СВЕЖИЙ НОМЕР

АРХИВ НОМЕРОВ

2021   2022   2023   2024

Информация ГИБДД за неделю: с 6 по 12 июня 2016 г.

08 июня 2016 года в 19 часов 55 минут в селе Самарское Азовского района на улице Карла Маркса у дома 32 произошло дорожно-транспортное происшествие.

Водитель 1978 года рождения, управляя автомобилем «Мазда-6», по предварительным данным, допустил наезд на велосипедиста, 2008 года рождения, выехавшего на проезжую часть дороги.

11 июня 2016 года в 17 часов 00 минут в поселке Койсуг Азовского района на улице Центральная у дома 13 произошло дорожно-транспортное происшествие.

Водитель 1977 года рождения, управляя автомобилем «Ниссан-Альмера», по предварительным данным, допустил наезд на велосипедиста, 1998 года рождения, выехавшего на проезжую часть дороги.

В результате ДТП несовершеннолетние велосипедисты получили телесные повреждения и были доставлены в больницу. По фактам ДТП проводится проверка.

Уважаемые велосипедисты и родители!

Согласно п. 24.3. ПДД РФ – движение велосипедистов в возрасте от 7 до 14 лет должно осуществляться только по тротуарам, пешеходным, велосипедным и велопешеходным дорожкам, а также в пределах пешеходных зон.

Согласно п. 24.1. ПДД РФ – движение велосипедистов в возрасте старше 14 лет должно осуществляться по велосипедной, велопешеходной дорожкам или полосе для велосипедистов.

12 июня 2016 года в 03 часа 00 минут в Азовском районе на автодороге Азов-Самарское 29 км.+140 м. произошло дорожно-транспортное происшествие.

Водитель 1989 года рождения, управляя автомобилем «ВАЗ-21099», по предварительным данным, превысил безопасную скорость движения, не справился с управлением и допустил опрокидывания.

В результате ДТП водитель автомобиля, женщина 1989 года рождения, от полученных телесных повреждений скончалась, а пассажир, женщина 1991 года рождения, получила телесные повреждения. По факту ДТП проводится проверка.

Уважаемые водители! Согласно п. 10.1 ПДД РФ - водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил. При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства.


Количество ДТП в период с 06.06.2016 г. по 12.06.2016 г.

Место ДТП

Кол-во ДТП

(всего)

Кол-во учетных ДТП

(с пострадавшими)

Погибло

(чел.)

Ранено

(чел.)

Город Азов

12

0

0

0

Азовский район

15

5

1

5

Всего

27

5

1

5

 


Оперативно-профилактическое мероприятие «ПЕШЕХОД»

Отделение ГИБДД МО МВД России «Азовский» информирует Вас о том, что на территории г. Азова и Азовского района с 18 по 24 апреля 2016 года проводится оперативно-профилактическое мероприятие «ПЕШЕХОД».

Основными задачами специального мероприятия является пресечение нарушений Правил дорожного движения водителями и пешеходами, профилактика и предупреждение дорожно-транспортных происшествий с участием и по вине пешеходов на дорогах города и района.

На территории г. Азова и Азовского района за 3 месяца 2016 года зарегистрировано 15 ДТП с участием пешеходов (АППГ - 12, +25,0%), в которых 0 человек погибли (АППГ - 0) и 15 человек получили ранения (АППГ - 12, +25,0%). По вине пешеходов совершено 6 ДТП (АППГ - 5, +20,0%), в которых 0 человек погибли (АППГ - 3, -100,0%) и 6 человек получили ранения (АППГ - 5, +20,0%).

Основными причинами ДТП по вине пешеходов, являются:

- переход через проезжую часть дороги вне пешеходного перехода;

- переход через проезжую часть дороги в не установленном месте;

- ходьба вдоль проезжей части дороги при наличии тротуара;

- ходьба вдоль проезжей части дороги в попутном направлении.

Основной причиной ДТП с участием пешеходов по вине водителей транспортных средств, является:

- нарушение правил проезда пешеходных переходов.

Уважаемые водители!

Будьте взаимовежливы на улицах и дорогах города и района. Помните, что от Вашей дисциплинированности, выдержки, умения прогнозировать развитие дорожной ситуации, строгого соблюдения ПДД движения зависит жизнь и здоровье людей.

Согласно статьи 12.18 КоАП РФ, невыполнение требования Правил дорожного движения уступить дорогу пешеходам, велосипедистам или иным участникам дорожного движения (за исключением водителей транспортных средств), пользующимся преимуществом в движении, - влечет наложение административного штрафа в размере одной тысячи пятисот рублей.

Уважаемые пешеходы!

Будьте внимательны на дорогах, так как Вы также являетесь участниками дорожного движения и у Вас есть свои обязанности, указанные в Правилах дорожного движения (глава IV), выполняя которые Вы сохраните жизнь и здоровье себе и другим.

Согласно статьи 12.29 ч. 1 КоАП РФ, нарушение пешеходом или пассажиром транспортного средства Правил дорожного движения, - влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.

Также напоминаем, что постановлением Правительства РФ от 14.11.2014 г. № 1197 «О внесении изменений в Правила дорожного движения Российской Федерации» в Правила дорожного движения внесены изменения, касающиеся повышения безопасности пешеходов при пересечении проезжей части и движении по ней.

Согласно тексту постановления с 1 июля 2015 года при переходе дороги и движении, по обочинам или краю проезжей части в темное время суток или в условиях недостаточной видимости пешеходам рекомендуется, а вне населенных пунктов пешеходы обязаны иметь при себе предметы со световозвращающими элементами и обеспечивать видимость этих предметов водителями транспортных средств.


 Информация по проведению специального мероприятия «Нетрезвый водитель»

Отделением ГИБДД МО МВД России «Азовский» на территории обслуживания, в период поведения специального мероприятия «Нетрезвый водитель» с 10.06.2016 г. по 13.06.2016 г., было выявлен 71 нарушитель ПДД, из них 3 водителя за управление в состоянии алкогольного опьянения и отказ от прохождения освидетельствования на состояние опьянения.

В соответствии с законодательством, управление транспортным средством в состоянии опьянения влечет лишение права управления на срок от полутора до двух лет и штраф 30000 рублей.

Мероприятия, направленные на снижение количества ДТП по вине нетрезвых водителей, на территории обслуживания проводятся регулярно.

Обращаем внимание водителей на строгое соблюдение правил дорожного движения, а особенно недопущение управления транспортными средствами в состоянии опьянения.

Всё для детского праздника!

БЛИЖАЙШИЕ ПРАЗДНИКИ

Сайт газеты «ЧИТАЙ-Теленеделя» ©    
16+
При использовании материалов сайта в электронных источниках информации активная гиперссылка на "ЧИТАЙ-Теленеделя" обязательна.
За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несёт.