СВЕЖИЙ НОМЕР

АРХИВ НОМЕРОВ

2021   2022   2023   2024

Клуб «Медведь»

Внештатный корреспондент ЧИТАЙки Константин ГОРШКОВ, активный участник соревнований по киокусинкай, рассказывает:

— Знакомим вас с молодым, но уже самым титулованным в своём направлении спортивным клубом Региональной Федерации Киокусинкай «Медведь». Клубу 5 лет. Он насчитывает около 300 воспитанников и 10 высококвалифицированных и лицензированных инструкторов, мастеров своего дела.
Киокусинкай (полноконтактное каратэ) считается одним из самых жёстких и трудных стилей каратэ. Наши спортсмены на равных проходят отбор в состав сборной России на Олимпийских играх 2020 года в Токио. Воспитанники клуба поднимаются на пьедестал не только всероссийских соревнований, но и радуют нас медалями первенств Европы. В апреле 2019 года Мнацаканян Арина стала первой в истории региона спортсменкой, завоевавшей бронзу детского первенства мира в Японии.
Бессменным руководителем и основателем клуба является Золотова Зинаида Ивановна, воспитавшая многих чемпионов ЮФО, призёров и чемпионов первенств России и Европы, являющаяся наставником призёров соревнований мирового уровня.
В 2018 и 2019 годах открыты отделения клуба в Азове, Батайске и селе Пешково, кураторы —Тер-Андрясов Арсен Кимович, квалифицированный и перспективный тренер, его ученик Максим ПОДДУБНЫЙ, который вошёл в сборную России, одержав победы на первенстве России 2019 года, на всероссийских турнирах в Грозном и Санкт-Петербурге. Впереди у парня ещё много «золота».
Инструкторы клуба, имеющие спортивное и медицинское образование, занимаются с ребятами, у которых есть врожденные или приобретённые «особенности» здоровья, от парапареза конечностей до ДЦП. В клубе считают, что любой ребёнок имеет право заниматься любимым спортом в группе, а не отдельно, если позволяет здоровье. В клубе есть ребёнок, который, имея такую особенность, выступает на соревнованиях по пара-каратэ и является чемпионом всероссийских соревнований.
Много времени уделяется общению между ребятами и учителями, закладываются нормы поведения, контролируется учёба, проводятся мероприятия досугового характера.
Дети – наше будущее! И только тогда, когда будет больше таких клубов, таких наставников, которые любят своё дело и понимают, какое влияние они оказывают на юное поколение, мы получим здоровую и уверенную в себе нацию. Желаем дальнейших побед и успехов в работе спортивному клубу «Медведь».

Всё для детского праздника!

БЛИЖАЙШИЕ ПРАЗДНИКИ

Сайт газеты «ЧИТАЙ-Теленеделя» ©    
16+
При использовании материалов сайта в электронных источниках информации активная гиперссылка на "ЧИТАЙ-Теленеделя" обязательна.
За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несёт.