СВЕЖИЙ НОМЕР

АРХИВ НОМЕРОВ

2021   2022   2023   2024

Медаль за бардак, «тепло» (не за труд)... Медаль за то, что воду не дают!

В одном из номеров ЧИТАЙки была статья «Кому служите, чиновники?».
Хорошее название, и многое отражает. Уже больше года чуть ли не в каждой газете кагальничане отражают сложившуюся ситуацию в селе, поднимают наболевшие вопросы, особенно по ЖКХ.
Есть и «прикормленные» — такие жители села, которые пытаются замолчать наболевшее, восхваляя и возвеличивая главу сельского поселения. Но после освобождения кресла очередного директора УМП ЖКХ «Азовское» убеждаемся, что неравнодушные селяне всё же были правы. Постоянное отсутствие воды летом, а теперь — и зимой, подняло в очередной раз народ, который стал «бить во все колокола», звонить и писать во все инстанции. В результате, так и не дождавшись должной работы ЖКХ, селяне сами разрешили дошедшую до беспредела и бардака ситуацию с вывозом канализации.
Уж сколько раз кагальничане в газете поднимали вопрос по рынку! Но не слышит власть глас народный — люди так «с земли» и торгуют. Но не только здесь не слышен глас людей — нет тепла в многоквартирных домах; мусор по улицам, который растягивают многочисленные стаи собак. Бардак и стыдоба. Даже при ЯГОДКЕ было чуть-чуть лучше!
И за весь этот бардак уважаемый Валерий Николаевич Бевзюк награждает нынешнего главу сельского поселения медалью «За заслуги перед Азовским районом». Видимо, забыл Бевзюк В.Н. про «интересную ситуацию» в «Пеликане» с. Кулешовка.
Вот это заслуги!!! Нашкодили в одном месте, — перетягиваем в другое.
Создается впечатление, что награда вручена за «верную службу власти», а не народу. Вот и определился ответ на заданный в начале статьи вопрос. После награждения прошёлся по Кагальнику гул возмущения. Неужели достойнее людей в Кагальнике нет? Здорово!!! «Поздравляем», Малеряна К.А. Продолжайте в том же духе, у вас отлично получается работать... Не на народ, как мы уже сказали, а на власть...
Есть ещё один «медалист» — местный депутат Н.А. ОЛЕФИРЕНКО. Чем же он выдающийся в Азовском районе? Вырастил богатый урожай? Или у него сады зимой цветут, а по весне богатый урожай дают? А мы считаем, что его достоинство — магазин, пивбар и кафе! И то, что в магазине «777» одного продавца уволили, а четырёх продавцов в сентябре лишили месячной зарплаты, за нарушение правил торговли, одним продавцом.
То есть — награда за введение коллективной ответственности?
Уважаемый Валерий Николаевич, по каким же критериям даются столь высокие звания в Азовском районе? Есть люди, отдавшие всю жизнь и здоровье за процветание Азовского района, но которым даже грамот не дали.
Не верим, что Вы нам ответите через газету, потому что таких критериев, по всей видимости, не существует.

По поручению семи человек, житель села — В.Д.

Всё для детского праздника!

БЛИЖАЙШИЕ ПРАЗДНИКИ

Сайт газеты «ЧИТАЙ-Теленеделя» ©    
16+
При использовании материалов сайта в электронных источниках информации активная гиперссылка на "ЧИТАЙ-Теленеделя" обязательна.
За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несёт.