СВЕЖИЙ НОМЕР

АРХИВ НОМЕРОВ

2021   2022   2023   2024
Требуются 7839

Я тоже люблю животных. А ещё я люблю людей.

Главному редактору газеты «ЧИТАЙ-Теленеделя» Юрию Михайловичу ГОЛУБЕВУ от гражданки ПОЦЕБИНОЙ Н.А., проживающей по адресу: г. Азов, ул.(точный адрес — в редакции).

Уважаемый Юрий Михайлович. В «ЧИТАЙку» к Вам все люди идут, как в последнюю инстанцию. А куда простым людям податься если кругом коррупция, власть сильного или имеющего блат. Только «ЧИТАЙка» — островок, где тебя защитят, помогут, посоветуют или хотя бы вместе попереживают. Читала людские письма, сопереживала и думала, что никакие беды меня не коснутся. Но, человеческая подлость не обошла меня стороной... И я тоже, как многие, пришла к Вам со своей бедой. Вы были очень-очень заняты, но отложили все свои дела и приняли меня в личное время. Очень внимательно выслушали, посоветовали и мне тоже отложить все свои дела и написать всё, что произошло.
Вот что получилось. Отнеситесь к моему письму, дорогие читатели и Юрий Михайлович, благосклонно и не судите строго — я не журналист.
В нашей прессе очень часто появляются статьи и призывы об уважительном отношении к животным. И это правильно — они наши «братья меньшие», и они зачастую украшают нашу жизнь.
Я тоже люблю животных. А ещё я люблю людей. Особенно — бабушек-пенсионерок, которые создают красоту возле своих домов, создавая красочные клумбы, газоны и таким образом борются за уют и чистоту нашего города. Мне уже 76 лет, здоровье у меня начало слабеть, и я, к большому моему сожалению, не могу этим моим любимым делом заниматься. С тихой радостью и грустью вспоминаю прошлые годы, когда, работая на своей любимой даче, часто привозила в наш многоэтажный дом различные растения и цветы, многие из которых рассаживала вокруг нашего дома.
Было приятно, подходя к дому, видеть буйство цветов.
А когда сидишь на лавочке у подъезда, — как приятно видеть разноцветные пятнышки раскрывающихся бутонов, дышать ароматом роз и пионов...
И как же было мне обидно, когда на моих глазах любители животных отпускали прямо в цветущие клумбы своих любимых питомцев! К сожалению, таких любителей животных становится всё больше, они каждый день, выгуливая своих животных, загаживают труд своих же мам и бабушек, создающих красоту возле своих домов. По этому поводу часто возникают ссоры старшего поколения с младшими.
У нас во дворе я часто замечаю, как соседка по подъезду Елена П. выводит свою собаку прямо в газоны, созданные нами, стариками, и превращает их в отхожие, вытоптанные места, не обращая внимания на возмущенные замечания старших, и отвечает на их замечания хамскими посылами куда подальше. Многие из нас решили, что она не только не понимает, что для выгула животных существуют определённые места, а просто изощрённо наслаждается провоцированием и разжиганием скандалов.
...Не так давно был большой шум в соседнем подъезде, когда пенсионерка Анна ВЕРНИГОРА возмутилась, когда застала дочь Елены, которая выпустила свою собаку в её газон перед окнами. В ответ уважаемая пенсионерка получила массу оскорблений в свою сторону.
Увидев, что люди не позволят в дальнейшем выгуливать собаку под своими окнами, эта семейка облюбовала уже наш газончик, прямо под окнами пенсионерки Любы ШКУТЫ, живущей на 1 этаже в первом подъезде. И особенно им нравится приводить сюда собаку, когда вечером собираются старики отдохнуть здесь же, на лавочках.
Люба пожаловалась мне со слезами на глазах, как Елена П. подвела собаку прямо к её ногам, и это животное справило нужду на ноги этой уважаемой, пожилой женщины. Я слушала и не верила своим ушам, но через несколько дней, я сама вышла отдохнуть на лавочку...
Был теплый хороший вечер. Про такие говорят — «вечерок». Сидим с моими подругами, разговариваем, про то, про сё. Подошла к нам Елена П. с собакой и по привычке отпустила прямо перед нами своего питомца. Собака стала совершать своё привычное испражнение желудка. Я, не выдержав такой наглости, вскочила с лавочки и, махнув своей «тростью» (Так я называю лёгкую палочку, для того, чтобы опираться во время ходьбы. Иногда иду и боюсь, чтобы не поломать. А толстую трость тяжело носить.) Вот, я махнула тростью в сторону собаки и закричала: «Пошла вон, негодница!», а собака даже не среагировала на тычёк (я старый человек, сил уже немного) и продолжала испражнение.
Елена П. бросилась на меня. Я испугалась — сил, как уже говорила, — немного, иногда голова кружится, а тут на меня танком, с такими злобными глазами, стремительно движется молодая, пышущая здоровьем агрессивная хозяйка собаки. Я защитилась от неё моей старческой тростью. Выставила палочку напротив себя, на уровне груди, чтобы защититься. Она как летела, так и толкнула меня, с моей тростью. Мне на помощь вскочил сосед с лавочки П.М. ПЕВНЕВ, а ему далеко за восьмой десяток лет. Тут Елена забрала собаку и отправилась с нею в обход вокруг дома. Но перед этим она осыпала нас оскорблениями и угрозами, что она сделает нам так, что мы все «передохнем», что она «подожжёт наши квартиры» и т.д.
Но на этом дело не окончилось. Через несколько минут она прибежала к нам с пакетом соли, смешанной с землей и еще какой-то гадостью, и обсыпала нас с Любой с головы до ног. От неожиданности мы сидели, словно пригвожденные к своему месту, и потеряли дар речи. А Елена вдруг пустилась перед нами в пляс. Она так перед нами вертелась и выбивала чечётку радостная и довольная, что навела на нас «порчу», и что скоро она нас изничтожит начисто... Эта пляска продолжалась не менее получаса, наводя на нас, «сирых и убогих», тихий ужас. В это же время прибежала на выручку к своей маме её дочь Настя с кавалером, который размахивал каким-то удостоверением. Они набросились на меня с воплями. «Кто ударил мою собаку?» — закричала Настя. Этот мужчина выхватил мою трость и выбросил в кусты, предварительно поломав её пополам.
Но и этим дело не окончилось. На следующий день я рано утром вышла во двор. На пороге нашего подъезда была рассыпана большая куча соли, смешанной с землей и какой-то гадостью. Этим мусором была засыпана вся территория возле нашего подъезда: и лавочки, и под ними, и газончик — всё!
Это уже была «порча» на весь наш подъезд.
А на следующий день Елена заявила мне, что она сняла мои побои у врача и подала на меня иск в суд. Я спросила: «А какие побои, где ты их взяла, разве что нарисовала? Ведь до побоев у нас дело не дошло, и это наглая ложь!». Но она сказала: «Да у меня тут синяки на животе, и все они будут твоими!». Мы слышали ...на лавочке, что ей пару дней назад до этого крепко досталось, потому что она что-то не поделила со своим... Ну, не буду слухи распускать. Дело запахло провокацией.
Мои нижеподписавшиеся соседи подтвердят, что никаких избиений с моей стороны не было. Со стороны Елены П. — это чистая ложь. Я только оттолкнула её, когда она, защищая свою собаку, набросилась на меня.
Вот и всё. Прошу читателей откликнуться и посоветовать, что мне делать, так как Елена подала на меня в суд. Я прожила долгую жизнь, не сталкивалась с подобным и сильно переживаю. Денег на адвоката нет, потому что пенсия 12 000 рублей. Не знаю, правда ли, что у неё в суде есть большие связи, знаю то, что у неё совсем нет совести.
Заранее буду благодарна, если кто-то окажет мне юридическую помощь.
Очень благодарна моим соседям и свидетелям, которые всё это видели и готовы подтвердить правду в суде. Низкий поклон вам: ШКУТА Л.С., ПЕВНЕВ П.Н., БАЛАН С.Н., ВЕРНИГОРА А., ФЕДОРЯДЧЕНКО Е., КАЛИНИНА Л.И.
Суд состоится 21.09.2018 г. в 9.00 по адресу: ул. Ленина, 67. Мой телефон в редакции.
С уважением, Н.А. ПОЦЕБИНА.


