СВЕЖИЙ НОМЕР

АРХИВ НОМЕРОВ

2021   2022   2023   2024

Час Земли

В минувшую субботу во всем мире состоялась международная экологическая акция «Час Земли». Наш город тоже не стал исключением, и к 2-м млрд жителей планеты, которые ежегодно участвуют в акции, присоединились 400 азовчан. Организацию мероприятия взяло на себя местное отделение экологической общественной организации «ЭКА». Местом его проведения стала площадь перед ГДК.
Второй год подряд главным поводом, по которому азовчане собираются и принимают участие в акции, является помощь животным из приюта «Феникс». Участники акции приобретали светящиеся воздушные шары, а средства, собранные за счет их продажи, пошли на приобретение корма и медикаментов для «братьев наших меньших». Общими силами горожан было собрано 8 500 рублей. Волонтеры движения «ЭКА» благодарят каждого, кто в этот мартовский, не самый теплый вечер сделал свой вклад в общее благотворительное дело!
Как только погасли фонари в сквере «Память» и подсветка ГДК, начался концерт музыкального коллектива «КСебе». Ребята отлично выступили и буквально с первых аккордов заразили зрителей своим драйвом и праздничным настроением. Буквально после первых трех песен к музыкантам присоединились ребята из команд «Е!НОТ» и «HOA», которые приготовили красочное файер-шоу для участников акции. Зрителям очень понравился тандем огня и музыки, и ребят буквально не хотели отпускать с импровизированной сцены.
Чтобы запечатлеть эту красоту, мероприятие снимали с воздуха и с земли четыре команды: «ФОНАРЬ Азов», «SM Cinema», «Большой Брат. Азов», и «FlyBlog». Общими усилиями получился красочный видео-отчет.
Дмитрий Селезнев рассказал всем желающим много интересного о космосе. Конечно, в этот раз с погодой не повезло, но совсем скоро Дмитрий с командой будет проводить акции по изучению ночного неба на Петровском бульваре, и посмотреть на звезды с помощью профессионального телескопа смогут все желающие.
В этом году весело, интересно и профессионально провел мероприятие Александр Кучиц.
Ну, и, конечно же, не обошлось без розыгрыша призов от партнеров мероприятия.


Владимир Калашников

Всё для детского праздника!

БЛИЖАЙШИЕ ПРАЗДНИКИ

Сайт газеты «ЧИТАЙ-Теленеделя» ©    
16+
При использовании материалов сайта в электронных источниках информации активная гиперссылка на "ЧИТАЙ-Теленеделя" обязательна.
За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несёт.