СВЕЖИЙ НОМЕР

АРХИВ НОМЕРОВ

2021   2022   2023   2024
Требуются 7839

Живая вода и мертвая

Признанные рекордсмены долгожительства — это жители острова Окинава. У них очень мало «заболеваний человечества», таких как сахарный диабет, атеросклероз, ишемическая болезнь, онкологические патологии. Выяснилось, что они пьют природную воду. Так как атолл стоит на коралловых островах, вода содержит органические минералы. Коралловые образования не только красивы, но и на редкость долговечны. Самым древним насчитывается более 600 млн. лет. Именно кораллы сообщают воде, что жить можно очень долго, оставаясь при этом молодым. Позже вода передает эту информацию водной среде организма человека. 

За свою жизнь человек потребляет 75 тонн воды. Через наш организм проходит много разной химически, структурно, информационно и просто разной воды. Человек на 4/5 состоит из воды. При потере 2% жидкости у него появляется жажда, 10% — галлюцинации. При утрате организмом свыше 13% воды наступает смерть. 

Живший на Древнем Востоке врач Авиценна как-то наблюдал за дыней, спелой и сочной, которая через несколько дней стала сморщенной и сухой. Из этого он сделал вывод, что «старость — это всегда сухость». Современная наука говорит об этом несколько иначе: старость — это потеря клетками организма воды. В утробе матери ребенок состоит из воды на 92-93%, а когда человек умирает, то он состоит из воды всего на 50%.

*     *    *

Летом 1794 года в Ослянинской пристани уральской реки Чусовая тяжело заболел старший охотничьей ватаги Авраамий Грицин. Казалось, смерть была неминуема. Но ватажники отнесли Авраамия в тайгу, на источник, который вагульские шаманы считали целебным. Охотник провел у источника почти два месяца, по окончании этого срока он чувствовал себя полностью здоровым. Врач, немец Генрих Кноп, служивший в те годы в заводах Демидова на реке Чусовой, описывая этот случай, механизм исцеления объяснить не смог.

Известно, что клетки больного органа окружены неструктурированной водой. Ученые предположили, что ее можно изменить с помощью воды, обладающей устойчивой структурой. В лабораториях специально создавались условия, в которых вода искусственно получала благоприятную для себя информацию. Что может передать воде такую информацию? Это грозы, электрические разряды, бурление, кипение, движение воды, смена агрегатных состояний.

Еще один способ изменения воды — воздействие на нее слабыми полями, сопоставимыми по силе с электромагнитным полем человеческого сердца. Такую воду предлагают пациентам вместо обычных лекарств. «И я знаю, что такая вода работает в тех случаях, когда фармацевтическая медицина не сработала,— говорит Джулиан КЕНОН, доктор медицины из Великобритании.— Когда вы наблюдаете такие ситуации в медицинской практике, это действительно впечатляет. Я бы назвал это информационной медициной».

«Прорайма» с языка венесуэльских индейцев переводится как матерь всех вод. Сюда в январе 2005 года отправилась группа российских биофизиков за уникальным образцом воды, которая, по утверждению ученых, никогда не была в непосредственном контакте с человеком. Такая вода есть в единственном месте на Земле — Венесуэле. Это настолько отдаленное и труднодоступное место, что там можно увидеть воду в ее девственном состоянии. Над Прораймой постоянно висит легкая дымка. Когда выходит луна, туман начинает светиться ровным голубоватым светом. И в этом свете видно мельчайшие капельки влаги, висящие в воздухе. Малейшее дуновение ветра, и эта водяная пыль соединяется в капли. Так рождается дождь. 

В лаборатории профессора КОРОТКОВА был разработан прибор, позволяющий определять энергетику воды. Его работа основана на эффекте Кирлиана. Все, что помещается в сильное электромагнитное поле, начинает испускать свет. Чем большей энергией обладает объект, тем ярче его свечение. Воду из Венесуэлы сравнили с обычной питьевой водой. Эта вода оказалась активней в 40 тысяч (!) раз.

*     *    *

С развитием цивилизации изменяется структура воды в реках и озерах. Водоемы загрязняются, некоторые из них умирают. Известен опыт турецких ученых, когда в погибающее озеро добавлялась ионизированная вода. В течение нескольких часов озеро становилось чистым и прозрачным. Но вместе с болезненной микрофлорой погибали и все полезные микроорганизмы. Предполагается, что в результате воздействия в воде образовалась структура, агрессивная ко всему живому.

