СВЕЖИЙ НОМЕР

АРХИВ НОМЕРОВ

2021   2022   2023   2024
Требуются 7839

Коллективное обращение к гражданскому обществу от «ЗЕЛЁНОГО ФРОНТА» и КЗКПГ

В минувшую пятницу в доме культуры хутора Новоалександровка прошла встреча жителей и дачников Новоалександровского сельского поселения с представителями ООО «Экоград-Н». Темой встречи была оплата выставляемых счетов за мусор (он уже длительное время не вывозится).
Вопросов было немало. Как оказалось, квитанции повально направляют даже умершим людям. Но внятных ответов от «Экограда» так и не получили. Народ возмутился: «Зачем тогда приехали?». Но представители «Эко-града» упрямо рассказывали о своем видении публичной оферты (предложении заключить договор), о том, что устный договор на вывоз мусора уже автоматически заключен с каждым, и что платить нужно всем, потому что это было опубликовано в газете «Приазовье». Как Вам такая логика?
Если говорить серьезно и юридическим языком, то акцепт (согласие лица заключить договор) должен быть полным и безоговорочным, то есть он предполагает фактические действия по оплате квитанций. А теперь — минуточку внимания: молчание акцептом не является! То есть для тех, кто не оплатил квитанции, договор считается незаключенным.
В ходе общения прозвучал вывод: так как «Экоград» не выполняет свои обязанности надлежащим образом, то и оплачивать квитанции пока не стоит.
Встреча была очень немногочисленной – в будний день основная масса людей находились на работе. Не исключаем, что сделано это было умышленно, чтобы всё прошло кулуарно и спокойно. Во встрече принял участие сельский глава – Сергей Комаров. Он отметил, что мусор в поселении, как и раньше, вывозится силами спецавтохозяйства (САХ), в настоящее время находящегося в тяжелом финансовом положении и, как следствие, — не имеющего возможности закупать дополнительную технику и оплачивать работникам хозяйства достойную зарплату.
Присутствовавшие в зале выдвинули закономерное предложение о заключении непосредственных договоров с САХ. На что представители «Экограда» любезно ответили, что заключать договоры возможно только с ними, а САХ теперь работает на основании заключенного договора с «Экоградом» и под его контролем, как и все другие перевозчики.
Но если работа САХ оплачивается в зависимости от объемов вывезенного мусора, то почему для населения установили завышенный тариф на вывоз мусора? Неужели для того, чтобы мы оплачивали еще и аппетиты посредника в лице новой региональной компании «Экоград»?!.
Создаётся впечатление, что «продавцы воздуха» в очередной раз из населения хотят сделать «дойную корову» для обеспечения своей безбедной жизни?
Но это еще не все прелести. Жителям Азова и Азовского района, заключившим договор, по каждому мелкому вопросу, будь то вопрос заключения или изменения договора, несвоевременный вывоз мусора, и другим текущим вопросам придется ехать, в лучшем случае, в далекое село Самарское, где находится филиал «Экограда», а то и в головное подразделение в Новочеркасск.
Считаем, что населению необходимо сказать свое решительное «НЕТ» и озадачить депутатов всех уровней выступить с законодательной инициативой о прекращении мусорного произвола.

Всё для детского праздника!

БЛИЖАЙШИЕ ПРАЗДНИКИ

Сайт газеты «ЧИТАЙ-Теленеделя» ©    
16+
При использовании материалов сайта в электронных источниках информации активная гиперссылка на "ЧИТАЙ-Теленеделя" обязательна.
За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несёт.