СВЕЖИЙ НОМЕР

АРХИВ НОМЕРОВ

2021   2022   2023   2024
Требуются 7839

Патриотов стало больше…

1 апреля стартовала весенняя призывная кампания, в военном комиссариате города Азова и Азовского района прошло первое заседание призывной комиссии под председательством замглавы городской администрации В.В. БЕЛОВА. Азовские СМИ имели возможность наблюдать за ходом мероприятия, а также взять интервью у временно исполняющего обязанности военного комиссара г. Азова и Азовского района В.А. ЖЕГУЛЬСКОГО.

Как сообщил Владимир Алексеевич, ряды новобранцев пополнят 117 жителей района и 93 азовчанина. Это больше, чем в прошлом году. Трое ребят будут проходить срочную службу в Президентском полку. Многие хотят попасть в ВДВ, ВМФ, в том числе на корабль «Азов», однако для этого нужно, чтобы состояние здоровья было идеальным. Вообще, говорит ЖЕГУЛЬСКИЙ, самочувствие призывников в последние годы ощутимо улучшилось. Патриотизм также заметно усилился – долг родине стремятся отдать многие молодые люди. Именно по этой причине осенью прошлого года план по призыву был перевыполнен на 43 человека! Примерно 5% мужчин, отслуживших в частях, дислоцированных на территории РО (ближе к дому), устраиваются на службу по контракту, тем самым становясь профессиональными защитниками государства. – Все сказанное Владимиром Алексеевичем тут же подтвердило интервью с призывниками Евгением КОРОЧЕНЦЕВЫМ и Владимиром РУДЧЕНКО. Юноши подчеркнули, что в их семьях срочная служба – дело чести и почетная обязанность: «Все служили, и я должен».
— Всем молодым людям советовал бы отслужить, — говорит В.А. ЖЕГУЛЬСКИЙ, – не по телевизору смотреть, а прочувствовать, что такое армия, тем более, сейчас новая техника и вооружение – служить интересно, и служба длится год вне зависимости от рода войск. Впоследствии не будет преград ни при поступлении в вузы, ни на работу.
Также следует отметить, что существенно улучшились условия прохождения службы. Есть возможность позвонить родным в отведенное для этого время. Дедовщины, по словам военкома, у нас в армии нет, контрактники живут отдельно. При возникновении конфликтных или внештатных ситуаций всегда можно обратиться в родительский комитет при военкомате, в комитет солдатских матерей.
80-90% призывников будут проходить срочную службу в Южном военном округе, в том числе в Севастополе и Крыму, остальные – за его пределами. Новшество этого года, на которое военком обратил особое внимание СМИ, – отсрочка для обучения по программам магистратуры.

Всё для детского праздника!

БЛИЖАЙШИЕ ПРАЗДНИКИ

Сайт газеты «ЧИТАЙ-Теленеделя» ©    
16+
При использовании материалов сайта в электронных источниках информации активная гиперссылка на "ЧИТАЙ-Теленеделя" обязательна.
За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несёт.