СВЕЖИЙ НОМЕР

АРХИВ НОМЕРОВ

2021   2022   2023   2024
Требуются 7839

Гадает ветреная младость...

Старинное гадание путём подслушивания чужих
разговоров
Суть его состоит в том, что молодым незамужним девушкам нужно пройти под окнами либо дверями соседского дома, подслушав их разговор.
Именно по типу разговора можно определить, каким будет будущий муж:
— если соседи в доме смеются, то можно полагать, что муж будет настоящим весельчаком;
— если же в жилище выпивают много спиртного, то нужно опасаться, что будущий избранник будет пьяницей;
— ну, а если соседи ссорятся между собой, — муж будет очень сердитым и строгим.
Гадание по петуху
Данное гадание коллективное, поэтому в Рождественский или Крещенский сочельник несколько девушек должны собраться в одной комнате и «пересчитаться». На полу следует рассыпать крупные зёрна и ровно в полночь принести в комнату чёрного петуха. Его поведение и будет ответом на вопрос о будущем.
Если петух склевал все зёрна, то в следующем году замуж выйдет та, что сыпала зерно.
Если часть зёрен всё же осталась на полу, то замуж выйдет та, чей номер совпадёт с числом склёванных зёрен.
Если петух вообще отказался от угощения, то ни одной свадьбы в следующем году не состоится, и для всех присутствующих ближайшее будущее будет омрачено множеством мелких неурядиц и неудач.
Гадание по книгам
Для него девушка мысленно загадывает волнующий её вопрос. Затем необходимо назвать произвольно выбранный номер страницы и порядковый номер строки, где и будет содержаться ответ.
Гадание на собаках
Не менее интересным является старинное гадание на собаках. Для этого нужно закрыть незамужнюю девушку в пустой комнате, затем пустить к ней собаку.
Если собака подойдёт к ней, не отвлекаясь на посторонние предметы, — это сулит счастливую семейную жизнь.
Однако если собака, зайдя в комнату, будет обнюхивать территорию либо ляжет на полу вдали от гадающей, то в семейной жизни будет недоставать счастья.
Гадание на тени
Это довольно простой ритуал. Возьмите тетрадный листок, разделите на две половины и напишите свои желания и страхи. Затем лист нужно смять в комок. Выключить свет и зажечь свечу. Свечу ставят на некотором расстоянии от экрана или стены. Между ними — тарелку со скомканным подожжённым листком. Когда большая часть бумаги сгорит, на стене появятся тени. Нужно внимательно наблюдать за ними — это и есть ваше будущее. Иногда картинка бывает прямой. Например, можно увидеть собственную свадьбу, путешествие или работу. Порой же она ассоциативна — тут уж включайте воображение.
Гадание по кольцу
Попросите у замужней знакомой обручальное кольцо — лучше, если эта дама будет в вашей компании, поскольку незамужней девушке брать в руки чужое обручальное кольцо нельзя — плохая примета и для неё, и для хозяйки украшения.
Подготовьте чашки — по одной на девушку, положите под одну из них кольцо. Теперь пусть каждая из участниц выберет себе по чашке. Не обязательно разные —можно загадать одну. Когда все определятся, тайна местоположения кольца открывается. Та, что загадала чашку, под которой лежало колечко, может ожидать предложения руки и сердца в новом году. Остальным остаётся порадоваться, что есть время наслаждаться молодостью и жизнью без обязательств.
Ещё одно гадание на зёрнах
В старину девицы шли в амбар, и каждая нагребала горсть пшеницы. Так можно поступить и сейчас, только для простоты остаться дома и использовать любые крупные зёрна, можно даже кофе.
Набрать их следует столько, сколько получится, но чтобы не высыпались на пол. Затем высыпаем зёрна перед собой и считаем. Полученное число следует довести до простой цифры путём сложения составных частей. Например, в горсти 57 зёрен. 5+7=12; 1+2=3. Следовательно, выпала тройка. Из этого правила есть одно исключение: если на каком-то этапе сложения появится число 66, то продолжать счёт не следует. Не правдивым будет ритуал.
А остальные числа расшифровываются так:
1. Исполнение всех желаний, судьба в ваших руках.
2. Быть с парой в этом году.
3. За девушкой будут ухаживать несколько поклонников, не стоит делать выбор до следующего года, он может оказаться неверным.
4. Переезд в другой дом.
5. Появится новая исполнимая мечта.
6. Скучный год.
7. Свадьба.
8. Неразделённая любовь.
9. Хорошие изменения в судьбе.
Если раньше девушки говорили только о замужестве, то нынче девятка трактуется шире. Она предвещает исполнение того, к чему вы стремитесь.
Гадание по телевизору
Современный вариант гадания по книге. Между прочим, считается одним из самых верных способов узнать будущее.
Гадать следует в компании. Один человек держит пульт от телевизора, второй называет номер канала. А гадающий задаёт вопрос или загадывает желание. Первая услышанная фраза и является ответом на задуманное. А вот как её интерпретировать, придётся подумать-помудрить.

Всё для детского праздника!

БЛИЖАЙШИЕ ПРАЗДНИКИ

Сайт газеты «ЧИТАЙ-Теленеделя» ©    
16+
При использовании материалов сайта в электронных источниках информации активная гиперссылка на "ЧИТАЙ-Теленеделя" обязательна.
За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несёт.