СВЕЖИЙ НОМЕР

АРХИВ НОМЕРОВ

2021   2022   2023   2024
Требуются 7839

Меня избили, меня же и сажают! (4 часть)

...Далее, на следующий день происходит суд по мере пресечения. Следователь Ж. в суде заявляет, что никакой медицинской справки он не видел, хотя перед этим ему звонила доктор из СИЗО и просила передать справку, т.к. в ней прописаны лекарства, которые мне прописал доктор. Он обещал передать ей справку через меня, а на суде заявил, что ничего о ней не знает. Далее в деле, предоставленном суду, была поддельная характеристика на меня из ЖКО о том, что я пью, буяню и бью соседей. Потом на следующий день справка изменилась, и «бью соседей» из нее исчезло.
Это очень плохо, что следователь не знает, что при гипертонии пить нельзя совсем. Знал бы — тогда, наверное, и «пью» из справки исчезло бы. Также в деле был поддельный рапорт о том, что я от повестки отказался (которую мне никто не вручал). Когда я спросил у следователя Б. (состряпавшего из ничего это дело), кто подделывал справки, он честно ответил, что это делал он, и сказал, что до суда я буду сидеть в СИЗО, а на суде мне дадут реальный срок. Мол, уже везде всё обговорено.
Я не поверил ему и подал на апелляцию, в которой всё описал, что нет ни одной причины задерживать меня до суда.
Были предоставлены реальные справки с моей работы из ЖКО, где я характеризуюсь только положительно. Помощник прокурора написал, что он против, чтоб меня отпустили, т.к. характеристика с места жительства отрицательная. Настоящую, а не поддельную, характеристику он не видел, а просто отписался — и всё. Что за этим стоит судьба человека — его не волнует.
Теперь я, вместо того, чтобы приносить пользу Родине, сижу, проедаю государственные деньги. Апелляцию проиграл. Теперь подал кассационную жалобу, хотя моя вера в наше правосудие у меня сильно подорвана.
Посмотрим, что будет дальше.
P.S.: Обо всех этих безобразиях извещены с помощью заявлений:
1. Прокуратура Азова, прокуратура Ростовской области, Генеральный прокурор России
2. Полиция Ростовской области, Министр внутренних дел России
3. Следственный комитет Ростовской области, Следственный комитет России
Может быть, где-нибудь справедливость восторжествует!

Анжелика Анатольевна М.
Прошу опубликовать это письмо, написанное со слов моего супруга — Сергея Анатольевича РАДЧЕНКО.


От Юрия ГОЛУБЕВА: Я лично видел эпизод видео, размещённого в интернете, где С.А. РАДЧЕНКО заламывают руки и говорят кое-что. Я видел и то, как он, то ли от испуга, то ли от сопротивления, толкнул инспектора. Но, там чувствуется неправота многих. Мой покойный тесть оказался жертвой бывшего гаишного инспектора «хрыштопы», и вера в объективность некоторых правоохранителей у меня существенно поколебалась. Я не стесняясь пытаюсь защищать сотрудников полиции, одновременно понимаю, что сейчас даже дунуть на сотрудника полиции нельзя – он очень серьёзно защищён.
Однако, и гражданское общество имеет право проводить свои проверки и требовать соблюдения прав человека. Никогда нет и не было объективности в этом мире. Всё на свете субъективно — смотря с какой точки зрения глянуть. Я готов предоставить место для ответа сотрудникам ГИБДД.

Всё для детского праздника!

БЛИЖАЙШИЕ ПРАЗДНИКИ

Сайт газеты «ЧИТАЙ-Теленеделя» ©    
16+
При использовании материалов сайта в электронных источниках информации активная гиперссылка на "ЧИТАЙ-Теленеделя" обязательна.
За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несёт.