СВЕЖИЙ НОМЕР

АРХИВ НОМЕРОВ

2021   2022   2023   2024
Требуются 7839

Информация ГИБДД за неделю: с 15 по 21 августа 2016 г.

19 августа 2016 года в 22 часа 15 минут в селе Александровка Азовского района по улице Калинина в районе дома 20 произошло дорожно-транспортное происшествие.

Водитель 1984 года рождения управляя автомобилем «ВАЗ-21063», по предварительным данным, допустил наезд на пешеходов, девушек 1998 и 1999 года рождения и с места происшествия скрылся, но впоследствии был разыскан.

В результате ДТП пешеходы получили телесные повреждения и были доставлены в больницу. По факту ДТП проводится проверка.

Уважаемые водители! Согласно ст. 12.27 ч. 2 кодекса РФ об АП, Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, - влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.

21 августа 2016 года в 00 часов 30 минут в городе Азове по бульваре Петровский в районе дома 44 произошло дорожно-транспортное происшествие.

Водитель 1991 года рождения управляя автомобилем «ВАЗ-21124», по предварительным данным, управляя транспортным средством, допустил наезд на пешехода, переходившего проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу.

В результате ДТП пешеход получил телесные повреждения и был доставлен в больницу, где впоследствии скончался. По факту ДТП проводится проверка.

Уважаемые водители! Согласно ст. 12.18 КоАП РФ, невыполнение требования Правил дорожного движения уступить дорогу пешеходам, велосипедистам или иным участникам дорожного движения (за исключением водителей транспортных средств), пользующимся преимуществом в движении, - влечет наложение административного штрафа в размере одной тысячи пятисот рублей.

Уважаемые пешеходы! Согласно ст. 12.29 ч. 1 КоАП РФ, нарушение пешеходом или пассажиром транспортного средства Правил дорожного движения, - влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.

Также напоминаем, что постановлением Правительства РФ от 14.11.2014 № 1197 «О внесении изменений в Правила дорожного движения Российской Федерации» в Правила дорожного движения внесены изменения, касающиеся повышения безопасности пешеходов при пересечении проезжей части и движении по ней.

Согласно тексту постановления с 1 июля 2015 года при переходе дороги и движении, по обочинам или краю проезжей части в темное время суток или в условиях недостаточной видимости пешеходам рекомендуется, а вне населенных пунктов пешеходы обязаны иметь при себе предметы со световозвращающими элементами и обеспечивать видимость этих предметов водителями транспортных средств.


Количество ДТП в период с 15.08.2016 г. по 21.08.2016 г.

Место ДТП

Кол-во ДТП

(всего)

Кол-во учетных ДТП

(с пострадавшими)

Погибло

(чел.)

Ранено

(чел.)

Город Азов

17

4

1

5

Азовский район

14

2

0

4

Всего

31

6

1

9

 


Широкомасштабная профилактическая акция «Внимание, дети»

Уважаемые жители г. Азова и Азовского района!

Отделение ГИБДД МО МВД России «Азовский» информирует Вас о том, что с 22.08.2016 г. по 15.09.2016 г. на территории Ростовской области, проводится широкомасштабная профилактическая акция «Внимание, дети». Основными целями и задачами специального мероприятия является профилактика и предупреждение ДТП с участием несовершеннолетних в связи с окончанием летних школьных каникул и началом нового учебного года.

На территории города Азова и Азовского района за 7 месяцев 2016 года зарегистрировано 13 ДТП с участием несовершеннолетних (аналогичный период прошлого года, далее АППГ - 14, -7,1%), в которых 0 несовершеннолетних погибли (АППГ – 1, -100,0%) и 12 несовершеннолетних получили ранения (АППГ - 15, -20,0%). Также зарегистрировано 34 ДТП с участием пешеходов (АППГ - 37, -8,1%), в которых 3 человека погибли (АППГ - 2, +50,0%) и 31 человек получил ранения (АППГ - 39, -20,5%). По вине пешеходов совершено 13 ДТП (АППГ – 10, +10,0%), в которых 3 человека погибли (АППГ – 0, +100,0%) и 10 человек получили ранения (АППГ - 10).

Сотрудники дорожно-патрульной службы будут обращать особое внимание на поведение пешеходов, особенно несовершеннолетних, на дорогах и улицах, соблюдение ими Правил дорожного движения при переходе через проезжую часть дороги, а также соблюдение водителями скоростных режимов, правил проезда пешеходных переходов и перекрестков.

Товарищи родители!

Рассказывайте своим детям, где и как нужно правильно переходить через проезжую часть дороги, как нужно безопасно вести себя на дорогах и улицах города и района. При движении на автомобиле пользуйтесь ремнями безопасности и детскими удерживающими устройствами. Будьте примером для своих детей и не нарушайте Правила дорожного движения в их присутствии. Помните, что дети ведут себя так, как поступают их родители.

Товарищи водители!

Будьте внимательны ко всем участникам дорожного движения, особенно вблизи образовательных организаций и мест с массовым пребыванием людей. Помните, что от Вашей дисциплинированности, выдержки, умения прогнозировать развитие дорожной ситуации, строгого соблюдения Правил дорожного движения зависит жизнь и здоровье всех участников дорожного движения.

 


Информация по проведению специального мероприятия «Нетрезвый водитель».

Отделением ГИБДД МО МВД России «Азовский» на территории обслуживания, в период поведения специального мероприятия «Нетрезвый водитель» с 12.08.2016 г. по 15.08.2016 г., было выявлено 96 нарушений ПДД, из них 4 водителя за управление в состоянии алкогольного опьянения и отказ от прохождения освидетельствования на состояние опьянения.

В соответствии с законодательством, управление транспортным средством в состоянии опьянения влечет лишение права управления на срок от полутора до двух лет и штраф 30000 рублей.

Мероприятия, направленные на снижение количества ДТП по вине нетрезвых водителей, на территории обслуживания проводятся регулярно.

Обращаем внимание водителей на строгое соблюдение правил дорожного движения, а особенно недопущение управления транспортными средствами в состоянии опьянения.

Всё для детского праздника!

БЛИЖАЙШИЕ ПРАЗДНИКИ

Сайт газеты «ЧИТАЙ-Теленеделя» ©    
16+
При использовании материалов сайта в электронных источниках информации активная гиперссылка на "ЧИТАЙ-Теленеделя" обязательна.
За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несёт.