СВЕЖИЙ НОМЕР

АРХИВ НОМЕРОВ

2021   2022   2023   2024

Информация ГИБДД за неделю: с 1 по 8 января

5 января 2017 года в 18 часов 20 минут в городе Азове на улице Маяковского у дома 77В произошло дорожно-транспортное происшествие. Водитель 1989 года рождения, управляя автомобилем «Тойота», по предварительным данным, совершил наезд на пешехода, который переходил проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу.

В результате ДТП пешеход, мужчина 1944 года рождения, получил телесные повреждения и доставлен в больницу. По факту ДТП проводится проверка.

Уважаемые водители! Согласно п. 14.1 ПДД РФ - водитель транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу, обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим дорогу или вступившим на проезжую часть (трамвайные пути) для осуществления перехода.

Согласно статьи 12.18 кодекса РФ об АП, невыполнение требования Правил дорожного движения уступить дорогу пешеходам, велосипедистам или иным участникам дорожного движения (за исключением водителей транспортных средств), пользующимся преимуществом в движении, - влечет наложение административного штрафа в размере одной тысячи пятисот рублей.


Количество ДТП в период с 02.01.2017 г. по 08.01.2017 г.

Место ДТП

Кол-во ДТП

(всего)

Кол-во учетных ДТП

(с пострадавшими)

Погибло

(чел.)

Ранено

(чел.)

Город Азов

13

1

0

1

Азовский район

8

1

0

1

Всего

21

2

0

2


Информация к родителям по обеспечению БДД при движении детей в школу и обратно

Уважаемые родители!

Дети после школьных зимних каникул 12 января снова сядут за парты.

Отделение ГИБДД МО МВД России «Азовский» рекомендует родителям еще раз напомнить своим детям основные правила безопасного поведения на дороге:

- переходить проезжую часть дороги надо только в установленных для этого местах, прежде всего, по пешеходному переходу, оборудованному светофорами, соответствующими дорожными знаками. Прежде чем перейти дорогу, надо убедиться в безопасности дорожного движения;

- при движении в транспортном средстве обязательно пользоваться ремнями безопасности, а в возрасте до 12 лет использовать детские удерживающие устройства;

Обязательно расскажите детям об опасности игр вблизи проезжей части дороги, особенно это касается снежных горок, катания на конках. Одевайте детей в яркую одежду, а еще лучше оборудуйте её светоотражающими элементами, чтобы обеспечить безопасность детей в темное время суток


Информация по движению в зимний период

Уважаемые водители!

В связи с ухудшением погодных условий на территории Ростовской области, в том числе в городе Азове и Азовском районе, Госавтоинспекция призывает водителей быть предельно осторожными при движении по автодорогам, а пешеходов – использовать светоотражающие элементы.

При управлении транспортом в условиях снегопада необходимо значительно снизить скорость движения, увеличить дистанцию до движущихся впереди транспортных средств и не забывать включать свет фар. Кроме того, при приближении к пешеходному переходу водитель обязан снизить скорость. Пешеходам также следует быть предельно осторожными и правильно оценивать дорожную обстановку. Прежде чем начать переход проезжей части дороги, необходимо убедиться, что все транспортные средства остановились и пропускают пешеходов.


Областной месячник безопасности дорожного движения «Безопасная зимняя дорога»

Уважаемые жители г. Азова и Азовского района!

Отделение ГИБДД Межмуниципального отдела МВД России «Азовский» информирует Вас о том, что с 19.12.2016 г. по 19.01.2017 г. на территории Ростовской области, проводится областной месячник безопасности дорожного движения «Безопасная зимняя дорога». Основными целями и задачами специального мероприятия является профилактика и предупреждение ДТП с участием несовершеннолетних на дорогах и улицах города и района в связи с уходом детей на зимние школьные каникулы.

На территории города Азова и Азовского района за 11 месяцев 2016 года зарегистрировано 22 ДТП с участием несовершеннолетних (АППГ – 27, -18,5%), в которых 0 несовершеннолетних погибли (АППГ – 5, -100,0%) и 21 несовершеннолетний получил ранения (АППГ – 23, -8,7%). ДТП с участием пешеходов 55 (АППГ – 74, -25,7%), в которых 8 человек погибли (АППГ – 6, +33,3%) и 51 человек получил ранения (АППГ – 72, -29,2%). По вине пешеходов совершено 20 ДТП (АППГ – 24, -16,7%), в которых 7 человек погибли (АППГ – 3, +133,3%) и 13 человек получили ранения (АППГ – 21, -38,1%).

Работники ГИБДД будут обращать особое внимание на поведение пешеходов, особенно несовершеннолетних, на дорогах и улицах, соблюдение ими Правил дорожного движения при переходе через проезжую часть дороги, а также соблюдение водителями скоростных режимов, правил проезда пешеходных переходов и перекрестков.

Товарищи родители!

Рассказывайте своим детям, где и как нужно правильно переходить через проезжую часть дороги, как нужно безопасно вести себя на дорогах и улицах города и района. При движении на автомобиле пользуйтесь ремнями безопасности и детскими удерживающими устройствами. Будьте примером для своих детей и не нарушайте Правила дорожного движения в их присутствии. Помните, что дети ведут себя так, как поступают их родители.

Товарищи водители!

Будьте внимательны ко всем участникам дорожного движения, особенно вблизи образовательных организаций и мест с массовым пребыванием людей. Помните, что от Вашей дисциплинированности, выдержки, умения прогнозировать развитие дорожной ситуации, строгого соблюдения Правил дорожного движения зависит жизнь и здоровье всех участников дорожного движения.


 

Информация по итогам проведения специального мероприятия «Нетрезвый водитель»

Отделением ГИБДД МО МВД России «Азовский», в целях стабилизации уровня аварийности и пресечения фактов управления транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения, с 31 декабря 2016 горда по 08 января 2017 года, на территории обслуживания проведено специальное мероприятие «Нетрезвый водитель».

В период поведения специального мероприятия было выявлено 132 нарушения ПДД, из них 15 водителей за управление в состоянии алкогольного опьянения и отказ от прохождения освидетельствования на состояние опьянения.

В соответствии с законодательством, управление транспортным средством в состоянии опьянения влечет лишение права управления на срок от полутора до двух лет и штраф 30000 рублей.

Мероприятия, направленные на снижение количества ДТП по вине нетрезвых водителей, на территории обслуживания проводятся регулярно.

Обращаем внимание водителей на строгое соблюдение Правил дорожного движения, а особенно недопущение управления транспортными средствами в состоянии опьянения.

Всё для детского праздника!

БЛИЖАЙШИЕ ПРАЗДНИКИ

Сайт газеты «ЧИТАЙ-Теленеделя» ©    
16+
При использовании материалов сайта в электронных источниках информации активная гиперссылка на "ЧИТАЙ-Теленеделя" обязательна.
За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несёт.