доволен, и парень даже сорвал аплодисменты.
Остальные семь депутатов на сход граждан так и не явились. Так что, оценивайте их работу как хотите — пошёл второй год после избрания депутатов. По логике, они должны бы уже хоть что-то сделать. Но их даже не знают в лицо. Так для чего же нам нужны депутаты? Чтобы в нарушение всех закономерностей показать свою власть, но только не работать с населением? Чтобы, руководимые заместителем главы района Н.Н. НЕКРАСОВЫМ, занять депутатские места и не дать провести антикоррупционные расследования?
Да и кто сказал, что их выбрали? По мнению большинства селян, знающих, что на самом деле происходило на выборах, 6 депутатов не более, чем самозванцы!
Внимательнее вчитайтесь в строки:
18 октября 2017 года депутаты собрания депутатов 4-го созыва Обильненского сельского поселения КИСЕЛЁВ С.Б., ШАЦКИЙ Ю.В., САМБОЛЕНКО В.В. прибыли к 16:00 для участия в открытом собрании депутатов. Место было заранее назначено в депутатской комнате, расположенной на втором этаже здания администрации Обильненского поселения. НО!!!
Но остальные депутаты (6 человек) почему-то отсутствовали.
Инициативная группа граждан, конечно же, знала, что будет происходить (чуть позже и Вам, уважаемый Читатель, всё станет понятно). Для того, чтобы поприсутствовать в открытом собрании депутатов, к 16:00 по указанному адресу прибыли и жители пос. Овощной. Но прибывшим на собрание депутатами и жителями открылась интересная картина — замок на входной двери был заменён неизвестным лицом, в связи с чем, в депутатскую комнату для проведения собрания невозможно было пройти.
Заместитель председателя местных депутатов ШАЦКИЙ Ю.В. при жителях посёлка в телефонном режиме напоминал в 15:00 депутатам о том, что их ждут через час в депутатской комнате на втором этаже администрации Обильненского поселения.
Но в назначенное время и место остальные 6 депутатов так и не явились...
Посёлок у нас маленький, все обо всём немедленно узнают. Тайны не стало и в этот раз. Оказалось, что не пришедшие на заседание депутаты уже давно заседают в... в посёлке Луч.
Ну, что ж, если «гора не идёт к Магомеду, — Магомед идёт к горе...». В ОАО «Луч» поехали депутаты ШАЦКИЙ Ю.В. и САМБОЛЕНКО В.В. Их сопровождали жители посёлка Овощной.
Какие-то перепуганные депутаты полуфразами сообщили , что собрание завершено, и поспешили ретироваться.
Тут-то и выяснилось, что на этом собрании депутаты повторно сняли с должности Главы Обильненского сельского поселения КИСЕЛЁВА С.Б. — одного из трёх депутатов, который со всей ответственностью относился к своей работе и наказам избирателей, как Глава, как депутат и как настоящий председатель собрания депутатов. Так же, со всей ответственностью, относился к своей работе, как депутата и как заместителя председателя ШАЦКИЙ В.А. И его депутаты-«невидимки» тоже сняли с должнности, назначив своей «невидимкинской властью» (под дирижированием заместителя главы района Н.Н.НЕКРАСОВА) другого председателя из своего «невидимого состава» и другого зама председателя Главы Обильненского поселения.
На вопрос жителей, почему вы, депутаты, сбежали из Овощного, они ответили, что в другой раз будут собираться в с. Высочино.
Заявляем сразу — решение незаконно, потому что не было открытым и гласным. На все собрания депутаты обязаны пускать граждан и информировать о времени и месте проведения. Если господину НЕКРАСОВУ, и депутатам-«невидимкам», для удовлетворения определённых интересов, плевать на закон, то пусть они убираются туда, где живут не по российским, а по «некрасовским тайным законам»!
Продолжим рассказ о сходе. Со своей речью выступил КИСЕЛЁВ С.Б. — какими бы депутаты ни были, они не в состоянии изгнать его из депутатов. Он остался работать как депутат и поднял много житейских вопросов.
С.Б. КИСЕЛЕВ сказал, что более десяти лет в посёлке не решались вопросы социальной сферы — организации водоснабжения и водоотведения. Вновь избранный «депутатами-невидимками» Глава Обильненской администрации ШМИДТ А.А. прервал депутата, сообщив, что в течение двух лет вода в посёлке будет.
Ну, что ж, посмотрим!
