СВЕЖИЙ НОМЕР

АРХИВ НОМЕРОВ

2021   2022   2023   2024
Требуются 7839

Геноцид

От Юрия ГОЛУБЕВА: Я занимался ремонтом в типографии. Водяные трубы пришли в полную негодность, и их начало рвать, канализация забилась, одно помещение ремонтируем, другое расширяем, заливаем бетонную плиту под третье... Короче говоря — вернулся в те времена, когда был прорабом. День хлопотной, нужно всё и сразу. И везде. В общем, на месте не сижу — руковожу слесарями, сантехниками, бетонщиками...
Когда проверяли технические сооружения на Петровском бульваре, подошла женщина в красной куртке и минут 40-50 находилась неподалёку. Думаю — ждёт, когда фотоателье проявит ей снимки и от безделья смотрит, чем мы занимаемся...
Продолжаю руководить стройкой и ремонтом. Через час-полтора поднимаюсь в редакцию (что на втором этаже типографии) — нужно ведь и редакционными делами заниматься — письма посмотреть, информацию проверить... Сижу в компьютере. Стук в дверь. Разрешаю войти. Вошла женщина в красной куртке — та, что ходила вокруг нас. Получается, что когда она «нарезала круги», то просто стеснялась обратиться ко мне, хотя, там, на Петровском, несколько раз я был вполне свободен по несколько минут. Ну, хоть бы обозначилась — спросила — можно ли обратиться... Нет — дипломатично ждала, когда я окончу работы. Ну, спасибо, что ещё сказать...
Вот, собственно говоря, так у меня появилась к просительнице искра взаимного уважения.
Теперь, уважаемый мой друг и соратник — Читатель, прочтите, пожалуйста, это письмо. После него я кое-что ещё Вам расскажу. Письмо короткое — всего из нескольких предложений.


Главному редактору газеты «ЧИТАЙ-Теленеделя» ГОЛУБЕВУ Юрию Михайловичу от СЕРГЕЕВОЙ Ларисы Николаевны,

проживающей по адресу: г. Азов, пер. Урицкого, 61, кв. (полный адрес — в редакции).

 

Здравствуйте, уважаемый Юрий Михайлович. Меня зовут СЕРГЕЕВА Лариса Николаевна, 30.10.1984 г.р. Прошу Вас помочь в сложившейся ситуации.

Мои родители получили квартиру, которую заработали кровью и потом на заводе ОАО «Донпрессмаш». У них был ордер, была прописана вся семья, в том числе и я. Но потом меня прописала бабушка ЧИЖМАНОВА Александра Ивановна, 10.12.1930 г.р. Но её не стало, а меня обманули мошенники. Потом родители умерли. На тот момент в квартире родителей проживал мой брат, СЕРГЕЕВ Виталий Николаевич, 12.11.1971 г.р., но он пропал без вести. Тогда в родительскую квартиру вселилась я, СЕРГЕЕВА Лариса.
Два года назад я работала дворником в Управляющей компании, но потом произошло неприятное событие. В мае мне звонят и говорят: «Тебя выселяют из квартиры». Выселили меня в никуда и без суда, теперь осталась я на улице. Выселяли меня по заявлению соседа, который обращался в гордуму.
Прошу помочь Вас вернуть моё жильё или предоставить что-нибудь.

С уважением, Лариса СЕРГЕЕВА.


