СВЕЖИЙ НОМЕР

АРХИВ НОМЕРОВ

2021   2022   2023   2024

Информация ГИБДД за неделю: 15.05.2017 г. по 21.05.2017 г.

 

- 17 мая 2017 года в 13 часов 40 минут на автодороге Азов-Ейск 21 км.+300 м. произошло дорожно-транспортное происшествие.

Водитель 1990 года рождения, управляя автомобилем «ВАЗ-2109», по предварительным данным, превысил безопасную скорость движения, не выдержал безопасную дистанцию до движущегося впереди транспортного средства и допустил столкновение с автомобилем «ГАЗ-330210», под управлением водителя 1973 года рождения.

В результате ДТП водитель автомобиля от полученных телесных повреждений скончался на месте происшествия, а три пассажира 1983, 1988 и 1986 годов рождения получили телесные повреждения и доставлены в больницу. По факту ДТП проводится проверка.

Уважаемые водители! Согласно п. 9.10 ПДД РФ – водитель должен соблюдать такую дистанцию до движущегося впереди транспортного средства, которая позволила бы избежать столкновения, а также необходимый боковой интервал, обеспечивающий безопасность движения.


- 18 мая 2017 года в 21 час 00 минут на автодороге Ростов-Азов 3 км.+400 м. произошло дорожно-транспортное происшествие.

Водитель 2001 года рождения, управляя мотоциклом «Стелс», по предварительным данным, выехал на полосу встречного движения и допустил столкновение с автомобилем «Опель-Астра» по управлением водителя 1969 года рождения.

В результате ДТП водитель мотоцикла, несовершеннолетний 2001 года рождения, получили телесные повреждения и был доставлен в больницу. По факту ДТП проводится проверка.

Уважаемые водители! Разъясняем, что к управлению мотоциклом, с объемом двигателя свыше 125 куб. см. (категория А) допускаются лица, достигшие 18 лет, а к управлению мопедами, с объемом двигателя до 50 куб. см. (категория М) и легкими мотоциклами, с объемом двигателя до 125 куб. см. (категория А1) допускаются лица, достигшие 16 лет. На водителей данных транспортных средств распространяются составы административных правонарушений, предусмотренных главой 12 кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях в области дорожного движения.


- 21 мая 2017 года в 15 часов 35 минут в городе Азове на улице Севастопольская у дома 88А произошло дорожно-транспортное происшествие.

Водитель 1998 года рождения, управляя мотоциклом «Сузуки», по предварительным данным, управляя транспортным средством, выехал на полосу встречного движения и столкновение с автомобилем «БМВ Х-6» по управлением водителя 1967 года рождения.

В результате ДТП водитель мотоцикла и пассажир мотоцикла, мужчина 1998 года рождения, получили телесные повреждения и были доставлены в больницу. По факту ДТП проводится проверка.

Уважаемые водители! Согласно п. 9.1 ПДД РФ (количество полос движения для безрельсовых транспортных средств определяется разметкой и (или) знаками 5.15.1, 5.15.2, 5.15.7,5.15.8, а если их нет, то самими водителями с учетом ширины проезжей части, габаритов транспортных средств и необходимых интервалов между ними. При этом стороной, предназначенной для встречного движения на дорогах с двусторонним движением без разделительной полосы, считается половина ширины проезжей части, расположенная слева, не считая местных уширений проезжей части (переходно-скоростные полосы, дополнительные полосы на подъем, заездные карманы мест остановок маршрутных транспортных средств).


Количество ДТП в период с 15.05.2017 г. по 21.05.2017 г.

 

Место ДТП

Кол-во ДТП

(всего)

Кол-во учетных ДТП

(с пострадавшими)

Погибло

(чел.)

Ранено

(чел.)

Город Азов

18

3

0

4

Азовский район

13

4

1

6

Всего

31

7

1

10

 


Широкомасштабная областная акция «Внимание, дети»

Уважаемые жители г. Азова и Азовского района!

Отделение ГИБДД Межмуниципального отдела МВД России «Азовский» информирует Вас о том, что с 15.05.2017 г. по 15.06.2017 г. на территории Ростовской области, проводится широкомасштабная областная акция «Внимание, дети». Основными целями и задачами специального мероприятия является профилактика и предупреждение ДТП с участием несовершеннолетних на дорогах и улицах города и района в связи с окончанием учебного года и уходом детей на летние школьные каникулы.

На территории г. Азова и Азовского района за 4 месяца 2017 года зарегистрировано 3 ДТП с участием несовершеннолетних (аналогичный период прошлого года, далее АППГ - 7, -57,1%), в которых 0 несовершеннолетних погибли (АППГ - 0) и 3 несовершеннолетних получили ранения (АППГ - 7, -57,1%). Также зарегистрировано 21 ДТП с участием пешеходов (АППГ - 21), в которых 0 человек погибли (АППГ - 2, -100,0%) и 22 человека получили ранения (АППГ - 19, +15,8%). По вине пешеходов зарегистрировано 5 ДТП (АППГ – 9, -44,4%), в которых 0 человек погибли (АППГ – 2, -100,0%) и 5 человек получили ранения (АППГ - 7, -28,6%).

Сотрудники дорожно-патрульной службы будут обращать особое внимание на поведение пешеходов, особенно несовершеннолетних, на дорогах и улицах, соблюдение ими Правил дорожного движения при переходе через проезжую часть дороги, а также соблюдение водителями скоростных режимов, правил проезда пешеходных переходов и перекрестков.

Товарищи родители!

Рассказывайте своим детям, где и как нужно правильно переходить через проезжую часть дороги, как нужно безопасно вести себя на дорогах и улицах города и района. При движении на автомобиле пользуйтесь ремнями безопасности и детскими удерживающими устройствами. Будьте примером для своих детей и не нарушайте Правила дорожного движения в их присутствии. Помните, что дети ведут себя так, как поступают их родители.

Товарищи водители!

Будьте внимательны ко всем участникам дорожного движения, особенно вблизи образовательных организаций и мест с массовым пребыванием людей. Помните, что от Вашей дисциплинированности, выдержки, умения прогнозировать развитие дорожной ситуации, строгого соблюдения Правил дорожного движения зависит жизнь и здоровье всех участников дорожного движения.


Информация по итогам проведения специального мероприятия «Нетрезвый водитель»

Отделением ГИБДД МО МВД России «Азовский», в целях стабилизации уровня аварийности и пресечения фактов управления транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения, с 19 по 22 мая 2017 года, на территории обслуживания проведено специальное мероприятие «Нетрезвый водитель».

В период поведения специального мероприятия было выявлено 82 нарушения ПДД, из них 4 водителя за управление в состоянии алкогольного опьянения и отказ от прохождения освидетельствования на состояние опьянения.

В соответствии с законодательством, управление транспортным средством в состоянии опьянения влечет лишение права управления на срок от полутора до двух лет и штраф 30000 рублей.

Мероприятия, направленные на снижение количества ДТП по вине нетрезвых водителей, на территории обслуживания проводятся регулярно.

Обращаем внимание водителей на строгое соблюдение Правил дорожного движения, а особенно недопущение управления транспортными средствами в состоянии опьянения.

 

Начальник ОГИБДД МО МВД России «Азовский»

 

майор полиции Г. С. Коломейцев

Всё для детского праздника!

БЛИЖАЙШИЕ ПРАЗДНИКИ

Сайт газеты «ЧИТАЙ-Теленеделя» ©    
16+
При использовании материалов сайта в электронных источниках информации активная гиперссылка на "ЧИТАЙ-Теленеделя" обязательна.
За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несёт.