СВЕЖИЙ НОМЕР

АРХИВ НОМЕРОВ

2021   2022   2023   2024

Внимание! Летний пожароопасный период

Ежегодно лето в засушливом и жарком климате нашего региона приносит серьезнейшую озабоченность в деле обеспечения пожарной безопасности. В этот период  значительно возрастает вероятность возникновения пожаров в жилых домах, на территории, в лесных массивах. Причиной пожара может послужить не затушенная спичка, небрежно брошенный окурок, разбитое стекло, способное сфокусировать солнечные лучи в определенный момент времени. 

При распространении горения по сухой траве, пожар охватывает значительные площади, и тушить его становится очень трудно.

ВДПО Азовского района Ростовской области обращается к жителям г.Азова и Азовского района.

  • своевременно очищайте территорию участка и прилегающую к нему территорию от горючих отходов, мусора . Помните – там, где отсутствует горючая среда, огня не будет!
  • запрещается разведение костров, проведение пожароопасных работ в условиях устойчивой сухой, жаркой и ветреной погоды.
  • не оставляйте без присмотра во дворах баллоны с газом, а также ёмкости с легковоспламеняющимися или горючими жидкостями.
  • не оставляйте брошенными на улице бутылки, битые стекла, которые превращаясь на солнце в линзу, концентрируют солнечные лучи до спонтанного возгорания находящейся под ней травы.
  • содержите в исправном состоянии электрические сети и электробытовые, газовые приборы, и соблюдайте меры предосторожности при их эксплуатации.
  • не оставляйте без присмотра включенные в сеть электробытовые приборы, горящие газовые плитки, и не поручайте наблюдение за ними малолетним детям. Строго пресекайте шалость детей с огнем.

Если пожар не удалось предотвратить:

немедленно позвоните в пожарную охрану по телефонам 01, 112.

  • вызов должен содержать четкую информацию о месте пожара, его причине и вероятной угрозе для людей. Назовите свое имя, номер телефона для получения дальнейших уточнений.
  • необходимо быстро реагировать на пожар, используя все доступные способы для тушения огня средства (песок, вода, покрывала, одежда, огнетушители и т.д.).
  •  ПОМНИТЕ! ответственность за обеспечение пожарной безопасности на территории приусадебного участка, жилого дома, дачного участка возлагается на их владельцев.

Председатель Всероссийского Добровольного Пожарного Общества

Азовского района Ростовской области О.Л.Зиборова

Всё для детского праздника!

БЛИЖАЙШИЕ ПРАЗДНИКИ

Сайт газеты «ЧИТАЙ-Теленеделя» ©    
16+
При использовании материалов сайта в электронных источниках информации активная гиперссылка на "ЧИТАЙ-Теленеделя" обязательна.
За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несёт.