СВЕЖИЙ НОМЕР

АРХИВ НОМЕРОВ

2021   2022   2023   2024

Нам 19 лет! И пусть хоть камни с неба…

За эти 19 лет у ЧИТАЙки сложились добрые традиции. Появилось и много свежих идей, которые хочется воплотить. Всё течёт, все меняется, неизменным остаётся лишь наш девиз «Всегда на страже ваших интересов!». Ясно, что, редакции не обойтись без Вашей заинтересованности, без Вашего мнения и сопричастности.

На страницах ЧИТАЙки мы стараемся гармонично сочетать острые авторские выступления, тонкие лирические отступления, статьи патриотической направленности, познавательно-информационные материалы и многое другое. Иначе говоря, мы держим руку на пульсе жизни Азова и Приазовья, области и страны. А поскольку героями наших статей, в первую очередь, становитесь Вы, наши земляки, то значит, сегодняшний праздник ЧИТАЙки и Ваш тоже.

В День рождения газеты, как и в канун Нового года, принято подводить промежуточные итоги прошедших 12-ти месяцев.

На мой взгляд, за девятнадцатый год жизни, в ЧИТАЙке произошло несколько значимых событий. Одним из них стало создание нашего сайта (читай-ка.рф) и группы «ЧИТАЙ-Теленеделя» в соцсети «Одноклассники». Теперь пользователям Интернета доступна электронная версия газеты. В перечне всех достижений наиболее важным считаю наш проект, посвящённый 70-летию Великой Победы. В акции «Вспомним всех поимённо», стартовавшей ещё в прошлом ноябре, приняли участие более двухсот человек — это, прежде всего, школьники, но также и первые лица города, района, области, страны. Рассказы о своих родных и близких, воевавших на фронтах Великой Отечественной, выходили и продолжают выходить в каждом номере ЧИТАЙки — это для меня и для всего нашего коллектива свято.

Кроме того, мы недавно представили на ваш суд два пилотных варианта ЧИТАЙки: один с более широкой страницей (так называемый формат — «таблоид»), другой — в привычном исполнении, но на 80-ти полосах и в полноцвете. Это связано с нашими планами печатать газету на новом полиграфическом оборудовании. В связи с «экспериментами» мы получили массу откликов — для редакции Ваше мнение очень важно, поскольку работаем именно для Вас, для Читателя. Правда, на сегодняшний день есть определённые технические преграды, чтобы запустить ЧИТАЙку в новом формате, но все эти трудности преодолимы, а значит временны.

Чем важным ещё запомнился «читайский» год — это решать Вам, ведь содержание газеты неразрывно связано с происходящим в окружающем мире, и, в первую очередь, в Азове и Азовском районе. Мы всегда в гуще событий. Безусловно, не всё было гладко, но я уверенно могу сказать: пусть весь мир перевернулся, а ЧИТАЙка как работала для Вас, уважаемый Читатель, так и будет работать! Несмотря ни на что! Несмотря на разные перемены, преобразования, в том числе и в области реформирования органов местного самоуправления. Пусть чередой пролетают облака и тучи, сменяются ветры, властители, пусть мэры становятся сити-менеджерами, да хоть фараонами или князьями... Пусть хоть камни с небес, а нам навсегда суждено оставаться на острие пера по одной простой причине — мы на самом деле созданы для того, чтобы защищать Ваши интересы.

За 19 лет ЧИТАЙка доказала свою востребованность и стрессоустойчивость. Поток информации огромен, но мы научились вычленять только то, что интересно и важно для Вас. Мы преподносим эту информацию с разных точек зрения, препарируем ее, анализируем, даем экспертные мнения, предоставляем читателю возможность поучаствовать в обсуждении и дать свою оценку. Это и есть наше главное преимущество!

Успешность газеты «ЧИТАЙ-Теленеделя» — это каждодневный добросовестный труд всей нашей команды, каждого сотрудника редакции. И, конечно, это заслуга Ваша, дорогой Читатель! Благодарю Вас за всестороннюю поддержку, понимание и живое участие. Рассчитываю на продолжение нашего тесного сотрудничества.

От всей души поздравляю свою команду, наших дорогих читателей, с Днём рождения газеты! Желаю всем нам воплощения в жизнь самых смелых планов и даже, на первый взгляд, оторванных от жизни прожектов (все мечты рано или поздно сбываются). Желаю вдохновения, успехов, крепкого здоровья и большого личного счастья! Удачи и движения только вперед!

С праздником!

С уважением, ваш Юрий ГОЛУБЕВ, главный редактор газеты.

P.S.: Вот уже 10 лет мы удерживаем титул самой тиражной местной газеты на Юге России, но это уже не наша, а Ваша заслуга, наш добрый друг и соратник Читатель!

И ещё очень важное — мировое сообщество оценивает свободу слова в России по наличию независимых СМИ. Дон всегда указывает на независимую ЧИТАЙку!

Всё для детского праздника!

БЛИЖАЙШИЕ ПРАЗДНИКИ

Сайт газеты «ЧИТАЙ-Теленеделя» ©    
16+
При использовании материалов сайта в электронных источниках информации активная гиперссылка на "ЧИТАЙ-Теленеделя" обязательна.
За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несёт.