СВЕЖИЙ НОМЕР

АРХИВ НОМЕРОВ

2021   2022   2023   2024

Плодотворный симбиоз

Стало доброй традицией проводить встречу руководства администрации г. Азова с местным медиа-сообществом.
Торжественный приём, состоявшийся 12 января в ГДК, устроители посвятили юбилею Дня российской печати: 315 лет назад по Указу императора Петра I вышла в свет первая российская газета. С этого момента начала развиваться российская журналистика. Петровские «Ведомости» стали прародителями российских СМИ.
Обращаясь с приветственной речью к собравшимся, глава городской администрации В.В. Ращупкин подчеркнул, что со средствами массовой информации у городских властей сложились дружеские, конструктивные отношения:
— Мы вместе с вами делаем жизнь людей лучше. Мы стараемся что-то реализовать, вы — показать это, донести до людей. Такой симбиоз очень важен. Причём всё преподносится объективно. Так, в прошлом году мы реализовывали масштабные проекты — вы осветили это в самом лучшем виде.
По словам В.В. Ращупкина, он регулярно проводит анализ информации, в том числе критической, транслируемой на страницах газет, с экранов ТВ и в Интернете, благодаря чему формируется виденье существующих недоработок, учитываются замечания, реакция, предпочтения жителей. Цель такого тесного взаимодействия — работа на результат.
Следует отметить, что общение главы администрации и журналистов было довольно откровенным. В ходе диалога была затронута масса тем — необходимость увеличения народонаселения и создания площадки для общения местных СМИ, туристические перспективы Азова, его благоустройство.
Например, Владимир Валерьевич признался в ходе разговора, что хотел бы видеть в городе больше красоты, свежести, новых интересных объектов, что для него очень важно не обмануть ожидания жителей и качественно изменить их жизнь. К сожалению, посетовал он, иногда преобразующие городскую среду меры натыкаются на негативные проявления несознательных граждан. Например, вандалами разбито 35 фонариков, установленных на ограждении объектов здравоохранения.
— Город, действительно изменился в лучшую сторону, — отметил Главный редактор «Читайки» Ю.М. Голубев. — Приятно видеть, как защебеняется часть улиц и переулков моей родной «Молокановки», где была непролазная грязь. Спасибо! При Бездольном эти деньги обязательно бы распилили.
Во время мероприятия наградами были отмечены журналисты, внёсшие существенный вклад в информационное обеспечение города, в том числе издатель нашей газеты О.А. Голубева. Зося Синицкая

Всё для детского праздника!

БЛИЖАЙШИЕ ПРАЗДНИКИ

Сайт газеты «ЧИТАЙ-Теленеделя» ©    
16+
При использовании материалов сайта в электронных источниках информации активная гиперссылка на "ЧИТАЙ-Теленеделя" обязательна.
За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несёт.