СВЕЖИЙ НОМЕР

АРХИВ НОМЕРОВ

2021   2022   2023   2024
Требуются 7839

Хамство рулит

В редакцию «ЧИТАЙки» пришла женщина. Интеллигентного вида, в возрасте. Расстроенная до слёз: дрожащие губы, потерянный взгляд. Её, оказывается, в самое сердце ранило обычное человеческое хамство. Увы, так бывает. Выйдет человек в прекрасном настроении, с улыбкой на лице, открытый, светлый. А ему – бац! – и залепит оплеуху какой-нибудь встречный-поперечный, холящий свои комплексы неполноценности и обиженный на судьбу. Перетерпеть это можно, но надо ли, особенно если порцию гадостей твой визави отвесил мало того, что незаслуженно, так ещё и находясь при исполнении должностных обязанностей? Надеемся, сообщение азовчанки привлечёт внимание руководства автотранспортного предприятия…


«17 февраля в 12 часов дня я стояла на остановке по улице Космодемьянской и ждала идущий в сторону центрального рынка автобус №4. Завидев его, приготовилась к поездке, но… автобус ехал мимо. Я, чтобы меня заметили, стала махать рукой, что, впрочем, не помогло.
Однако автобус всё же остановился чуть дальше положенного места — вышел пассажир. Сесть я успела. Прошла к водителю, чтобы оплатить за проезд. В руках у меня были деньги и сумки. Неожиданно автобус дёрнулся, монеты выпали из моих рук и посыпались туда, куда обычно кладут плату за проезд. Возможно, водитель подумал, что я решила отомстить ему за то, что он не остановился в положенном месте. Не знаю… Но, он вдруг собрал деньги и швырнул их мне в лицо. Я опешила!
Монеты падали и катились по салону... Люди сидели и ошеломлённые наблюдали за этим… Мне было очень неприятно!
Такое отношение к пассажирам – некорректное, хамское – недопустимо! Поэтому я и решала обратиться в газету.
На данный момент я знаю только номер автобуса – (в редакции). Пусть человеку будет стыдно, если, конечно, ему это слово знакомо. Да, в нынешнее время экономических кризисов и финансовых неурядиц очень трудно сдерживать свои эмоции. Но человек находится на своём рабочем месте, осознанно выбрав именно такой способ своего заработка, предполагающий непосредственное общение с людьми разного возраста. И поэтому, несмотря на все свои проблемы, трудности, необходимо в первую очередь оставаться Человеком, адекватным и разумным. А также выполнять свои обязанности – останавливаться на остановках и обилечивать пассажиров подобающим образом, а не швырять монеты в лицо.
Л.Н.»

Всё для детского праздника!

БЛИЖАЙШИЕ ПРАЗДНИКИ

Сайт газеты «ЧИТАЙ-Теленеделя» ©    
16+
При использовании материалов сайта в электронных источниках информации активная гиперссылка на "ЧИТАЙ-Теленеделя" обязательна.
За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несёт.