СВЕЖИЙ НОМЕР

АРХИВ НОМЕРОВ

2021   2022   2023   2024

«Демократия» по-кагальницки: Так кому же пора в Пешково?

ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО
В прошлом номере ЧИТАЙки, на странице 13, в статье «Подходи, налетай, Кагальник покупай!» редакция опубликовала свои материалы и мой комментарий по поводу собрания депутатов о продаже земельного участка в парковой зоне по ул. Пролетарской, с. Кагальник. В режиме прямой речи, я высказал свою точку зрения на всё происходящее как депутат и как гражданин. И что, вы думаете, произошло?
Через неделю на собрании депутатов, при утверждении проекта бюджета на 2019-2021 год, вторым вопросом стало чуть ли не моё персональное дело. Если проще, то осуждение моих взглядов. Главным «судьёй» стал глава администрации поселения — г-н МАЛЕРЯН К.А. Самовольно взяв на себя обязанности председателя собрания депутатов, он гневно обрушился на меня. «Обрушался» на протяжении 25 минут. Обвинения были мифическими, а главное из них — как, мол, он (то бишь — я) посмел без его ведома давать комментарии, и не куда-нибудь, а в «жёлтую прессу» (так он назвал газету «ЧИТАЙ-Теленеделя»).
Во время выступления я — кадровый офицер, не понаслышке знающий, что такое честь и совесть, — вдруг услышал о себе «лестные» отзывы, один хлеще другого: я, оказывается, — и лжец, и предатель, и популист; что собираю грязные сплетни, не зная истинного положения дел и... Таких «и» за 25-минутный «спич» было множество, — считаю низким для себя их вопроизводить на бумаге! Всё это сопровождалось нервными выкриками и выбеганием со своего места особо приближенного к МАЛЕРЯНУ депутата ОЛЕФИРЕНКО.
Что же вы, господа, не предупредили меня о том, что информация о продаже земли села является секретной и не подлежит разглашению?
Особенно поразила меня позиция одного из депутатов (приятно, что их было явное меньшинство), который, даже не читая газету, спросил, сколько мне заплатили... (От Юрия ГОЛУБЕВА: Мы Е.В. РЕВЕНКОВУ никогда ничего не платим, так же, как и нашим читателям, письма которых публикуем.)
Я несколько раз пытался брать слово, но МАЛЕРЯН и ОЛЕФИРЕНКО перекрикивали меня, а МАЛЕРЯН нагло указывал, «тыкая» — «Садись». За всё заседание, мне так и не дали слово. Поэтому говорю сейчас на весь город и район:
Прежде всего — г-н МАЛЕРЯН, я с вами не в таких отношениях, чтобы вы позволяли себе мне «тыкать»!
И вообще, подобного отношения я ещё не встречал. Несколько депутатов показали своё истинное лицо и безупречную преданность главе администрации, который, нарушая Устав и нормы этики, вёл заседание собрания в том русле, которое ему нужно, отстранив от этого настоящего председателя, избранного депутатами.
В своих высказываниях и выкриках депутат ОЛЕФИРЕНКО дошёл до откровенного хамства — предложил отправить меня в психушку села Пешково и предложил г-ну МАЛЕРЯНУ собрать сход граждан для лишения меня депутатского мандата. Теперь и не знаю — может быть, человек, по какой-то причине, сам был не в себе? Или научился невоспитанности у украинской Верховной Рады.
На всякий случай, этим двум господам и ещё паре депутатов я порекомендую читать на ночь Федеральный Закон №131-Ф3, Областной Закон №436-ЗС, №103-ЗС и другие законы, чтобы не выглядеть безграмотными.
А ещё посоветую главе и этим депутатам сходить в школу, вспомнить русский язык — грамматику.
Узнать, что такое прямая речь, что такое косвенная, что — слова от автора. А ещё прислушаться к публикации граждан села с критикой в адрес работы администрации и недостатков в обеспечении услуг ЖКХ.
Почему-то г-н МАЛЕРЯН приписывает их письма и слова мне. Приятно, что считаете так, — для меня это лестно. Многие жители пошли ко мне на приём после того, как вы им говорите, что по вопросам ЖКХ они должны обращаться ко мне — депутату РЕВЕНКОВУ. Что в моих силах, то и делаю — обращаюсь к главе района В.Н. БЕВЗЮКУ, губернатору В.Ю. ГОЛУБЕВУ, в Антимонопольную службу, в Водоканал, министерство ЖКХ, к депутатам Государственной ДУМЫ В.П. ВОДОЛАЦКОМУ, Н.В. КОЛОМИЙЦЕВУ, М.В. ЕМЕЛЬЯНОВУ (они меня, в отличе от главы села, очень даже поддерживают и помогают).
Продолжу. Г-н МАЛЕРЯН, практически подчинив своей воле собрание депутатов, получил всю полноту неконтролируемой власти и лишь изредка, когда вопрос может быть резонансным или подсудным, снимает с себя ответственность и выносит его на собрание депутатов. После этого бурного обсуждения моей личности, я понял — не исключено, что ряд решений проводили в отсутствие депутатов.
Не могу сказать, что в селе ничего не делается. Есть определённая работа — спасибо главе района, Водоканалу, депутатам ГосДумы, ряду местных руководителей и инвесторов. Но, есть для граждан самые больные вопросы — это вода летом, тепло зимой, а сейчас ещё вывоз ЖБО, мусора с улиц села и др. К сожалению, почему-то, до сих пор не налажено стабильное теплоснабжение многоквартирных домов (даже нет паспортов готовности котельных №1 и №2). Я уж не говорю, что на каждый многоквартирный дом, согласно Постановлению №170, должен быть паспорт. Интересно, почему за отопление, которое началось 18 октября (затем один порыв — 3 дня, второй порыв — 3 дня), с граждан взяли полную стоимость отопления за месяц — 2,5-1,5 тысячи рублей, а вернули людям из этой переплаты в ноябре лишь по 650-500 рублей (то есть вычли 8 дней. Но из 15 дней вычесть 8 будет 7, а не 22)? Или почему новый котёл отопления, закупленный на деньги администрации района, оказался разукомплектован и до сих пор не введён в эксплуатацию? Эти мои слова — тоже враньё? Да нет — это горькая правда. Я уверен, что котёл будет восстановлен. Но кто понесёт ответственность за бесхозяйственность, за то, что новый котёл в течение 1,5 месяцев умудрились разукомплектовать, а теперь из старья будут восстанавливать?
Почему такая проблема с мусором? Село, в буквальном смысле, превращается в мусорную свалку. Ответ главы прост: «Свалку в Азове закрыли, возят в Багаевку».
А где же наша машина? Её сдали в аренду «Экограду»? А деньги с людей почему-то собрали и берут больше денег.
Я не депутат от власти, а депутат от народа! Не состою ни в какой партии. Я не боюсь рассказывать моим избирателям о вопросах и решениях депутатов, о недостатках в вопросах ЖКХ и любых других, которые решаются очень туго и медленно. Я не молчу о том, что руководители знают, но пытаются скрыть или завуалировать.
Редко кому из чиновников нравится критика, лучше, когда хвалят, поэтому хочу также сказать:
Собрание депутатов — это представительный орган муниципального образования, и на него возложена обязанность осуществлять контроль за исполнением органами местного самоуправления и муниципальными служащими полномочий по решению вопросов местного самоуправления (см. статью 17 части 6 Областного Закона №436-ЗС от 28.12.2005 г.). Тогда не вами будут управлять и командовать, а вы сами будете контролировать работу администрации.
Депутаты, помните — вас выбрал народ и дал вам мандат представлять и защищать интересы этого народа, а не интересы какого-то конкретного лица, находящегося на муниципальной службе.

