СВЕЖИЙ НОМЕР

АРХИВ НОМЕРОВ

2021   2022   2023   2024
Требуются 7839

Первые шаги ВПЦ «ВЫМПЕЛ» Азов

Народное предание гласит: родная земля может накормить, напоить водой родников — защитить она себя не может. Это —святое дело каждого гражданина, но этому нужно учиться. Круглый год, каждый сезон юноши и девушки во главе с руководителем ВПЦ «ВЫМПЕЛ» Азов («Честь имею!») участвуют в учебных военно-полевых сборах, где будущие защитники Родины сдают нормативы по физической, тактической, огневой, медицинской, конной, предпрыжковой подготовке, альпинизму, а также получают основы военных знаний.
В общей сложности, в ВПЦ «ВЫМПЕЛ» Азов («Честь имею!») военно-полевые сборы длились шесть недель — три потока по две недели, а в воскресенье, 18 августа, состоялась торжественная церемония их закрытия.
В церемонии приняли участие: руководитель ВПЦ «ВЫМПЕЛ» Азов («Честь имею!») — Бугаёв Александр Васильевич, зам. руководителя — Ковтун Владимир Александрович, директор Азовского аэроклуба ДОСААФ России по Ростовской области — Адамов Владимир Анатольевич, клирик храма Святой Троица г. Азова — иерей Николай Юрьевич и ряд заслуженных инструкторов.
Обращаясь к воспитанникам ВПЦ «ВЫМПЕЛ» Азов («Честь имею!») и будущим призывникам, Александр Васильевич Бугаёв отметил важность проводимых военно-полевых сборов для развития у курсантов силы воли и тех качеств, которыми должен обладать российский солдат. «Вы получили азы воинской службы и воинского быта. Армия — это достаточно сложная структура, —подчеркнул Александр Васильевич, — а армейская служба построена на обязательном выполнении приказов вышестоящих командиров, следовании воинскому уставу. Навыки, которые вы получили, пригодятся вам не только в армейской службе, но и в жизни. Ведь самоорганизация, выносливость и сила воли важны в любой сфере деятельности человека».
Также с окончанием военно-полевых сборов воспитанников поздравил заместитель руководителя — Ковтун Владимир Александрович, который пожелал ребятам продолжать совершенствовать свои физические и моральные качества. Владимир Александрович выразил уверенность в том, что будущие призывники в дальнейшем покажут себя отличными солдатами.
Директор Азовского аэроклуба ДОСААФ России по Ростовской области Адамов Владимир Анатольевич поздравил воспитанников и от всей души пожелал: отличного здоровья, силы воли, твердости характера, незабываемых впечатлений и ярких побед.
Клирик храма Святой Троицы г. Азова иерей Николай Юрьевич в своём обращении к воспитанникам ВПЦ «ВЫМПЕЛ» Азов («Честь имею!») отметил следующее: «Тот опыт, образование и воспитание, которые получают дети в военно-патриотическом лагере, связаны с понятием «Образ Божий», включающим в себя развитие разума, воли, характера»... Хочется пожелать всем ребятам успехов в приобретении знаний, добросердечия друг к другу, стараться жить по закону Божьему, доброго здравия, благополучия. Всякое обучение наукам, просвещение принесут человеку пользу, если они будут подкреплены исповеданием Православной веры».
В день закрытия сборов состоялось вручение Почётных грамот, удостоверений «Начинающий парашютист», памятных подарков. А ребята, показавшие лучшие результаты, были награждены васильковыми беретами Президентского полка. Ими стали: Твердохлебов Михаил и Чудаковский Данил.
Время, проведённое воспитанниками на военных сборах, поможет ребятам заранее приобщиться к армейской жизни и в дальнейшем вступить в ряды Вооружённых Сил в полной готовности.

Руководитель пресс-службы ВПЦ «ВЫМПЕЛ» Азов
Яценко М.Е.

Всё для детского праздника!

БЛИЖАЙШИЕ ПРАЗДНИКИ

Сайт газеты «ЧИТАЙ-Теленеделя» ©    
16+
При использовании материалов сайта в электронных источниках информации активная гиперссылка на "ЧИТАЙ-Теленеделя" обязательна.
За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несёт.