СВЕЖИЙ НОМЕР

АРХИВ НОМЕРОВ

2021   2022   2023   2024

Владимиру Максимовичу Бушеву - 70 лет

13 мая известному азовскому фотографу Владимиру Максимовичу Бушеву исполняется 70 лет.

Владимир Максимович — коренной азовчанин. Фотографией увлекся с детства. Параллельно с учебой в школе в 1962 году поступил в фотокружок станции юных техников города Азова, где Роберт Петрович Линевский обучал его основам съемки.
В 1963 году Линевский взял ученика на занятия парусным спортом. «Я ходил с ним на килевой яхте «УНДИНА» и фотографировал членов секции и участников соревнований по парусному спорту», — вспоминает Бушев. Любовь к фотографии и парусному спорту красной линией проходит через всю биографию Владимира Максимовича!
По окончании школы Бушев получил направление на АОМЗ, однако Линевский предложил ему другую работу: заводским фотографом на заводе КПО, в том числе для обеспечения фотографиями местной газеты.
«С 1967 года я перешёл на Азовскую судоверфь, — рассказывает В.М. БУШЕВ, — где работал до 1973-го года фотографом, был учеником слесаря-монтажника, окончил организованный на судоверфи вечерний филиал Таганрогского судомеханического техникума и принял в 1972 году предложение директора судоверфи Г.И. Иванова работать в отделе МТС (материально-технического снабжения).
В апреле 1973 года перешёл в УПТК стройтреста № 3, где проработал до февраля 1983 года. Прошёл путь от мастера участка комплектации до заместителя начальника УПТК.
Затем вернулся на судоверфь, где возглавил отдел материально-технического снабжения, был заместителем директора по общим вопросам.
С января по май 1987 года работал на АОМЗ начальником бюро в отделе МТС. После был принят на завод КПА начальником отдела МТС. С конца 1988 года работал на агропромышленном комбинате «АЗОВ».
Позже Владимир Максимович занимался предпринимательской деятельностью.
Несколько лет по просьбе секции парусного спорта ДЮСШОР № 9 г. Азова занимался оформлением покупок оборудования, организацией проезда к месту проведения соревнований и участия в парусных регатах детей школьного возраста.
Рассказывает В.М. БУШЕВ:
— Как члена Совета ветеранов парусного спорта Ростовской области тренеры детско-юношеского парусного спорта г. Азова после каждой регаты извещают меня о результатах соревнований, и я постоянно предоставляю в мест-ную прессу, в том числе в газету «ЧИТАЙ», тексты с фотографиями для информирования жителей Азова и Азовского района о результатах выступления наших молодых яхтсменов. С 2014 г. ежеквартально фотографирую деятельность СПК «Победа» с. Кугей для показа на фотостенде «Будни нашего хозяйства» в здании администрации.
Владимир Максимович – активный общественный деятель. В 2008 году был избран членом-корреспондентом Международной академии общественных наук. Он участник многих городских выставок, а также участник и победитель фотоконкурсов. В 2012 году он занял 2 место в конкурсе «Стильный фокус», который проводился ТРК «Мегамаг» г. Ростова.
В декабре 2017 года в ЦГБ имени Крупской проходила выставка В.М. Бушева, посвящённая парусному спорту, в январе 2018 года – фотовы-ставка в честь 80-летия Владимира Высоцкого; в январе этого года Владимир Максимович участвовал в выставке памяти В.В. ОЛЕФИРЕНКО.
В июне 2018 г. все желающие могли познакомиться с творчеством В.М. БУШЕВА на фотовыставке «Азов: события и люди», проходившей в «Меценате». Она была интересна как жителям города, так и его гостям. 46 работ БУШЕВА из фондов музея-заповедника отражали фотохронику города 2001-2016 гг. На снимках, представленных вниманию зрителей, были запечатлены виды родного города Азова, праздники и будни, торжества, спортивные соревнования. Но главными героями его фотографий являлись люди, азовчане, которые стремятся сделать наш город самым прекрасным на планете.

Всё для детского праздника!

БЛИЖАЙШИЕ ПРАЗДНИКИ

Сайт газеты «ЧИТАЙ-Теленеделя» ©    
16+
При использовании материалов сайта в электронных источниках информации активная гиперссылка на "ЧИТАЙ-Теленеделя" обязательна.
За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несёт.