СВЕЖИЙ НОМЕР

АРХИВ НОМЕРОВ

2021   2022   2023   2024

Все больше жителей Ростовской области назначают пенсию через интернет, не выходя из дома

В сентябре 2016 года 8,4 тысячи жителей Ростовской области подали электронные заявления о назначении и доставке пенсии через Личный кабинет на сайте ПФР и 1 тысяча - заявления о назначении пенсии через портал госуслуг.

В целом в течение 2016 года через Личный кабинет жители области подали 39 тысяч заявлений, в том числе 20,2 тысячи - о назначении пенсии и 17,7 тысячи - о способе ее доставки. Через портал госуслуг с начала года подано 4,4 тысячи заявлений о назначении пенсий.

Напомним, заявления о назначении всех видов страховых пенсий и пенсий по гособеспечению (в том числе социальной), накопительной пенсии и выплат из средств пенсионных накоплений можно подать через Личный кабинет гражданина на сайте ПФР или на портале госуслуг. Такой способ обращения за назначением пенсии в большинстве случаев делает необязательным личный визит гражданина в клиентскую службу Пенсионного фонда.

Для назначения пенсии в электронном виде необходимо совершить несколько шагов: указать ряд данных заявителя, выбрать вид пенсии и способ ее доставки. При этом предусмотрена возможность указать или номер телефона, или адрес электронный почты заявителя на тот случай, если специалистам ПФР для своевременного назначения пенсии в полном объеме понадобятся дополнительные сведения.

Все услуги и сервисы, предоставляемые ПФР в электронном виде, объединены в единый портал на сайте Пенсионного фонда по адресу https://es.pfrf.ru. Для большего удобства портал структурирован не только по типу получаемых услуг (пенсии, соцвыплаты, материнский капитал и др.), но и доступу к ним – с регистрацией или без регистрации. Для доступа к услугам, имеющим отношение к персональным данным, необходимо иметь подтвержденную учетную запись на едином портале госуслуг.

Начальник УЦПФР в г.Азвое Булавин Ю.А.

Всё для детского праздника!

БЛИЖАЙШИЕ ПРАЗДНИКИ

Сайт газеты «ЧИТАЙ-Теленеделя» ©    
16+
При использовании материалов сайта в электронных источниках информации активная гиперссылка на "ЧИТАЙ-Теленеделя" обязательна.
За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несёт.