СВЕЖИЙ НОМЕР

АРХИВ НОМЕРОВ

2021   2022   2023   2024

Брильянтом зуб его сиял!

Главному редактору газеты «Читай-Теленеделя»
Голубеву Юрию Михайловичу.
Уважаемый Юрий Михайлович, в одной из местных газет мы узнали, что выстроен еще один парк. Красную ленточку разрезали три чиновника высокого ранга из г. Ростова. Напечатано фото чиновников: в руках кусочки красной ленты, они широко и радостно улыбаются. В одном из них, который шире всех улыбался (в народе говорят — «от уха до уха»), я узнала бывшего нашего мэра, бывшего председателя гордумы Сергея БЕЗДОЛЬНОГО. Оказывается, он не только высоко взлетел из нашего (в его время насквозь коррумпированного) города в ведомство, которое напрямую борется с этим злом, проверяя правильное расходование бюджета. Сергей БЕЗДОЛЬНЫЙ ещё и координатор многих партийных проектов «едросов». Такая широкая улыбка на лице С. Бездольного, думаю, не удивляет никого — народ наш умный и уже заприметил: где большие деньги, — там и Сергей Бездольный.
Далее из газетной публикации мы узнаём, что на месте бывшего кладбища за ГДК выстроили сквер «Юность», переназванный теперь в сквер «Памяти».
Вот так и идёт жизнь — прошло время, и известная партия решила на месте кладбища разбить парк. Из госказны выделили 44 миллиона рублей.
Вот вам и улыбка С. БЕЗДОЛЬНОГО.
Из торжественной речи главы города С. РАЩУПКИНА мы узнаём, что при создании парка поставили амбициозную задачу — в сжатые сроки навести порядок в сквере: полностью заброшенном и страшном сквере. Согласна — страшном, за счёт большого количества преступлений и грабежей, во времена БЕЗДОЛЬНОГО превращённом в загаженный пустырь, но в советские времена достаточно чистом и ухоженном сквере.
Возник вопрос: так что же, в конечном итоге, это было? Кладбище, сквер «Юность» или пустырь? И почему 44,0 миллиона рублей? Многие горожане убеждены, что за такие миллионы можно было обустроить парки не только города, но и Азовского района. А чего стоят обещания, что весной там будет проведено дополнительное озеленение? Это что, понадобится еще 44,0 миллиона?
При правлении С. БЕЗДОЛЬНОГО, когда на площади у ж/д вокзала строили супермаркет, тоже истратили миллионы. И также обещали посадить уйму всевозможных заграничных, красивых насаждений. Ну, и где же они? Нет их, до сих пор. Зато и деньги нашлись, и техника, для того, чтобы вывезти на свалку обнаруженный в ходе раскопок и прекрасно сохранившийся массив из нескольких мастерских с домнами, которым больше полутысячи лет! Ничегошеньки от них не осталось. Находка была уникальнейшей. Аналогов такой в мире нет и, наверное, уже никогда не найдётся.
Мне ли вам говорить о бытующем у многих азовчан мнении, что Сергей БЕЗДОЛЬНЫЙ со своей дружной командой очень умело проворачивал свои миллионные проекты? Присосались и здесь?
Прокуратура получила документы и от меня лично, и от других граждан о чудовищном воровстве в самые же первые годы правления БЕЗДОЛЬНОГО. Владельцы зерновых терминалов Северо-Западной промзоны за свой счёт, за несколько десятков миллионов рублей построили объездную дорогу. Неожиданно, после того, как дорогу уже открыли, проводится тендер на её строительство. Этот тендер выигрывает азовское ДРСУ. Сумма уже 80 миллионов — почти вдвое выше израсходованной.
Сложно понять, как это можно — получить с зерновиков деньги за построенную дорогу, а потом ещё и с государства выдернуть уже двойную цену, за давно построенный объект.
Мы все видим положенную от ул. Московской плитку до мэрии. А историю про её укладку знают немногие. Но прокуратура и следственные органы почему-то молчат. А дело было так: с предпринимателей собрали деньги — около 18 миллионов на укладку плитки в центре города. Конечно, предприниматели — патриоты. Они любят родной город. Деньги направили в специальный фонд помощи, который назывался (а пусть правоохранители поработают — узнают название фонда у Гаянэ ДАВЫДОВОЙ). Так получилось, что документы Фонда то ли затонули, то ли сгорели...
Но на деньги фонда плитку положили. Сразу после этого вижу, что в бюджете города появились деньги на благоустройство этой территории, в сумме 18 миллионов. И придраться вроде бы не к чему: если бюджет проверять, — вот она, настоящая уложенная плитка в центре. Если фонд проверять, — вот она, эта же уложенная плитка. Но прокуратуре почти невозможно было доказать, что за одну и ту же работу было заплачено дважды.
