СВЕЖИЙ НОМЕР

АРХИВ НОМЕРОВ

2021   2022   2023   2024
Требуются 7839

Золотая осень на Дону

Добрый день, дорогие читатели!

Сегодня у нас в гостях педагог Светлана Викторовна Левченко, МБДОУ детский сад №60 «Ягодка» с. Кулешовка.


Каждое время года несет разное настроение. Одни люди любят белый снег и все, что с ним связано, другие радуются по-настоящему весне, кто-то очень ждет разноцветное теплое лето...
Осень, особая пора, разрисовала в желтые, оранжевые, красные тона парки и скверы, — так же в ее власти все озолотить. Листья на деревьях подобны золотым монеткам, и создается впечатление, что от малейшего дыхания ветра они начнут звучать.
В это прекрасное время года румянятся клены. Неожиданное дуновение ветра без жалости срывает осеннюю красоту с печальных деревьев.
В такие дни хорошо размышлять, писать стихи, картины и музыку.
Вступила в свои права и донская красавица Осень. В это время деревья сверкают золотом на фоне ярко-синего неба. Такой природой можно только восхищаться, просто дух захватывает от этого произведения природы, созданного великим творцом Богом! Донская осень переменчива, — то солнце выглянет из-за тяжелого полотна серебристо-серых туч и подожжет яркие кленовые листья рыжим пламенем, уступая место холодному слабому дождику. Листья резво бегают по дорожкам в парке, подгоняемые ветром, а капельки, словно играя, пытаются обогнать друг друга на оконном стекле. Прохладный свежий воздух по утрам пробуждает душу каждого. И опять теплый лучик солнца напомнит о том, что еще недавно было лето.
У нас на Дону осень каждый год дарит нам своё теплое радушие. На полях убран богатый урожай зерновых культур. Сады и огороды радуют людей сбором фруктов и овощей, а донская виноградная лоза щедро лакомила дончан своим изобилием. Ждут с нетерпением этой замечательной поры и маленькие жители нашего края. Во всех детских садах проходят праздники и развлечения, посвящённые Донской осени. Не был исключением и наш детский сад №60 «Ягодка» в селе Кулешовка. Под руководством заведующего Сеймовской А.В. и старшего воспитателя Самойленко Ю.Е. прошли на высоком профессиональном уровне мероприятия для младших и средних групп – «Осенины – осени именины», для старших и подготовительных групп – «Жниво – праздник хлеба». Малыши дарили Осени поэтические строки и музыкальные подарки: песни и танцы. А осень в ответ играла с ними, танцевала и угостила малышей румяными яблочками.
У старших дошкольников, по народной традиции, встреча с «Осенью» прошла у лебединого озера.
Осенина угостила детей и взрослых чудо-караваем, приготовленным из муки нового урожая.
Большое участие в осенних мероприятиях приняли родители воспитанников. С их помощью в младших, средних группах прошли выставки овощей и фруктов «Донская осень». В группах №6, №8 родители приняли участие в конкурсе поделок из овощей и фруктов «Плодово-овощная сказка»: семьи Карташовой Полины, Крампоха Киры, Шадрова Алексея, Бредковской Валерии стали победителями конкурса, им вручены почётные грамоты. Родители воспитанников старших групп помогли организовать выставки хлебобулочных изделий «Хлеб – всему голова», «Хлебная ярмарка».
Хотелось бы обратиться ко всем родителям.
Осенью, когда хорошая погода, нужно стараться почаще гулять на улице со своими детьми. Окружающая красота поможет отвлечься, забыть о проблемах, заботах, отдохнуть душой, насладиться общением с ребёнком. Ну, а если на выходные — хорошая погода, то ни в коем случае не стоит сидеть дома. Нужно обязательно выехать на природу. Такие выходные принесут очень много удовольствия. Осенний лес, парк, роща, — словно сказка, они завораживают и очаровывают. Уходить не хочется, кажется, что сейчас начнется представление, вот-вот появятся сказочные герои. Эти впечатления надолго останутся в памяти, и захочется снова вернуться туда. Да, осень — это время сказки, чудес и волшебства!


ВНИМАНИЕ! ВНИМАНИЕ!
Дорогие ребята, приглашаем вас принять участие
в творческом конкурсе Стихов, Рисунков и Сказок.
Тема: «Золотая Осень на Дону».
Творчества Вам и успехов!

Всё для детского праздника!

БЛИЖАЙШИЕ ПРАЗДНИКИ

Сайт газеты «ЧИТАЙ-Теленеделя» ©    
16+
При использовании материалов сайта в электронных источниках информации активная гиперссылка на "ЧИТАЙ-Теленеделя" обязательна.
За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несёт.