СВЕЖИЙ НОМЕР

АРХИВ НОМЕРОВ

2021   2022   2023   2024
Требуются 7839

Посёлок Овощной услышан Правительством

Жители посёлка Овощной Азовского района были вынуждены обратиться с письменным заявлением к Губернатору Ростовской области, в котором просили разобраться со всеми происходящими нарушениями в нашем посёлке.
В частности: у людей отбиралась земля, сносились без предупреждений сараи и гаражи, у многодетных отбиралась земля, а земли, предназначенные для захоронения (кладбище), были отданы под ДНТ и продавались «с молотка»... А Обильненская администрация способствовала всему этому безобразию и беззаконию.
В результате приехала проверка из Правительства Ростовской области. По поручению зам. Губернатора Ю.С. МОЛОДЧЕНКО и заместителя Министра С.А. ХЛУДИНА была направлена проверка в п. Овощной для принятия мер по существу.
08.08.2018 года произошёл выезд сотрудников Министерства имущественных отношений области в Обильненское сельское поселение Азовского района. В результате выезда выявлено множество нарушений законодательства по выделению земель.
Например, это — незаконная сделка по продаже участка №1, заключённая с нарушениями действующего законодательства, в связи с чем Министерством в адрес главы администрации Азовского района направлено письмо о признании недействительным в судебном порядке договора купли-продажи земельного участка другого №15 от 12.08.2015 г. и применении последствий недействительности сделки.
Далее Министерство Ростовской области Обильненскую администрацию обязало восстановить пожарный действующий резервуар, который умудрились продать вместе с землёй, на которой он находился, между двухэтажных домов. Также ведомство обязало Обильненскую администрацию предоставить земельные участки многодетным семьям БЕСПЛАТНО.
По земельному участку, который расположен по переулку Комсомольскому, возле детского садика, напротив Дома культуры пос. Овощной, где первоначально поселением намечалось организовать парковую зону, судебными органами проводится проверка. Результаты проверки будут сообщены дополнительно.
По использованию земельного участка из земель сельхозназначения площадью 186 653 кв. м, предоставленного администрацией в аренду ИП, главе КФХ НОВИКОВУ А.А. (который является главой поселения в настоящее время, вместо КИСЕЛЁВА С.Б., которого, в четвёртый раз, сняли с должности, чтобы он не мешал администрации). И тогда постановлением администрации Обильненского сельского поселения было разрешено на этих землях строить дачные участки, при этом нарушая все законы, что подтвердило Правительство Ростовской области.
Также выяснено, что разрешение для дачного строительства отсутствует. Рассматриваемый участок предоставлялся исключительно для сельхозназначения, а фактически его использовали под ДНТ «Атаманский» коттеджный посёлок, то есть использовали не по назначению, в обход ЗКРФ начали строить дачные участки.
Министерство Ростовской области в адрес администрации Азовского района направило письмо о признании постановления администрации Обильненского сельского поселения от 06.05.2015 года за №75 от 03.12.2015 г. за №365 о предоставлении ДНТ коттеджный посёлок «Атаманский» земельного участка площадью 156650 кв. м недействительным, о необходимости принять меры по расторжению договора с указанным товариществом.
Таким образом, решение Обильненской администрации не соответствует законодательству. В результате рейдового осмотра установлено Правительством, что на ДНТ «Атаманский» ведутся строительные работы частных домов. Акт рейдового осмотра направлен в межрайонную прокуратуру города Азова для проведения следственных мероприятий и принятия мер по существу.
По землям, где расположено кладбище, в настоящее время ведётся проверка и работа по увеличению земель.
И это произошло благодаря единственному работающему, переживающему за посёлок депутату КИСЕЛЁВУ С.Б., который выявил, поднял эти вопросы и помогает людям. И который являлся настоящим Главой сельского поселения. Трижды местные депутаты, которых он заставлял работать, снимали его с должности Главы поселения и ставили НОВИКОВА А.А.
И также азовским и областным ростовским судом его трижды восстанавливали.
Также трижды НОВИКОВЫМ А.А. и остальными депутатами решение суда не исполнялось.
У КИСЕЛЁВА С.Б. отобрали кабинет и отдали какой-то фирме, в настоящее время ему людей принимать негде.
Это всё за то, что он помог жителям посёлка Овощного обратиться к Губернатору Ростовской области. Видимо, за это депутаты (подконтрольные некой силе), во главе с НОВИКОВЫМ А.А. (мы так полагаем, из-за этого) в присутствии работника прокуратуры отстраняют его в четвёртый раз.
За должность Сергей Борисович не держится, это по просьбе жителей поселения он восстанавливался; у него семья, бизнес свой: земля — сеет, пашет, собирает урожай. Это рабочий человек, неравнодушный к простому трудовому народу. И благодаря Правительству Ростовской области жители надеются, что его снова законно восстановят в должности Главы Обильненского поселения. Так как проблемы поселения Овощного поднимал только Сергей Борисович, за что и пострадал.

Жители пос. Овощной.

Всё для детского праздника!

БЛИЖАЙШИЕ ПРАЗДНИКИ

Сайт газеты «ЧИТАЙ-Теленеделя» ©    
16+
При использовании материалов сайта в электронных источниках информации активная гиперссылка на "ЧИТАЙ-Теленеделя" обязательна.
За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несёт.