От Юрия ГОЛУБЕВА: С огромным уважением отношусь к людям, у которых содержатся животные. Но также поддерживаю тех, кто требует уважения к людям со стороны владельцев животных. Есть Закон, в соответствии с которым, административным штрафам подвергаются граждане, которые не убирают экскременты за своими питомцами, гадящими в общественных местах. Если административная комиссия заинтересуется владелицей собаки, то «ЧИТАЙка» передаст оригинал письма с подписями граждан. Думаю, что в процессе рассмотрения дела, суд ещё раньше вынесет своё решение по этому поводу, если автор письма об этом заявит.
Но, что мы увидим в результате — суд, штрафы, наказания, обиды, месть, вырожденки будут рожать и воспитывать в злобе и хамстве выродков, которых в свою очередь будут унижать, обманывать и даже убивать другие выродки...
Елена, скажите, пожалуйста: «Мы живём для того, чтобы делать друг другу гадости? А когда вы сами доживёте до такого возраста, вы хотите, чтобы вам на ноги писали, на голову рассыпали соль? И делала это ваша же дочь или соседка? Возможно, не только вы, но и соседи, с вашей точки зрения, в чём-то не правы, но злоба порождает злобу, и неизвестно, какой рок припасён вам».
Я считаю, что Христос прав, призывая всех «Возлюби ближнего своего, как самого себя!»
Разве плохо, приходя домой, видеть улыбающихся соседей, на газонах — красивые цветы? Даже атеисты в этом поддерживают Иисуса Христа. И лишь нелюди думают только о себе.
Хотел бы и Елене, и всем-всем-всем рассказать одну истину: «Незаслуженное проклятие десятикратно возвращается назад и в первую очередь бьёт детей. Не проклинай и не наводи порчу — она так же десятикратно придёт к тебе и твоим потомкам до седьмого колена. Пожалей своих потомков».
А лучше всего, извинитесь все друг перед другом и пойдите в Церковь на исповедь.
С Богом! Пусть Он заберёт гордыню и злобу и даст всем разум и доброту.
С уважением, Юрий ГОЛУБЕВ

Всё для детского праздника!

БЛИЖАЙШИЕ ПРАЗДНИКИ

Сайт газеты «ЧИТАЙ-Теленеделя» ©    
16+
При использовании материалов сайта в электронных источниках информации активная гиперссылка на "ЧИТАЙ-Теленеделя" обязательна.
За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несёт.