Использование российскими учеными воды, обработанной сверхслабыми электромагнитными полями определенной частоты, дало другой результат. Процесс влияния на вырождающиеся озера занимал около трех лет, но в результате озера полностью восстанавливались. Вода в этих озерах снова приобретала способность гореть. 

Горение — это уникальная способность живой воды. На строго научном языке горение — это процесс окисления с выделением тепла и света. Вода же горит при температуре окружающей среды, выделяемый свет фиксируется при помощи сверхчувствительных приборов. Владимир ВОЕЙКОВ, доктор наук, профессор биологического факультета МГУ: «Природная вода горит именно потому, что она особым образом структурирована. Непрерывно выделяется кислород, непрерывно сгорает какая-то органика, и мы тут же видим выделяющийся свет. Горение воды — это немного растянутый во времени процесс. Если бы он был моментальным, то она бы уже вся сгорела».

*     *    *

«Эмоции человека — это вода, — говорил Леонардо да Винчи.— Именно форма потоков внутри человека определяет его характер». Существует версия, что описание Всемирного потопа, сделанное Леонардо да Винчи, привело в восторг короля Франции Франциска I. «Как бы я хотел пригубить хоть каплю такой воды», — сказал король. «Я Вам налью ее»,— ответил Леонардо. Никто не знает, ЧТО в тот вечер выпил монарх из бокала, поданного художником. Известен только результат: Франциск вошел в историю своей страны как король-победоносец.

В России ходит слава о необыкновенной силе трехзвонной воды, исцеляющей от любых болезней. Ее берут из трех церквей, расположенных так, чтобы звон из одной не был слышен в другой. Это делается в полном молчании. Потом, так же молча, воду сливают вместе. Человек, несущий сосуд с трехзвонной водой больному, не должен разговаривать ни с кем из встречных, иначе целительная сила уйдет.

В начале XIX века в Нижнем Новгороде был купец Никита Гурьев. Его жена Настасья славилась своей красотой и добротой. Но за 8 лет семейной жизни она так и не смогла родить мужу наследника. Однажды ее нянька рассказала о чудотворном источнике в Дивеево, вода которого помогает от бесплодия. На Крещение в семье Гурьевых родился сын… Именно после посещения источника в Дивеево императрица Александра Федоровна родила наследника цесаревича Алексея.

*     *    *

Нигде в мире вы не найдете одинаковой воды. Человек научился искусственно очищать ее, насыщать солями и минералами. Такая вода получила название очищенной или бутилированной. Исследования бутилированной воды показали, что это мертвая вода. В ней нет жизни, нет энергии. Человек скорее всего не почувствует разницы между чистой природной и искусственно очищенной водой. А любое животное всегда выберет воду из источника, потому что она насыщена природной энергией. 

Но и водопроводная вода не лучше. Из нескольких образцов исследованной бутилированной и водопроводной воды естественного горения не обнаружилось ни в одном. Попадая в водопровод, вода лишается кислорода. Мы ослабляем воду настолько, что она становится для нас нагрузкой, а не помощью. 

Освободившись от неестественных условий ограниченного трубами пространства, вода частично возвращает свою силу. Ее нужно сутки отстаивать, регулярно помешивая, чтобы содержащийся в воде газ хлор имел возможность выйти. Даже когда мы стоим под душем, мы получаем 10 предельно допустимых концентраций хлора. Хлор в водопроводе фактически заменяет кислород. Но сжигая в воде болезнетворные бактерии, он забирает у воды и ее природную силу.

В древних легендах герой всегда отправляется за мертвой водой туда, откуда нет возврата. Мертвое море. Самая низкая отметка земного шара. Самое соленое море Земли. Природный феномен, происхождение которого ученые объясняют тектоническими процессами. Считают, что на этом месте раньше стояли города, жители которых утопали в роскоши и разврате,— Содом и Гоморра. Вследствие страшной катастрофы города были стерты с лица земли. Все, что осталось от них,— это море, в котором нет жизни. 

Подготовила педагог Станции юных натуралистов Вероника МАХНО

Всё для детского праздника!

БЛИЖАЙШИЕ ПРАЗДНИКИ

Сайт газеты «ЧИТАЙ-Теленеделя» ©    
16+
При использовании материалов сайта в электронных источниках информации активная гиперссылка на "ЧИТАЙ-Теленеделя" обязательна.
За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несёт.