СВЕЖИЙ НОМЕР

АРХИВ НОМЕРОВ

2021   2022   2023   2024

Афганистан болит в моей душе

15 февраля отмечается День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества. В этот день 29 лет назад завершился вывод советских войск из Афганистана. Мы не победили, но и не проиграли.
«ШУРАВИ» сделали это так, как сделала бы уважающая себя армия большого и сильного государства. Каждый, кто там умирал, — умирал, чтобы жили мы!
15 февраля мы вспоминаем не только ветеранов войны в Афганистане, но и соотечественников, принимавших участие в более чем 30 вооруженных конфликтах за пределами страны. Они проявили мужество во время агрессии Грузии против Южной Осетии, в Сирии и других «горячих точках».
Мы гордимся тем, что на страже Российского государства стоят настоящие патриоты своего Отечества, готовые представлять интересы страны там, где потребуют обстоятельства, — в боевом строю или на гражданском поприще.
Традиционно 15 февраля на площади Победы у памятника погибшим в локальных войнах соберутся ветераны боевых действий, пройдет митинг с участием представителей власти, общественности. В учебных заведениях будут организованы утренники военно-патриотической направленности.
Многие азовчане-ветераны боевых действий уделяют много времени работе в учебных заведениях г. Азова. В своих выступлениях, они закаляют дух будущих защитников Отечества, передают им свой боевой опыт.
Слава живущим и вечная память погибшим!
С уважением ко всем ветеранам, жителям Азова, Азовского района и гостям города, от «Азовской городской общественной организации ветеранов афганской войны»,

ОО «СОЮЗ ДЕСАНТНИКОВ АЗОВА»
ветеран боевых действий А. Шароватов

Всё для детского праздника!

БЛИЖАЙШИЕ ПРАЗДНИКИ

Сайт газеты «ЧИТАЙ-Теленеделя» ©    
16+
При использовании материалов сайта в электронных источниках информации активная гиперссылка на "ЧИТАЙ-Теленеделя" обязательна.
За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несёт.