Депутат продолжал, что в посёлке нет надлежащего медицинского обслуживания жителей. За последние годы прекратили работу такие кабинеты, как приём анализов, массаж, проведение физиотерапевтических процедур. На территории Обильненского поселения развернулась активная организация ДНТ и продажа земель, принадлежащих бывшим акционерам ЗАО «Обильное». По данным фактам проводились и проводятся проверки.
Депутат КИСЕЛЁВ С.Б. поднял ещё несколько очень важных вопросов, основной смысл которых звучал: «Какова необходимость нижеперечисленного?».
Вот эти вопросы:
1. О необходимости продажи земельного участка, расположенного по адресу: пер. Гагарина-Садовая. Просто проездная улица неожиданно стала тупиковой.
2. Невыделение земельных участков многодетным семьям.
3. Необходимость аренды (продажи) земельного участка, на территории которого расположены пожарные резервуары.
4. Необходимость отъёма земельных участков у пенсионеров в возрасте 70-85 лет и снос построенных ими в 1970-1985 гг. капитальных строений (гаражи, кухни, сараи).
5. Пояснение о контроле принимаемых мер по безопасности на земельном участке 70 000 кв.м собственника ЧЕРНОУСОВА С.Д., на котором возник пожар в августе 2017 года, в результате которого могли сгореть расположенные поблизости жилые дома.
6. Отчёт депутатов Обильненского сельского поселения 4-го созыва о проделанной работе в 2016-2017 гг., персонально каждого.
7. Обоснование необходимости создания по счёту девятого ДНТ «Азовский берег» в границах Обильненского сельского поселения, согласно объявлению в газете «Приазовье» №36 от 06.09.2017 г. в нарушение ст. 78 п. 43 ЗК РФ и судебного решения по запросу Азовской прокуратуры о незаконности выделения земельных участков Азовской администрации трём из восьми ДНТ, организованных в Обильненском сельском поселении ранее.
8. Жители поселения вынесли своё решение по землям, которые находятся вокруг Дома культуры пос. Овощной, которым уже присвоены кадастровые номера №1430 и 1653 о запрете продажи или сдачи в аренду этих участков. Оставить эти участки под парковую зону для массовых гуляний жителям пос. Овощной и для будущего поколения. Проголосовали единогласно. И возложили на избранную 9 ноября 2017 года инициативную группу обязанность по контролю всех земель, которые расположены на территории Обильненской администрации, дабы прекратить бесконтрольную продажу земель.
По всем поставленным вопросам сход проголосовал единогласно. Вот что значит истинно народное обсуждение!
Сход граждан проходил организованно, мы работали, как будто бы была одна семья. Все желающие высказывали свои вопросы, которые принимались к сведению. Граждане проголосовали единогласно, чтобы инициативная группа вошла в состав комиссии по контролю и распределению земель многодетным семьям и простым гражданам, кто хочет иметь земельный участок.
На собрании жители поселения в очередной раз подняли вопрос о стоимости погребения и других вопросах, связанных с этим. Народ был очень взволнован информацией о завышенных ценах на погребение. В своё время Обильненская сельская администрация заключила договор с ООО «Сельхоз-п.», зарегистрировав эту организацию по предоставлению ритуальных услуг. Но в договоре отсутствует не только подробное описание обязанностей и прав указанного ООО, но и Администрации Обильненского поселения. Отвечая на вопросы граждан о завышенных ценах на погребение, глава администрации ШМИДТ А.А. объявил, что договор с «Сельхоз-п.» расторгнут. Жители поселения не очень-то поверили и сообщили, что ответ главы поселения о расторжении договора они возьмут на контроль. Эта организация, с точки зрения селян, является чьей-то кормушкой и как монополист не только устанавливает чрезмерные размеры платы за ритуальные услуги, но и решает все вопросы по разрешению захоронения.


Соб. корр. Иванец Г.В.

Всё для детского праздника!

БЛИЖАЙШИЕ ПРАЗДНИКИ

Сайт газеты «ЧИТАЙ-Теленеделя» ©    
16+
При использовании материалов сайта в электронных источниках информации активная гиперссылка на "ЧИТАЙ-Теленеделя" обязательна.
За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несёт.