СВЕЖИЙ НОМЕР

АРХИВ НОМЕРОВ

2021   2022   2023   2024

С 1 по 15 марта работодатели города Азова должны представить в ПФР сведения о работающих сотрудниках

Первого марта начался прием ежемесячной отчетности от страхователей - работодателей по форме СЗВ-М «Сведения о застрахованных лицах» за февраль 2018 года. Срок представления сведений - не позднее 15 марта.

Цель ежемесячной отчетности – подтвердить факт трудоустройства либо увольнения пенсионеров для последующего проведения индексации страховой пенсии.

 Сведения по форме СЗВ-М обязаны сдавать все страхователи (организации и индивидуальные предприниматели), имеющие трудовые отношения с застрахованными лицами. В отчетности должны быть отражены данные обо всех работающих сотрудниках, в том числе заключивших договоры гражданско-правового характера. Исключение составляют иностранные граждане – высококвалифицированные специалисты, временно пребывающие в РФ, которые не зарегистрированы в системе обязательного пенсионного страхования.

Страхователи, с численностью работников 25 человек или более, обязаны сдавать отчетность в форме электронного документа, подписанного усиленной квалифицированной электронной подписью.

В случае выявления органами ПФР ошибок и расхождений в представленной отчетности страхователям предоставляется 5 рабочих дней для их устранения. При исправлении в течение 5 рабочих дней сведений о застрахованных лицах, содержащихся в ранее поданных формах СЗВ-М, финансовые санкции к страхователю не применяются.

 Также сообщаем, что первого марта завершилась отчётная кампания по приему от страхователей - работодателей новой формы отчётности "Сведения о страховом стаже застрахованных лиц (СЗВ-СТАЖ)" за 2017 год. На основании данной отчетности сведения о страховом стаже, приобретенном застрахованными лицами в прошедшем отчетном году, внесены на их лицевые счета

 Начальник УПФР в г.Азове Парфёнов В.В.

Всё для детского праздника!

БЛИЖАЙШИЕ ПРАЗДНИКИ

Сайт газеты «ЧИТАЙ-Теленеделя» ©    
16+
При использовании материалов сайта в электронных источниках информации активная гиперссылка на "ЧИТАЙ-Теленеделя" обязательна.
За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несёт.