СВЕЖИЙ НОМЕР

АРХИВ НОМЕРОВ

2021   2022   2023   2024

Станислав ПОТАКОВ: стараюсь работать по максимуму

— Станислав Александрович, подходит к концу 2015-й. Вы уже больше года являетесь депутатом Азовской гордумы 6-го созыва. С какими проблемами за этот период Вам приходилось сталкиваться, что уже удалось решить?

— Многое ещё не сделано, но я стараюсь работать по максимуму, выкладываться на все 100%, решать проблемы азовчан и, в первую очередь, жителей моего округа. Сразу хотелось бы рассказать о проделанной работе в доме №12 по улице Кооперативной. В данном многоквартирном доме отопление совершенно не соответствовало нормативным показателям. Около 15 лет этим никто не занимался. Люди жаловались на сумасшедший холод в квартирах зимой. Эту проблему, к счастью, мы уже решили.

Наша команда помогает школе №13 — принимаем участие в субботниках, вывозим мусор, спиливаем деревья. Также помогли школе №5 в обрезке деревьев.

Недавно обращались люди с жалобой по поводу невыплаты заработной платы на одном из предприятий. Им не выплачивали зарплату достаточно длительное время. Мы написали все соответствующие заявления, подали заявки в требуемые инстанции и добились положительного результата.

Недавно установили осветительный прибор над мусорной площадкой по адресу: улица Кондаурова, 59. Освещение здесь отсутствовало порядка десяти лет. Проводить свет мне пришлось из собственных средств. Ориентировочная сметная стоимость 40 тысяч рублей. Но мы пошли другим путем — убрав необоснованные расходы, и мне это обошлось «малой кровью» —  5 000 рублей. Огромное спасибо за советы и за помощь заместителю директора МБУ «Чистый город» Роману Ивановичу ТКАЧЕНКО.

— Расскажите, как Вы ведёте прием граждан? Какие проблемы Вашего округа самые насущные?

— Прием ведется по адресу — пер. Осипенко, 47, в последнюю пятницу месяца с 18:30 до 20:30. Конечно, самые волнующие вопросы, с которыми люди обращаются, это проблемы ЖКХ. И, кстати, сейчас решается проблема сразу нескольких улиц.

Состоялось собрание жильцов дома №63 на улице Кондаурова. Здесь один из самых плохих дворов в городе, наверное. От Кондаурова, 69 до переулка Безымянный проходит старая канализационная труба, которую надо заменить, а потом уже облагораживать территорию.

Сейчас этот вопрос решается, проектно-сметная документация уже готова, сумма ремонтно-строительных работ составляет 12 миллионов рублей. Таких денег пока у города нет, но я надеюсь, что в ближайшее время мы этот вопрос решим.

— Станислав Александрович, поделитесь своим мнением о том, какими качествами должен обладать сити-менеджер города?

— К этой реформе я отношусь двояко. Я бы вообще оставил выбор за народом, горожане должны сами решать, кто будет во главе города. Без всех этих новомодных конкурсов и так далее.

— У Вас есть «свои» люди среди жителей округа №17, которые Вам помогают? Можете их назвать?

— Да, такие люди, безусловно, есть. И их немало. Хочу выразить большую благодарность работникам компании САХ-1 (компания по вывозу мусора), дворникам улицы Кондаурова, Управляющим организациям улицы Кондаурова. Отдельное спасибо моему помощнику, Алексею СТОРОЖЕНКО, а также Наталье ТКАЧЕНКО.

— Станислав Александрович, Вы являетесь директором муниципального предприятия «Родничок». Все горожане помнят, в каком плачевном состоянии находилась баня и какой стала сейчас. Прокомментируйте.

— На самом деле, баня изменилась только с внешней стороны. Внутри она осталась практически той же. Здесь проблемы с коммуникациями. Мы этим вплотную занимаемся, по мере сил и возможностей вкладывая деньги на ремонт, порой, из собственного кошелька, потому что самое главное — это, конечно, безопасность людей.

— Станислав Александрович, могли бы Вы рассказать, кто или какие обстоятельства привели Вас в политическую сферу деятельности? Давно ли Вы состоите в партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ? Полагаю, это будет интересно и всем нашим читателям, и, в первую очередь, Вашим избирателям.

— В этом секрета нет. Ещё в пору моей юности (было мне лет 15) через своего родного дядю — Сергея Пантелеевича ГОЛУБОВА (очень уважаемого в городе человека, вырастившего поколения радиолюбителей) я познакомился с Юрием Михайловичем ГОЛУБЕВЫМ — редактором газеты «ЧИТАЙ-Теленеделя». Я обратился к Юрию Михайловичу с просьбой помочь найти помещение для спортивных тренировок молодёжи и детворы, проживающей в районе школы №13, то есть там, где я живу и где сегодня являюсь депутатом. В те годы о нашем микрорайоне ходила дурная слава как о наркоманском.

Юрий Михайлович, хоть и был тогда депутатом от Молокановки, но  посодействовал нам решить проблему с размещением тренажёрного зала в подвальном помещении в доме по переулку Осипенко, 47. Огромное спасибо жителям этого дома за то, что разрешили там разместить спортзал для детворы. С того времени в нашем микрорайоне наркоманы — явление единичное, потому что спортсменов больше.

Как показало время, наша встреча с Ю.М. ГОЛУБЕВЫМ была неслучайной. Возможно, некоторые азовчане помнят шумную историю о драке, случившейся лет 10 назад, между местными парнями и футбольной командой из Чеченской республики. Тогда один из гостей оскорбил азовчанку и начал избивать её спутника.  Мы с  двумя моими друзьями вступились за девушку и парня. Тут высыпала вся команда и, не разобравшись, начала драку с нами. В результате обидчикам сильно досталось, но и нам троим грозило наказание.

В проблему вмешался Юрий Михайлович. Он об этом конфликте смело и открыто рассказал на страницах газеты. После чего в Азов приехали представители из личной охраны КАДЫРОВА. Они молодцы — во всём справедливо разобрались. Извинились за поведение своих земляков. Правда оказалась на нашей стороне. Во многом это благодаря ГОЛУБЕВУ. Вот тогда он и посоветовал нам создать спортивный клуб, в котором могли бы бесплатно заниматься подростки. Для этих спортивных занятий бесплатно выделил большой зал на 3-м этаже типографии. Там и сегодня продолжают заниматься.  Собственно, вот так сами жизненные обстоятельства меня свели с партией СР. Перед прошлогодними выборами Юрий Михайлович предложил стать кандидатом на должность депутата гордумы.

— В завершение беседы, хочу поинтересоваться, с каким настроением Вы приближаетесь к Новогодним праздникам и где планируете встречать Новый год?

— Несмотря на множество разноплановых проблем и большую загруженность по работе, я всё же с оптимизмом смотрю в будущее. И того же желаю всем. А Новый год буду встречать в кругу семьи, в нашем любимом Азове!

— Спасибо, Станислав Александрович. Успехов Вам и решения всех проблем!

Всё для детского праздника!

БЛИЖАЙШИЕ ПРАЗДНИКИ

Сайт газеты «ЧИТАЙ-Теленеделя» ©    
16+
При использовании материалов сайта в электронных источниках информации активная гиперссылка на "ЧИТАЙ-Теленеделя" обязательна.
За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несёт.