СВЕЖИЙ НОМЕР

АРХИВ НОМЕРОВ

2021   2022   2023   2024

В «Меценате» поселился «Лунный кот»

В «Меценате» открылась, ну, очень интересная выставка творческой группы художников «Лунный кот». Как верно подмечено в одном из отзывов о ней — созданная лунным воображением и солнечным вдохновением.
Необычное название группы объясняется очень просто: художники — одиночки, бродят сами по себе и работают преимущественно ночью. Она объединяет и маститых профессионалов, и неофитов, только ищущих свой стиль и манеру письма. Работающих в разной технике, жанрах. Живущих в Ростове, Азове, Таганроге, Новочеркасске и Матвеево-Кургане.
Участники объединения схожи в одном — в стремлении донести до зрителей своё восприятие, как-то обогатить наш внутренний мир.
— Мы надеемся, всё, что мы представили, найдёт отклик в вашем сердце, — говорит художница Евгения Поступаль.
«Лунный кот» ведёт большую выставочную деятельность по всей Ростовской области. Теперь настала очередь Азова удивляться и сопереживать. Яркая и темпераментная выставка подарит радость познания красоты, силы природы и разных граней повседневной жизни, восхитит чистыми красками и прекрасными образами, вдохновит, быть может, на творчество, во всяком случае — на что-то светлое и прекрасное. Работать она будет до 25 февраля.
Выставка получила название «Край любимый, край донской в мире без войны» и посвящена 75-летию освобождения области от фашистских захватчиков. Часть представленных на ней работ написана на военную тематику. В том же ключе выполнены картины и скульптура из фонда изобразительного искусства АМЗ, собранные в отдельной витрине. Их авторы — ветеран ВОВ и Почётный гражданин города М.Д. Краснокутский, освобождавший Азов художник А.В. Богданов и скульптор А.А. Харьков, чья пронзительная камерная вещь «Возвращение с фронта» никого не оставит равнодушным.
На открытии выставки с приветственным словом выступил председатель регионального отделения творческого Союза художников, замечательный скульптор, заслуженный художник России А.А. Скнарин — автор азовского памятника Лазареву и знаменитой «Тачанки» при въезде в Ростов.

Всё для детского праздника!

БЛИЖАЙШИЕ ПРАЗДНИКИ

Сайт газеты «ЧИТАЙ-Теленеделя» ©    
16+
При использовании материалов сайта в электронных источниках информации активная гиперссылка на "ЧИТАЙ-Теленеделя" обязательна.
За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несёт.