СВЕЖИЙ НОМЕР

АРХИВ НОМЕРОВ

2021   2022   2023   2024

«Спаси Дерево в детском саду!»

В весенний период активистами Межрегиональной экологической общественной организации «ЭКА» будет реализован эколого-просветительский проект «Спаси Дерево в детском саду! — 2018».

Уже третью весну подряд молодые экологи собирают макулатуру, проводят экологические уроки, выявляют победителей и награждают самые активные детские сады города.
Напомним нашим читателям, суть данного проекта заключается в сборе для вторичной переработки наибольшего количества макулатуры. Ведь переработка одной тонны макулатуры спасает 10 деревьев, экономит 20 000 литров воды, 1 000 кВт электроэнергии и предотвращает выброс 1 700 кг СО2. Проект «Спаси Дерево в детском саду! — 2018» предлагает внести совместный вклад в решение проблемы отходов и чрезмерного потребления природных ресурсов родного края. Основные задачи, которые ставит перед собой проект, — это предотвращение попадания бумажных отходов, являющихся вторичными ресурсами, в окружающую среду и вовлечение их в хозяйственный оборот, формирование экологической культуры общества, экологическое просвещение населения, воспитание у подрастающего поколения любви и бережного отношения к окружающей природной среде.
В рамках проекта собранная макулатура будет конвертироваться в канцелярские товары и расходный офисный инвентарь для каждого из участников. Ну, а главный партнёр организации обеспечит своевременный вывоз собранной макулатуры в удобное для участников проекта время.
Все участники будут награждены Благодарственными письмами. Ну, и, конечно же, самые активные сады получат призы от партнёров проекта. На данный момент уже три детских сада города подключились к проекту. В детских садах №18 и №30 ребята вместе с родителями и воспитателями собрали для дальнейшей переработки по 450 кг макулатуры. Немногим меньше собрали в детском саду №20 – 300 кг.
Активисты движения «ЭКА» ждут результатов других садов и желают всем участникам проекта удачи!

Всё для детского праздника!

БЛИЖАЙШИЕ ПРАЗДНИКИ

Сайт газеты «ЧИТАЙ-Теленеделя» ©    
16+
При использовании материалов сайта в электронных источниках информации активная гиперссылка на "ЧИТАЙ-Теленеделя" обязательна.
За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несёт.