СВЕЖИЙ НОМЕР

АРХИВ НОМЕРОВ

2021   2022   2023   2024
Требуются 7839

Какие талантливые наши мамы!

С 22 по 28 ноября 2017 г. в МБДОУ №1 г. Азова прошла неделя, посвященная Дню матери.
Этот праздник для нас стал уже традиционным. В группах оформлены выставки, фотовыставки, посвященные нашим любимым мамочкам. Дети разучивали стихи про мам, песни, готовили танцы, учились говорить ласковые слова о самом родном человеке. Во всех возрастных группах прошли развлечения с участием мам. А в подготовительной группе была показана сказка «Аппетитный колобок» с участием родителей. Об этом — немного подробнее.
Как же всё начиналось? Всем известно, что работа с родителями в детском саду — очень трудоёмкий процесс! В большинстве своём родители в наше современное время заняты работой, зарабатыванием денег. Всё это вполне нормально и понятно. Но… Общение с ребёнком, для ребёнка, ради ребёнка — самый важный аспект нашей родительской жизни, это то, что если уж упустил, потом никогда не вернуть, к сожалению! Вот мы и решили сделать так, чтобы родители из посторонних наблюдателей на празднике превратились в наших союзников — коллег, воспитателей — артистов. И, может быть, через много лет наши дети не вспомнят, кем они были на праздниках и развлечениях, но, в какой роли была мама или папа, запомнят навсегда и будут очень этим гордиться!
Среди родителей, бабушек, дедушек был объявлен конкурс «Алло, мы ищем таланты!». Боязливо, робко и несмело, но родители, всё-таки, откликнулись, чему мы, педагоги, были безмерно рады! Назначили встречи, раздали роли, наступило время репетиций. И хоть очень трудно было собраться всем составом в одно время, ведь родители еще и работают, мы — осилили и эти трудности! С большой ответственностью подошли родители к выбранной роли: учили слова, подбирали нужную интонацию своему герою, готовили костюмы.
Нам удалось привлечь к данному мероприятию даже одного папу! С каким желанием и настроением он ходил на наши репетиции (вместе с мамой)! А какой он молодец! Как призналась мама, он участвовал в КВН, вот откуда, оказывается, этот артистизм!
Все преграды на нашем пути были преодолены, пришла пора демонстрировать сказку нашим главным критикам — малышам. Огромное удовольствие от увиденного получили все: и зрители, и артисты! А как же дети? — спросите Вы. Ведь в сказке для них не осталось ролей? Конечно же, ребята не остались в стороне. Ведь любую сказку можно продолжить, дополнить, что мы и сделали. На полянке время от времени появлялись девочки — «ёлочки», вокруг которых скакал Зайка. В своём танце «ёлочки» показали нам свою красоту и напомнили всем, что скоро любимый праздник взрослых и детей — Новый год! Вырастали «цветочки» (девочки), и чтобы им не было скучно на полянке, мальчики пригласили их на весёлую польку, а лёгкий вальс «бабочек» и «мотыльков» всем напомнил про давно уже ушедшее лето…
Сказка прошла на «ура!». Все остались довольны. Очень хочется сказать слова благодарности родителям, с радостью откликнувшимся на просьбу принять участие в данном мероприятии. Спасибо, вы — молодцы, вы — таланты, вы — настоящие артисты и, конечно же, самые первые помощники педагогов! Работать с вами было одно удовольствие! Надеемся, что такие встречи будут продолжаться и развиваться, очень надеемся на дальнейшее сотрудничество!
Как и в любой другой праздник, в День матери не обошлось без сюрпризов. Ребята подарили своим мамочкам подарки, сделанные своими неуклюжими ручонками с огромной любовью и старанием. Здоровья, радости, добра пожелали всем мамам на свете на прощанье маленькие дети.

Музыкальный руководитель МБДОУ №1 Антонюк Татьяна Вячеславовна

Всё для детского праздника!

БЛИЖАЙШИЕ ПРАЗДНИКИ

Сайт газеты «ЧИТАЙ-Теленеделя» ©    
16+
При использовании материалов сайта в электронных источниках информации активная гиперссылка на "ЧИТАЙ-Теленеделя" обязательна.
За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несёт.