СВЕЖИЙ НОМЕР

АРХИВ НОМЕРОВ

2021   2022   2023   2024

Обращение к Главе администрации Азовского района

Опять кипит недовольство жителей посёлка Овощной Азовского района. А именно:
18 октября 2018 года администрации Обильненского сельского поселения потребовался сход граждан для принятия решения по земельным участкам. Туда включили и решения вопроса по землям ДНТ «Атаманский», что имеют непосредсвенное отношение к Главе поселения пос. Овощной.
По этому ДНТ «Атаманский» проводилась проверка правительством Ростовской области, и было запрещено законом на землях ДНТ «Атаманский» строить жилые дома. Каким-то способом глава сельского поселения взял их в аренду под сельхозугодья. То есть, там можно сеять зерновые культуры или выращивать овощи.
Напомним, что земли эти, насколько нам известно, всё ещё числятся за акционерами бывшего совхоза «Обильный». Однако Глава сельского поселения и Глава администрации пос. Овощной «изобрели» новую схему. Назовём её «Схема, как обойти закон». Она достаточно проста и незамысловата. Нужно лишь перевести земельный участок сельхозназначения под садоводческий и продолжать строить дома на этих участках.
Господа повели себя чрезмерно высокомерно — втихую, якобы, собрали своих «концессионеров», назвав это сходом. Но о сходе граждан никому не объявляли, стало быть, — сход граждан прошёл незаконно. Оповещать народ о сходе в планы двух первых лиц поселения не входило. Жители поселения ничего не знали. В подтверждение этому — скриншоты, по которым видно, что объявление на сайте Обильненского поселения о собрании 18 октября 2018 года традиционно отсутствовало. И даже то, что в этот день в СДК в 17.00 было намечено лазерное шоу, по программе ДК, глав поселения не только не смутило, а даже было на руку — они назначают сход граждан на 16.00 (чтобы если кто прийдёт, — поторопились бы собрание покинуть ради шоу).
Так что, собрание всё-таки провели. Рассматривали принятие решения по земельным участкам. Из местных жителей явилось человек 10-12. Они успели прибежать, чудом узнав о необычном сходе. Но, есть одно очень необычное НО!
На удивление, зал ДК был почти полон. Кто же они, заполнившие зал?
Глава Обильненской администрации быстро ответил на вопрос и представил собравшихся как гостей.
Однако, когда подошло время голосовать жителям поселения о решении по земельным участкам, принадлежащим поселку Овощной, кто-то из приглашенных главами гостей (напоминаем, что это — почти полный зал) выкрикнул волшебное слово: «Голосуем!».
Все гости, как по команде, подняли руки «ЗА» и тут же дружно поднялись и ушли. Сбежал сразу вместе с ними и глава сельского Обильненского поселения.
Кто же гости? Ответ на виду — это фопрос по его ДНТ «Атаманский» рассматривался. речь шла о переоформлении, по которому проводилась правительственная проверка Ростовской области. Мы уже рассказали, что было запрещено (со ссылкой на нормы закона) на землях ДНТ «Атаманский» строить жилые дома.
Кстати, при проводимой проверке 08.08.2018 года Правительство Ростовской области, Министерство имущественных и земельных отношений нашли массу нарушений со стороны Обильненской администрации, и по итогам дело было передано в прокуратуру и в комиссию по борьбе с коррупцией (при губернаторе Ростовской области). На данный момент всё ещё идёт по этим землям проверка.
Так что же нужно ещё сделать, чтобы наша Обильненская администрация начала соблюдать закон?
Кстати, когда взяли подшивку газеты «Приазовье» и стали искать обязательное для опубликования оповещение о собрании за 18.10.2018 г., то «наткнулись» на...

Продолжение следует

Всё для детского праздника!

БЛИЖАЙШИЕ ПРАЗДНИКИ

Сайт газеты «ЧИТАЙ-Теленеделя» ©    
16+
При использовании материалов сайта в электронных источниках информации активная гиперссылка на "ЧИТАЙ-Теленеделя" обязательна.
За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несёт.