СВЕЖИЙ НОМЕР

АРХИВ НОМЕРОВ

2021   2022   2023   2024
Требуются 7839

Мой тренер

8 января ушел из жизни замечательный человек, Юрий Алексеевич Артёмов, мой тренер. Какой невосполнимой утратой стал его уход для всей легкоатлетической семьи.
За свою плодотворную тренерскую жизнь он воспитал не одно поколение спортсменов, у него начинали свою карьеру Т. Быкова и И. Коржаненко. В 2014 году он ушел с тренерской скамьи по состоянию здоровья, проработав в ДЮСШ №2 54 года.
Более 20 лет назад, еще будучи ребенком, я пришла в его группу покорять спортивные высоты... Сколько сразу теплых воспоминаний всплывает... Я застала время, когда на стадионе «Машиностроитель» беговые дорожки были из асфальта, торчали камушки, и местами пробивалась трава, и все же мы бегали по ним без устали... Помню тот счастливый день, когда тренер выдал мне «шиповки» перед моими первыми соревнованиями.
«Галоп» в начале тренировки и «трусца» босиком по траве после нее... Как ждали весну, чтобы скорее перебраться из тесного зала на стадион... И в конце тренировки всегда — футбол, баскетбол, волейбол... С каким волнением мы готовились к ежегодной первомайской эстафете...
Все, без исключения, легкоатлетические старты с грамотным и справедливым судейством Юрия Алексеевича.
Мы часто бегали с ним наперегонки, от него можно было ожидать мастер-класс и в барьерном беге, и в прыжках в высоту, а какие долгие интересные беседы он с нами проводил!
К каждой ситуации у него была припасена особенная история из жизни, стихотворение или афоризм. Никакая непогода не могла заставить нас пропустить тренировку. Какое же счастливое и спортивное детство у нас было благодаря ему!
Если и есть в моей жизни пример порядочного человека, то это, несомненно, — Артёмов, тонкий психолог, мудрый наставник, преданный своему делу мастер. У всех ребят пользовался непререкаемым авторитетом, при этом ни разу не повысив голос.
А какой пример он нам подавал?! Всегда и при любых обстоятельствах опрятный, в хорошем настроении. Никогда ничего не забудет и не упустит.
В своих победах и поражениях мы всегда могли положиться на него. Я знаю много семей — родители привели детей к тренеру, у которого занимались сами.
Прошло уже много лет, и мой жизненный путь не связан со спортом, но то главное, что дал мне этот человек, навсегда останется в моем сердце.
Помню! Люблю!


Оксана Галиченко

Всё для детского праздника!

БЛИЖАЙШИЕ ПРАЗДНИКИ

Сайт газеты «ЧИТАЙ-Теленеделя» ©    
16+
При использовании материалов сайта в электронных источниках информации активная гиперссылка на "ЧИТАЙ-Теленеделя" обязательна.
За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несёт.