СВЕЖИЙ НОМЕР

АРХИВ НОМЕРОВ

2021   2022   2023   2024
Требуются 7839

Открытое письмо Главе администрации г. Азова

Главному редактору газеты «ЧИТАЙ-Теленеделя» ГОЛУБЕВУ Ю.М.
Уважаемый Юрий Михайлович! Убедительно просим Вас напечатать в газете Открытое письмо главе администрации г. Азова РАЩУПКИНУ В.В.
Надеемся, что таким образом мы, наконец, будем услышаны.


Уважаемый Владимир Валерьевич!
Такая форма обращения, надеемся, даст возможность донести до Вас проблему значительной части горожан и с Вашей помощью устранить её. Бездействие и равнодушие специалистов жилищно-коммунального хозяйства к нашим просьбам на протяжении многих лет даёт нам право думать об их профессиональной непригодности и нежелании прислушаться к горожанам, понять их неудобства и устранить проблему, которая возникла по вине самих же специалистов этой службы.

Не одно столетие существовал спуск по ул. Московской к валу. В дождь с улиц Московской, Чехова и Ленинградской потоки воды устремляются вниз. Не обязательно иметь специальные приборы, чтобы установить наличие уклона. Станьте спиной к валу и посмотрите в сторону музея. Даже неосведомлённый в дорожном строительстве человек поймёт, что водичка естественным образом скатывается вниз, к валу, и нет таких законов физики, чтобы подыматься ей в гору.
Новые времена потребовали перемен. Люди, проживающие в начале улицы Московской, обзаводились легковым транспортом, им нужен был подъезд к своим домам. Но то, с какой бестолковостью был сделан въезд на чётную сторону улицы Московской, говорит о полном наплевательском отношении к тем, кто живёт внизу: на улице Энгельса, Пролетарском спуске, по переулку Водопьянова, в районе старого пивзавода; в х. Задонье. Мы все здесь ходим: и взрослые, и дети, и другие маршруты нам не нужны. Щебнем был пересыпан заасфальтированный спуск, бетоном прошли по ливнёвке и подъём на бугор закатали в асфальт.
Когда мы, жители, живущие в этом районе, во время строительства этой дороги возмутились и просили оставить протоку, нас никто не хотел слушать. А один из «высококлассных специалистов-дорожников» сказал: «Не мешайте работать. Радуйтесь, вам здесь красоту делают!». Да уж, как не вспомнить Фаину Раневскую: «Красота — это страшная сила».
А вода продолжает течь, потоки воды несут грязь (нет промываемости потока). Грязь время от времени высыхает, потом размокает, а соседствующие «чистюли» выбрасывают сюда мусор. Во время дождей мы не можем подняться наверх по ступенькам и дорожке, они залиты потоками воды, протоки нет, вода разливается озером.
Мы много раз обращались к Вашим предшественникам, были разные обещания. Приходили разные специалисты, ответственные работники. Большинство из них нам сочувствовали и соглашались с тем, как неразумно был уничтожен спуск. Но говорили об этом «не на камеру».
В апреле 2017 года в прокуратуру было направлено письмо на ненадлежащее исполнение обязанностей службами ЖКХ, и прилагались фотографии. Прокуратура направила все материалы в администрацию города. Наверное, эти документы лично к Вам не попали. 24 августа 2017 года к Вам на приём записалась жительница переулка Водопьянова, но, увы, Вас срочно вызвали на совещание в связи с пожарами. Принимал Ваш зам. РЯБОКОНЬ А.Н. По всем затронутым вопросам была обещана безусловная помощь. Затем 29.09.2017 года №50/04-3/2667 посетительнице было отправлено сообщение, где написано, что работы по очистке ливневой канализации будут проведены в сентябре-октябре 2017 года. 22 ноября мы смогли дозвониться до РЯБОКОНЯ А.Н. На вопрос «Когда же будет выполнено обещание?» прозвучал другой его вопрос: «Как? До сих пор ничего не сделано?!». Без комментариев!!! Уже середина апреля 2018 года, так до сих пор ничего не сделано.
Описываемый район — это центр города, сюда ведут экскурсии на вал и к пороховому погребу. Приезжают туристы из других городов, а показываем им такую «красоту». Наверное, гости будут и в связи с Чемпионатом мира по футболу. Приезжайте, дорогие гости. Мы тут все в одном квартале: и загаженный спуск, и ресторан «Крепостной вал», и гостиница «Soho».
И ещё хотим сказать всем, кто без стыда и совести выбрасывает мусор. Сейчас на стоянках и парковках появились таблички с надписью «Кто занял моё место, тот забирает мои болезни». В церквях есть такая табличка: «Разговаривающим в Храме Господь посылает скорби». Ну, а вам, кто считает, что он умнее и хитрее всех, кто украдкой высыпает строительный мусор (под ноги пешеходам), пни, засохшую растительность, старую обувь, спилы деревьев не в места сбора мусора, — скажем, что живёте вы «по закону курятника». И желаем вам всего, о чём написано в вышеназванных табличках.
Владимир Валерьевич, мы надеемся на понимание и просим навести порядок не в наших квартирах, домах и дворах, а в нашем родном Азове. За маленькую державу обидно!
Всё, что изложено в письме, —
это небольшая часть наших проблем.

С уважением к Вам, пять семей, азовчане.

Всё для детского праздника!

БЛИЖАЙШИЕ ПРАЗДНИКИ

Сайт газеты «ЧИТАЙ-Теленеделя» ©    
16+
При использовании материалов сайта в электронных источниках информации активная гиперссылка на "ЧИТАЙ-Теленеделя" обязательна.
За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несёт.