СВЕЖИЙ НОМЕР

АРХИВ НОМЕРОВ

2021   2022   2023   2024
Требуются 7839

Дай, друг, на счастье лапу мне!

Кто из нас в детстве не мечтал о собаке? Но не у всех это сбылось… А у нас в городе эту мечту может реализовать любой ребёнок и даже взрослый, благодаря АГОКО «Канис».
Общение с четвероногим другом позволяет каждому раскрываться миру, научиться социальному взаимодействию, освоить новые навыки, поучаствовать в соревнованиях. «Особенно это важно для детей с ОВЗ и инвалидов, — говорит А.В. Леонов, руководитель АГОКО «Канис». — для таких ребят у нас работает кружок «Солнечный пёс». Взаимодействие с собаками пробуждает у ребёнка позитивные чувства. Собака открыто показывает свои эмоции, сопереживает детям, помогает ребятам эмоционально раскрыться, выразить свои позитивные эмоции, а самое главное, что даёт «Солнечный пёс», – это умение радоваться несмотря ни на что. А это есть самый важный жизненный навык и положительные сдвиги в развитии ребёнка».
22 ноября в Азовской школе №7 прошел областной праздник «Животные — детям», организованный в рамках декады инвалидов в РФ. В мероприятии приняли участие ребята из школы-интерната №10, Центра помощи детям и учащиеся начального звена нашей школы №7. В соревнованиях участвовали 3 сборных команды от каждого образовательного учреждения. Для них проводились профессиональные конкурсы: на знание особенностей собак разных пород, профессий собак, конкурс грумеров.
Оценивал работу команд председатель жюри, профессиональный кинолог Г.А. Липович. Он сказал много добрых слов и ребятам, и организаторам такого замечательного мероприятия.
А для болельщиков воспитатель группы продленного дня школы №7 С.П. Демура проводила конкурсы рисунков, стихов, загадок о собаках и веселую игру «Дай лапу, друг».
Закончился праздник вручением дипломов, сувениров, подарков и вкусных тортов от спонсоров. Но самое главное — это восторженные лица детей и теплая атмосфера общения с четвероногими друзьями.
Собака учит детей любить — она отдает свою любовь в чистом виде, совершенно бескорыстно. И ребенок чувствует это, чувствует себя любимым, нужным с детства, потому в будущем сможет дарить свою любовь окружающим.

И.В. Панченко

Всё для детского праздника!

БЛИЖАЙШИЕ ПРАЗДНИКИ

Сайт газеты «ЧИТАЙ-Теленеделя» ©    
16+
При использовании материалов сайта в электронных источниках информации активная гиперссылка на "ЧИТАЙ-Теленеделя" обязательна.
За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несёт.