СВЕЖИЙ НОМЕР

АРХИВ НОМЕРОВ

2021   2022   2023   2024

Созвездие школьных талантов

Перед жюри стояла сложная задача: определить самых лучших среди настоящего созвездия талантов. В состав конкурсной комиссии, кроме двух учителей, вошли президент школы — Владлена ЯКОВЛЕВА и один из её помощников Сергей КРЫШТОПИН. Могу лишь представить, насколько им было нелегко определить победителей, ведь каждый из участников по-своему интересен. А подтверждением этому были бурные аплодисменты зрительного зала. 

С ролью ведущих конкурса успешно справились Анна КОСЕРКОВА и Виолетта ПЕРКОВЕЦ. Они великолепно «дирижировали» (согласитесь, на это тоже нужен талант) ходом событий на сцене.

В номинации «танцевальное искусство» выступили Дарья КОНЕВА (8-б класс), Анисья АГАФОНОВА (7-а), Софья ДУВАРОВА (7-а), Софья КВИНИКАДЗЕ (7-а), Нунэ ХАЧАТРЯН (7-а). Сложно сказать, кто из них талантливее, тем более, что девочки представили разные танцевальные направления – балет, эстраду, хип-хоп. На мой взгляд, каждая из них выступила просто отлично!

Выступающим в номинации «оригинальный жанр» действительно удалось приятно удивить зрителей, как своим мастерством, так и разнообразием концертных номеров. Ирина ПАПУШЕВА (6-в класс) представила элемент из программы файер-шоу (естественно, без огня, поскольку школа соблюдает меры пожарной безопасности). Конечно, с огнем смотрелось бы эффектней, однако это выступление и так всем понравилось. Возгласами «браво!» сопровождались грациозные акробатические трюки Анастасии ТОЛСТОВОЙ (5-б). На мой взгляд, это было феноменальное выступление. Очаровательная Василиса БЕЗРУК (ученица 3-в класса) прочла «Ворона и Лисица». Маленькая леди, почти как опытная актриса смогла передать интонацией, эмоциями и жестами главную мысль басни Крылова. Ученик 10-б класса Антон САВЕНКО под гитару исполнил песню на слова С. Есенина. От голоса Антона у меня, наверное, как и у многих других, мурашки пошли по коже. А конкурсантка Полина РУБАНОВА (7-а класс) своё пение сопровождала игрой на скрипке.

Конкурс завершился номинацией «вокальное искусство». Свой вокальный талант продемонстрировали Дарья ПОЦЕБЕНКО (5-в), Александра ГРУШНЕКОВА (11-а), Екатерина НОСОВА (5-б), Ева ПОГОСЯН (6-б), Мария КРАМАРЧЕНКОВА (7-а). Были и два дуэта — Егор НЕФЁДОВ и Анастасия СОКОЛОВА (11-а класс), а также Полина ОРЛОВА и Елизавета КУЖЕЛЬ. Отдельно отмечу шикарные выступления Евгении АБАЕВОЙ (10-б) и Софьи ТУРЯНСКОЙ (9-б). Они настоящие звёзды сцены!

В нашей школе много талантов. Ребята понимают, что это не только природные данные, но и упорный труд. Именно в этом заключается залог успеха.

Пока жюри удалилось в совещательную комнату, конкурсанты и зрители устроили танцевальный флешмоб. 15-я школа, как говорится, зажигала на всю катушку! И кажется, что эта большая дружная компания даже позабыла про конкурсное соперничество. Не столь важно стало имя конкретного победителя, потому что и без того стало ясно, что все мы в чём-то талантливы.

Но, тем не менее, согласно условиям конкурса, жюри определило лучших — в каждой номинации по три человека. Ими стали: Е. НОСОВА, С. ТУРЯНСКАЯ, Е. ПОГАСЯН, А. АГАФОНОВА, Н. ХАЧАТРЯН, Д. КОНЕВА, П. РУБАНОВА, В. БЕЗРУК, А. ТОЛСТОВА. Президент школы Владлена ЯКОВЛЕВА вручила победителям грамоты и призы. Без грамот не оставили и всех других конкурсантов. Браво!

Конкурс прошел, а множество позитивных эмоций осталось. Впереди у нас ещё немало поводов, чтобы чаще собираться всей нашей дружной школьной семьей. 

Дарина ИВАНТЕЙ, пресс-служба президента школы №15 

 

Всё для детского праздника!

БЛИЖАЙШИЕ ПРАЗДНИКИ

Сайт газеты «ЧИТАЙ-Теленеделя» ©    
16+
При использовании материалов сайта в электронных источниках информации активная гиперссылка на "ЧИТАЙ-Теленеделя" обязательна.
За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несёт.