С теми, кто осмеливался озвучить критические замечания в адрес бывшего мэра, жестоко и профессионально расправлялись.
Не знаю, правда ли, что Гаянэ ДАВЫДОВА была кумой, близкой подругой БЕЗДОЛЬНОГО, но разве кто-то будет возражать, что она была самым приближённым заместителем, Директором Департамента ИОПР и МБ? На ней сходилось очень многое. Не каждый знает о том, что против «замши» было очень и очень много «накопано». Но она неожиданно попала под амнистию. Неужели по «подвальным делам» её тоже амнистируют? Сложно после таких «амнистирований» не верить в то, что при бывшем заме азовского СК, г-не УДОВИЧЕНКО, каждый «заход-выход» не обходился в «два лимона».
У гражданки Гаянэ Давыдовой, с моей точки зрения, все делились на своих и чужих!
Чужим приходилось очень плохо — у чужих отжимали бизнес, отбирали имущество. У одного предпринимателя даже вырубили фруктовый сад, который он разбил на поле вдоль объездной дороги, между витаминным заводом и колонией. У азовской типографии в лютые холода, под видом аварии отключили тепло, а затем воду. За Юрия ГОЛУБЕВА заступилась Москва, а парню-садоводу не повезло — он поскромничал и очень поздно рассказал о своей борьбе, ему просто не успели помочь. Пострадала и я — за мою гражданскую позицию у меня отобрали всё, что смогли. Не приняли в эксплуатацию выстроенный рынок (напротив Пешковского кольца), вывезли и уничтожили всё имущество. Меня и мою семью оставили с невыплаченными кредитами, заемными суммами.
Затем, пустили по своему «заказному судебному кругу». Полагаю, что не секрет ни для кого, что многие вопросы бывший председатель суда решал по телефонному звонку из мэрии.
Я не сомневаюсь, что у С. БЕЗДОЛЬНОГО закружилась голова от денежных потоков, которые добывала ему его дружная команда. Когда полились денежные потоки, — у него и появились большие связи и поддержка в области.
Может быть, С. БЕЗДОЛЬНЫЙ был уверен, что такая удача у него будет всегда? Увы, сколько веревочка не вьется, а конец будет.
Ещё тогда, когда пошли первые заходы на то, чтобы отжать у меня рыночек, мне один из близких чиновников С. БЕЗДОЛЬНОГО сказал: «отдайте сейчас эту сумму, потому что в противном случае вы потеряете всё». Но я не из таких. Не отдала. Так и получилось, как сказали...
Не прощу! Мужа довели до смерти, сына — до инвалидности, а я теперь обречена лечиться до конца своих дней.
Более того, С. БЕЗДОЛЬНЫЙ и его Гаянэ ДАВЫДОВА приложили свои усилия (документы у меня на руках), подключили свою дружную челядь и уничтожили общественную организацию «Азовский предприниматель». У нас хитрыми манипуляциями отняли помещение, которое именно предприниматели за свои деньги трижды ремонтировали. Практически полностью забрали имущество. Куда дели, кому отдали — до сих пор не можем добиться правды.
На моём примере создаётся впечатление, что С. БЕЗДОЛЬНЫЙ ничем не гнушался, всё загребал и ни от чего не отказывался. Подумайте сами, что было нужно этим людям от меня и моей семьи.
По опыту нашей организации, объединявшей тысячи предпринимателей, могу твёрдо сказать, что тогдашняя городская власть не выделяла ни одного рубля на развитие предпринимательства. Так с чего смеяться в 32 зуба? Или что-то опять «выкружил»?
P.S.: Соседи по дому спрашивают меня:
Неужели именно С. БЕЗДОЛЬНЫЙ дал разрешение проложить городскую теплосеть через подвал дома №33 по улице Мира?
Это единственный дом Азова, через который транзитом проходит городская теплотрасса, которая отапливает ещё и девятиэтажный 6-ти подъездный дом. Получается, что подвал мы оплачиваем, но им пользуются другие — бесплатно!
Так где же наши конституционные права, данные нам от рождения? Где наша власть, наша гордума?
Есть только вопросы и ни одного ответа! Всё, что здесь написано, — правда! Есть все подтверждающие документы и огромная информация о многих фактах и действиях.
Продолжение обязательно будет.


Шабалова Р.А.

Всё для детского праздника!

БЛИЖАЙШИЕ ПРАЗДНИКИ

Сайт газеты «ЧИТАЙ-Теленеделя» ©    
16+
При использовании материалов сайта в электронных источниках информации активная гиперссылка на "ЧИТАЙ-Теленеделя" обязательна.
За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несёт.