С уважением к избирателям, депутат Кагальницкого сельского
поселения — Е.В. РЕВЕНКОВ


От Юрия ГОЛУБЕВА: Правильно! Нельзя гнуться под временного начальника! Депутаты — народ вольный: сегодня они приняли на работу МАЛЕРЯНА, завтра с ним расторгнут контракт. Будет хорошо работать, — значит, контракт продлят. Правда, из 10 депутатов в Кагальнике — 9 едросы. Начинаю понимать, что многие уже попали к кое-кому в зависимость, и честных назначений глав, может не быть. Но, не за горами выборы депутатов. Можете быть уверены, что контроль выборов будет очень сильный, и уже сейчас я начинаю вёрстку команды кагальницких депутатов. Если Вы, уважаемый мой друг и соратник Читатель, знаете толкового, честного, работоспособного человека, который может стать депутатом, то позвоните в редакцию. Мы поможем этому человеку, вооружим его законами, политтехнологиями и попросим Вашей помощи на выборах.
Есть у меня источники информации о делах в Кагальнике и депутатском корпусе. Знал о произошедшем от нескольких человек (не из уст РЕВЕНКОВА) уже через час после «психоза». Даже не хочу обсуждать поведение депутатов, полагаю, некоторые из них сами должны срочно заехать туда, куда направляли депутата РЕВЕНКОВА.
Рекомендую кагальницким депутатам взять пример с самого опытного их коллеги — Юрия Михайловича ПЕТРЕНКО, который призывал всех к спокойствию и благоразумию. Он-то уж точно знает библейскую истину: «Посеял камни — пожнёшь бурю».
Спокойнее нужно быть, господа депутаты и их наёмные работники типа МАЛЕРЯНА и других. Уважительнее нужно быть! А самое главное — слышать глас народа, тем более, если он опубликован в нашей БЕЛОЙ И ДОБРОЙ газете «ЧИТАЙ-Теленеделя». Жесткими мы бываем к казнокрадам и нарушителям, а вот народ мы любим. Мы за него и кресло из-под чиновника выбьем!
С уважением, Юрий ГОЛУБЕВ

Всё для детского праздника!

БЛИЖАЙШИЕ ПРАЗДНИКИ

Сайт газеты «ЧИТАЙ-Теленеделя» ©    
16+
При использовании материалов сайта в электронных источниках информации активная гиперссылка на "ЧИТАЙ-Теленеделя" обязательна.
За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несёт.