СВЕЖИЙ НОМЕР

АРХИВ НОМЕРОВ

2021   2022   2023   2024

«Искусство для души»

В выставочном зале «Меценат» открыта новая художественная выставка «Искусство для души» (автор – старший научный сотрудник АМЗ Н.И. Суворова). Это семейная выставка двух известных преподавателей Детской художественной школы им. И.И. Крылова г. Азова Вячеслава Васильевича и Екатерины Степановны Шаховых.
Они создали творческий и семейный союз в 1976 году еще в институте. Сразу же после окончания художественно-графического факультета РГПИ в 1977 г. пришли работать в только что основанную художественную школу и остались в ней на всю жизнь. Это были настоящие энтузиасты и первопроходцы. С их помощью делался ремонт в школе, создавался уют, собирался натюрмортный фонд. Для того, чтобы собрать интересные предметы для натурного рисования, делались выезды и походы по селам Азовского района.
Вячеслав Васильевич (1951-2010) работал преподавателем скульптуры, рисунка, композиции. Увлекался живописью, керамикой, резьбой по дереву. Его замечательные керамические фигурки есть в коллекциях художников и искусствоведов Ростова-на-Дону и многих жителей Таганрога и Азова. Они отражают нашу донскую, самобытную культуру и несут большой позитив. На выставке представлено 77 керамических работ художника и 37 живописных полотен. В основном это этюды, написанные на пленэрах.
Екатерина Степановна более 40 лет работает в ДХШ им. И.И. Крылова преподавателем рисунка, живописи, композиции и скульптуры. Занимается творчеством в основном по настроению и для души. В «Меценате» представлено 13 живописных работ художницы. Это пейзажи и натюрморты, написанные в 1985-2018 гг.
Дополняют выставку творческие работы детей Вячеслава Васильевича и Екатерины Степановны.
Спешите посетить «Искусство для души» — выставка продлится до 24 марта.

Всё для детского праздника!

БЛИЖАЙШИЕ ПРАЗДНИКИ

Сайт газеты «ЧИТАЙ-Теленеделя» ©    
16+
При использовании материалов сайта в электронных источниках информации активная гиперссылка на "ЧИТАЙ-Теленеделя" обязательна.
За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несёт.