От Юрия ГОЛУБЕВА: По Ларисе видно, что она не отказывалась от спиртного. Правда, в разговоре со мной перегара не чувствовалось. Она рассказала, как её принудили продать кулешовское подворье умершей бабушки. По её же словам: «под дулом пистолета» принудили подписать бумаги у нотариуса Шуни Печёнки. (Имя придумал, но нотариус, о котором она говорила, существует. На его счету, по нашей информации, — великое множество грязных сделок. Одна из первых была, когда из квартиры по ул. Пушкина вышвырнули детей-сирот, после смерти их матери. Эту квартиру Шуня переоформил на очень важного чиновника Александра Э. Александра я встречал и стыдил, но он сказал, что ничего не знал... Не буду судить, правда это или нет. Сейчас у чиновника в центре города огромный дом, с которым тоже есть проблемы... Шуня же, мне при встречах угрожает.)
Продолжим о Ларисе. Тогдашний (теперь уже — бывший) её муж проигрался в карты, и бандюки эту Ларису с отсутствующим братом у нотариуса Шуни Печёнки «вступили в наследство», затем совершили купчую бабушкиного дома. Так Лариса осталась без одного жилья. Затем, она переехала в родительскую квартиру и там жила. Времени, желания или умения на оформление бумаг по вступлению в наследство родительской квартиры не было, а значит, необходимые бумаги не были оформлены...
Уважаемый Читатель, конечно слышал об азовских «чёрных риэлтерах». Как Лариса умудрилась не оказаться в их списке убитых или отравленных? Обычно, такая категория достаточно быстро лишается всего. А ещё, подключаются разозлённые соседи (порой, желающие поживиться).
Понятно, что никому не нравится вонь, скандалы, грязь... Но спасать эту категорию граждан некому — государство нас бросило. Ему плевать на всех нас и на каждого отдельно взятого. У страны нет денег, а, скорее всего, — желания возиться и спасать людей...
Конечно же, я не приветствую такую категорию граждан, но считаю, что они — такие же полноправные граждане нашей страны, как и мы с Вами, уважаемый Читатель.
С моими добрыми друзьями и соратниками в 1998 году я стоял у истоков создания организации «Матери против наркотиков» и реабцентра в Зелёном, где мы бесплатно спасли уже не первую тысячу человеческих жизней.
Поверьте, я видел такие притоны... И на фоне притонов и гниющих заживо людей, я видел их уже через полгода цветущими, сильными, умными, способными на помощь другим людям.
Мне есть что сравнивать, и я никогда не буду думать как раньше, когда считал, что «их всех нужно пересажать и выселить»...
А какие люди приходят из тюрем... Но и одни, и другие, и третьи... — ТАКИЕ ЖЕ ЛЮДИ!!! И мы в силах им помочь...
Не знаю, от кого узнали, но на следующий день ко мне позвонил весьма уважаемый человек и рассказал, что к нему не раз обращались соседи Ларисы с просьбой выселить её из-за того, что в квартиру часто приходят бомжи и алкоголики, что есть задолженность по оплате за квартиру.
В понедельник пообещали прийти жильцы дома. Вы понимате, что они будут говорить...
Я подсказал женщине, каким путём пойти, но полагаю, что сначала ей надо отправиться в центр реабилитации наркоманов и алкоголиков, что в хуторе Зелёный. Там такие же души, как и она. Они ей смогут помочь. А вот за квартиру придётся долго и нудно сражаться. Бюрократия, конечно, может женщину заволокитить, тем более, что есть мужичок, который косится на эту квартиру и уже «прихватизировал» общественный душ в этом доме...
Просто к сведению:
Женщина спивается всего за 1 год. Мужчина — за 3-5 лет.
У тех, кто относится к некоторым народам Азии, организм не способен быстро выводить алкоголь из организма, и они от рюмки водки будут ходить пьяными несколько дней. Именно поэтому при СССР на территориях проживания коренных северных народов был введён «сухой закон». Берегли тогда людей — не спаивали. А в Америке, наоборот, индейцев не только спаивали, но и привозили им одеяла, заражённые оспой, проще говоря — устроили геноцид.
То, что происходит сейчас в России и в моём Азове, я не могу назвать иначе, чем «геноцид по отношению к населению, употребляющему спиртные напитки».
Предлагаю обсудить письмо и всё, о чём я написал. Если у кого есть информация о «чёрном нотариусе», — сообщайте нам.

С уважением, Юрий ГОЛУБЕВ

Всё для детского праздника!

БЛИЖАЙШИЕ ПРАЗДНИКИ

Сайт газеты «ЧИТАЙ-Теленеделя» ©    
16+
При использовании материалов сайта в электронных источниках информации активная гиперссылка на "ЧИТАЙ-Теленеделя" обязательна.
За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несёт.