СВЕЖИЙ НОМЕР

АРХИВ НОМЕРОВ

2021   2022   2023   2024
Требуются 7839

Неоправданные надежды кагальничан

Ох, уж этот многострадальный Кагальник... Люди здесь летом, уж который год подряд, без воды.

С 01.05.2018 года наше село перешло на прямую оплату «Азовводоканалу» за питьевую воду. Ведь в соответствии с Федеральным законом №59 ФЗ от 03.04.2018 года поставка коммунальных услуг РСО — (ресурсоснабжающей организацией) электроэнергия, газ, отопление, холодное, горячее водоснабжение, водоотведение — введена без посредников. За газ и свет уже многие годы в Кагальнике оплата производится таким образом. И все спокойно себя чувствовали. Но вот с водой — «Азовводоканал» пошёл на сговор, наверное, с УМП ЖКХ «Азовское» и не без ведома районной администрации, наверное.
Кагальничане опять в заложниках по подаче горячей воды. На каком основании, в разрез закона? Для УМП ЖКХ «Азовское» введён статус транзитной организации по поставке воды? И опять распоряжается водой УМП ЖКХ «Азовское».
И в очередное лето мы без воды. До каких пор это будет продолжаться? Нет воды ни ночью, ни днём. Давление низкое, колонка газовая не загорается, толком ни постирать, ни помыться, ни посуду помыть. Опять вёдра, кастрюли, судочки с водой. Люди ожидали перемен, а перемены привели к худшему. Наверное, такие рокировки кому-то выгодны? Молчит и наш глава поселения МАЛЕРЯН К.А.
Моё обращение в районную администрацию результатов не дало. И что...? Куда уходит вода? Все говорят о каких-то левых врезках, а чтобы капитально проверить транспортировочные сети — «слабо»? Задолженность за воду в 17 млн. рублей, наверное, как всегда спишут за счет государства. А общая задолженность в 38 млн. рублей привели к банкротству.
Телефон и имя — отчество внешнего управляющего «засекречены». Что за вакханалия? А люди без воды в такую жару. Спрашиваю Камо Артаваздовича: «Вы кто в селе? Когда Вы будете решать вопросы, волнующие людей?». Думаю, что без БЕВЗЮКА эти вопросы не решаются. Кто же заинтересован в такой ситуации? Почему так бесконтрольно «Азовводоканалом» идёт поставка воды в с. Кагальник? Мы оплачиваем двойную цену за поставку воды по отношению к поставляемой цене. Получается, что долг в 17 млн. рублей мы вновь оплачиваем? Почему же, господа чиновники, вы так равнодушны к людям? Хочу спросить БЕВЗЮКА В.Н.: «У Вас вода есть всегда?».
В Азове вода ежедневно не отключается. А попробуйте в жару с такой поставкой воды, как в Кагальнике... Почему же такое безразличие к нам, кагальничанам? Устали мы от такой заботы. Дайте воду!
Работники районной администрации, когда же вы начнёте реконструкцию водоводных сетей? Ведь деньги же, 14 млн. рублей, выделены Министерством на эти работы! Это ясно, что сети старые, но в течение трёх летних месяцев не обеспечивается село водой уже на протяжении десяти лет — это вас не оправдывает. Люди хотят нормально жить. Дайте нам эту жизнь в конституционном порядке.
Сколько мне пришлось читать статей в наших газетах, смотреть сюжеты ТВ, но реакции никакой — полное безразличие.
Один раз мы уже собирали деньги, чтобы послать представителя в Москву. Но поверили властям. Придётся всё-таки, наверное, ехать — другого выхода нет.
Зато хвалебные статьи Главе поселения льются, как из рога изобилия. Я не умаляю некоторых достоинств Камо Артаваздовича, но вода — это главный источник жизни и не решённый вопрос в селе.
А что же изменилось с принятием ФЗ 59 от 03.04.2018 года для жителей с. Кагальник? Практически ничего. Как была прокладка УМП ЖКХ «Азовское», так она и осталась, только деньги ей платить будет МП «Азовводоканал» за транзитное обеспечение водой.
А в договоре с «Азовводоканалом» п. 4.2.1 указано, что РСО обязуется подавать холодную воду транзитной организации УМП ЖКХ «Азовское» до границы эксплуатационной ответственности РСО и транзитной организации, а транзитная организация УМП ЖКХ «Азовское» обязана качественно и бесперебойно оказывать услуги по транспортировке холодной воды по эксплуатационным водопроводным сетям в границах эксплуатационной ответственности до водопроводной сети потребителя. А кто же тогда несёт ответственность за отсутствие воды?
У неё это не прописано. УМП ЖКХ «Азовское» тоже не несёт ответственности, так как договора с потребителем у него никакого нет. Тогда возникает вопрос: За что мы платим деньги «Азовводоканалу» в полном объёме, если мы не получаем воды в течение 13-14 часов в сутки? Что это? Это прямое издевательство над людьми, грабят людей за такие услуги, и прямое нарушение Федерального закона №59 от 03.04.2018 года.
Кто же даст в Кагальник людям воду? Наверное, В.В. ПУТИН — Президент нашей страны...

Ветеран труда Рубашка Н.Г.

 

 

Всё для детского праздника!

БЛИЖАЙШИЕ ПРАЗДНИКИ

Сайт газеты «ЧИТАЙ-Теленеделя» ©    
16+
При использовании материалов сайта в электронных источниках информации активная гиперссылка на "ЧИТАЙ-Теленеделя" обязательна.
За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несёт.