СВЕЖИЙ НОМЕР

АРХИВ НОМЕРОВ

2021   2022   2023   2024

Меня избили, меня же и сажают!

18 июля 2018 года я возвращался с работы домой в районе 14:00 часов. При пересечении перекрестка ул. Привокзальная — пер. Коллонтаевский я ехал по ул. Привокзальной (эта улица — главная, скорость движения была около 50 км/ч). Внезапно со второстепенного пер. Коллонтаевский выехал «ВАЗ» 11 модели, и произошло столкновение моего автомобиля с этим авто. За рулем был молодой парень, а рядом на сидении пассажира сидела его мать, которая купила ему «автомобиль, права, только «ездить» не купила...» (как мне стало известно много позже, эта мать оказалась хорошей знакомой работников ГИБДД).
Тогда же я был ошеломлён скоростью её реакции. Она моментально вызвала работников ГИБДД и скорую помощь. Дорожные инспекторы приехали даже раньше скорой помощи (невиданная скорость в таких ситуациях — обычно работников ГИБДД ждешь два часа). Я очень переволновался – после ДТП у меня резко подскочило давление (до 200), и самочувствие было соответствующее (шум в голове, покачивание при ходьбе, замедленная речь). Под рукой лекарств, чтобы сбить давление, не было, а жаль, потому что такое моё самочувствие работники ГИБДД восприняли так, как и, наверное, должны были воспринять, – они начали громко говорить всем: «Смотрите, да он шатается! Он же пьяный». Всё это они говорили своим «подставным» понятым (сами понимаете, не каждый человек соглашается быть понятым, вот сотрудники правоохранительных органов и имеют таких на подхвате, говорят, что и деньги им платят, как за обычную работу).
Когда же и они, и «понятые» подошли ко мне, то, возможно, к своему огорчению, от меня никакого запаха спиртного они не услышали. Вследствие этого, за считанные секунды их поведение кардинально поменялось. Я же, услышав эти слова немедленно потребовал провести медицинское освидетельствование. А тут как раз и скорая помощь подъехала. Врачи освидетельствовали второго водителя, а меня работники ГИБДД посадили в свою машину и увезли в ГИБДД, оставив мою машину открытой. В машине лежал документ, подтверждающий мое право вождения автомобиля. Он лежал на самом видном месте – на сидении автомобиля. Когда я сказал, что его надо забрать, они резко меня оборвали, сообщив, что для оформления ДТП он не нужен. Вскоре подъехали мой сын и зять и попросили забрать мой автомобиль. Работники ГИБДД на это разрешение не дали и сказали, что автомобиль будет отправлен на штрафстоянку (немного позже станет понятным, зачем они это сделали).
Уже в здании ГИБДД были оформлены документы о ДТП. Казалось бы, всё было составлено правильно, вот только у второго участника ДТП не оказалось страховки, и поэтому возмещение ущерба от страховой компании я не получу, и нужно будет судиться с виновником ДТП..
Далее работники ГИБДД в течение пяти часов, по моему глубокому убеждению, просто издевались надо мной. Одевали на меня наручники, били меня, разбили мне мой сотовый телефон со словами: «...Теперь ты никуда не позвонишь...». В процессе борьбы был порван мой нательный крест (специальная толстая нить была разорвана). Следователь впоследствии отказался приобщить это к сфабрикованному против меня уголовному делу.
Всё это время у меня было высокое давление, шумело в голове. К моей просьбе о вызове скорой помощи работники ГИБДД оставались глухи. В течение их издевательств пришел мой зять, и работники ГИБДД ему сказали, чтобы он дал мне 200 рублей, которые пригодятся мне для обратной дороги...

Продолжение следует

Всё для детского праздника!

БЛИЖАЙШИЕ ПРАЗДНИКИ

Сайт газеты «ЧИТАЙ-Теленеделя» ©    
16+
При использовании материалов сайта в электронных источниках информации активная гиперссылка на "ЧИТАЙ-Теленеделя" обязательна.
За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несёт.