СВЕЖИЙ НОМЕР

АРХИВ НОМЕРОВ

2021   2022   2023   2024

Выставка «Наш край степной»

27 октября в 14.00 в художественно-выставочном зале «Меценат» откроется выставка «Наш край степной», которая познакомит с живописью и графикой из фондов Сальского художественного музея имени В. К. Нечитайло.

40 произведений живописи и графики познакомят азовчан и гостей города с творчеством художников города Сальска (Ростовская область). Центральное место в экспозиции займут живописные произведения «Стадо в степи», «Рожь волнуется», «Старики Д. Нестеренко и Н. Василенко», написанные народным художником РСФСР, членом-корреспондентом Академии художеств СССР, Лауреатом Государственной премии имени И. Е. Репина Василием Кирилловичем Нечитайло. На выставке будут также представлены работы членов Союза художников России – Василия Шеховцова, Николая Мирошниченко, Бориса Рыбкина, Елены Сусиной, Сергея Мацкиева, Геннадия Буглова, Виктора Ткаченко.

Творчество сальских художников – это гимн родной земле, произведения о природе и единении с ней человека, изображённая ими степь цветёт и светится на каждом полотне.

Познакомиться с фондовым собранием картин Сальского художественного музея можно будет с 27 октября по 1 декабря.

Художественно-выставочный зал «Меценат», Азов, ул. Ленинградская, 86а

Всё для детского праздника!

БЛИЖАЙШИЕ ПРАЗДНИКИ

Сайт газеты «ЧИТАЙ-Теленеделя» ©    
16+
При использовании материалов сайта в электронных источниках информации активная гиперссылка на "ЧИТАЙ-Теленеделя" обязательна.
За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несёт.