СВЕЖИЙ НОМЕР

АРХИВ НОМЕРОВ

2021   2022   2023   2024

Воспитание юных патриотов

Главными гостями были представители силовых органов полиции и ФСБ, а также представители духовенства Волгограда, Нижнего Новгорода, Воронежа. По приглашению православного духовно-патриотического Центра «Предтеченский городок», на конференции побывал и Александр БУГАЁВ — руководитель ВПК «Десантник», инструктор-кинолог кинологического отделения отдела охраны ФКУ ИК №18 ГУФСИН России по РО г. Азова.

Александр Васильевич поделился с ЧИТАЙкой своим впечатлением:

— Честно сказать, я не ожидал, что почти 40% участников конференции — это будут представители Азова и Азовского района. Меня очень впечатлил этот факт! Хочу отметить СВПК «Добрый воин» (руководитель Николай КИКОТЬ), СВПК «Империал» (руководитель Игорь ЗЫРЯНОВ), духовно-патриотический Центр «Предтеченский городок» (руководитель Олег СТРЕЛЬЦОВ), духовно-просветительский Центр «Православный витязь» (руководитель Сергей ЮРОЧКИН), духовно-патриотический Центр «Спас» (руководитель Отец Сергий). Главной целью конференции стал вопрос поиска ещё более эффективного способа гражданско-патриотического воспитания подрастающего поколения; обсуждалась военно-спортивная подготовка как руководителей, так и самих ребят. Нас, руководителей ВПК, услышали каждого! Мы представили свой клуб и обозначили те проблемы, которые есть на сегодняшний день. В итоге было принято решение о создании единого координационного центра для информационного освещения деятельности клубов и организаций, для вовлечения большего количества подростков и молодёжи в систему патриотического воспитания, обмен опытом, тесное взаимодействие и координация совместных действий.

И вот первым результатом конференции стал полевой выход — к нам в Азов приехали представители ВПК «Платовец» (г. Ростов-на-Дону) и «Добрый воин» (Азовский район). Программа была очень насыщенной и сложной. Ребятам многие испытания довелось преодолевать впервые. Так, в целях отработки скалолазных навыков было привезено альпийское снаряжение (система лазания по горам и высокоотвесным подъёмам) — воспитанники ВПК под руководством инструктора поднимались со страховкой под потолок спортивного зала школы №5. А это примерно 7 метров! Всех увлекла стрельба из стрейбольного оружия. Плодотворно прошли совместные действия по тактической подготовке. Потренировались в разборке-сборке оружия (АК, ПМ). Ознакомились с устройством гранаты и противопехотных мин. 

Закончился полевой выход договорённостью о проведении подобных совместных мероприятий не только на территории Азовского района, но и в других уголках области.

 

Всё для детского праздника!

БЛИЖАЙШИЕ ПРАЗДНИКИ

Сайт газеты «ЧИТАЙ-Теленеделя» ©    
16+
При использовании материалов сайта в электронных источниках информации активная гиперссылка на "ЧИТАЙ-Теленеделя" обязательна.
За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несёт.