СВЕЖИЙ НОМЕР

АРХИВ НОМЕРОВ

2021   2022   2023   2024
Требуются 7839

Слово — не воробей...

Вот так и живём — кому-то нравимся, кому-то — нет. Зато все знают, что страницы газеты я открываю для любого мнения. Письма в редакцию всякие приходят. Раз-два в год получаем такие послания, что по прочтении идём сразу руки мыть.

Очень часто приходят письма чрезмерно «сладкие». Мы же — народ скромный, поэтому славословия в мой адрес и в адрес редакции не печатаем. Зачем нам себя хвалить – мы и так себе цену знаем, умному человеку тираж говорит сам за себя.

Всем нашим журналистам я не устаю говорить о том, что мы — последняя опора простому человеку в мире беспредела и несправедливости. Один мой журналист по статусу никак не меньше большого чиновника. И пусть «ЧИТАЙка» крута, весома и серьёзна, но мы не можем отрываться от народа. Именно поэтому считаю возможным опубликовать это письмо. Только ради того, чтобы люди знали, что существует и другая точка зрения, отличная от нашей.

Нет, я, конечно же, не мазохист! Мне не доставляет удовольствие читать, а тем более — публиковать унижения и оскорбления, поэтому убираю очень неприличные места, чтобы автор сам себя не унизил своими же, сами понимаете — какими, оборотами и выражениями.   

«…Наблюдаете, как женщины воюют против Трампа? Вот примерно так же — не так организованно, но так же бурно и стихийно — обсуждали в женских коллективах Ваше пренебрежительное высказывание о муже Давыдовой: мол, надо же, и этот туда же, полез защищать свою жену! Вы в своём уме, Юрий Михайлович? Почему Давыдов не должен был защищать свою женщину? Она для него тоже лучшая, как и для Вас — Оксана. Или Вы у нас единственный рыцарь и джентльмен на всю округу? И что можно «Юпитеру», то нельзя Давыдову и прочим быкам?»

От Юрия ГОЛУБЕВА: Спасибо за фразу о других «быках»! Они и вправду были «быки». Как Вы круто их! Давыдов, пристроенный на работу возить свою же жену (законом такое запрещено, но, наверное, не для них!), защищал её от 75-летней пенсионерки Раисы Александровны ШАБАЛОВОЙ, которая просто говорила. Может быть, несколько эмоционально. Но она не кидалась драться, не размахивала руками или сумочкой. А, оттолкнув ШАБАЛОВУ от двери, он подло, не по-мужски, поднял руку на эту женщину — на пенсионерку. Слабую физически, по сравнению с ним, но куда более сильную духом. Кстати, он свою женку, как и самого Бездольного — его водитель, все годы (почти десятилетие) нахождения у власти в Азове, возил из дома на работу и с работы домой. Для сведения — и тот, и другая жили в Ростове, а работали в Азове. Мы подсчитали — около 24 миллионов рублей накатали. НАШИХ рублей! Из наших налогов, из наших карманов. А если бы они жили в Воронеже? Неужели мы для них самолёт бы покупали за свой счет? 

А в отношении ТРАМПА, то разве Вы молоденькая девочка, чтобы не понять, что все эти массовки феминисток и геев проплачены мировой закулисой, у которой ТРАМП пытается отобрать власть и влияние. Сразу видно, что этот Президент США — не политик, а работяга. Мне нравится, что он, как я, — профессиональный строитель. Мы — созидатели, а не трепачи. Боюсь, что закулиса быстрее его застрелит или отравит, чем поступится своими деньгами. Но, заметьте, что мировой банковско-ростовщический клан Рокфеллеров-Ротшильдов и их семейный бизнес начал серьёзно терять свои позиции. В Европе большинство банков национализировано: там давно поняли, что банкиры кровососы — враги и своей страны, что они космополиты, которым хорошо там, где можно получить денег... Так что, с лесбиянками и гомосексуалами всё ясно — эти извращенцы за деньги и удовлетворение своей похоти способны на многое. Точно так же и в Азове: Вы же прекрасно знаете, как Бездольного в Азове поддерживали сексуальные меньшинства, как активно Бездольный пестовал эти «кадры». Ну где еще, в каком городе или районе области, кроме Азова, «голубые» возглавляют учреждения здравоохранения, подразделения образования и др.?..

В отношении ТРАМПА, не следует и заблуждаться — он будет всё делать в интересах США, и только. Если нужно будет это делать против интересов России, то сделает и не задумается.

«…Набирая предвыборные голоса, Вы заливались соловьем на всю округу, что Вы — молокановский парень. Я Вам верю: Вы — молокановский, с «ихним» менталитетом, т.к. воспитывались на молокановской лавке под молокановским забором».

От Юрия ГОЛУБЕВА: А еще я и родился на Целине, когда родители по призыву страны приехали на эту Всесоюзную стройку. Папа строил школы и элеваторы, дома и МТС. Мама учила детей. Так что, я — и от земли, и от травы, и от степного колоса. Одним словом — дитя Целины. Спасибо Великое и низкий поклон моим родителям, что поехали осваивать Целину и «освоили» меня! Пусть они, глядя на весь мир с Неба, улыбнутся моему безобидному каламбуру. 

Папа мой — ГОЛУБЕВ Михаил Иванович (Царствие Ему Небесное) — настоящий орловско-курский русский, один из лучших газорезчиков Азова. Родился в семье крупного руководителя, который в 1941 году не эвакуировался в тыл, а ушел на войну добровольцем. Не захотел мой дед быть ни политруком, ни командиром — стал простым пулемётчиком! А на Курской дуге  пропал без вести. В Архиве министерства обороны, что в Подольске, я лично листал страницы донесений. В последний день его жизни, сменяя друг друга, погибли семь командиров роты, где служил Иван Ильич ГОЛУБЕВ.

Как мог «пропасть без вести» боец, воюющий два года, если наши армии перешли в те дни в наступление? Конечно же, он не попал в плен и не дезертировал, а погиб. Судьба пулемётчика на войне предсказуема — до прицельного выстрела вражеской пушки. А после взрыва снаряда — ни фрагментов тела, ни документов не найти. Недавно по ЦТ рассказали о том, что в Нижнем Новгороде кто-то в выброшенных документах обнаружил списки бойцов, умерших от ран, которые числились... «пропавшими без вести». А, значит, их семьям не платили за потерю кормильца.

Мой отец в 13 лет уехал из отчего дома в ремесленное училище, потому что не хотел быть лишним ртом в большой семье, которая не получала денег по потере кормильца. Батя всю жизнь был рабочим. Но каким! Он стал суперспециалистом, о котором с благодарностью вспоминают его ученики.

Мама моя — ГОЛУБЕВА Прасковья Андреевна (Царствие Ей Небесное). Кто её знал, — скажет о воспитании и благородстве. Наши предки, как рассказывали родственники по маминой линии, идут от славного древнего рода САПЕГ. Именно САПЕГА, как сейчас бы сказали — Председатель Правительства Литвы, — последовательно выступал за объединение Великого Герцогства Литовского с Россией. А его потомок — тоже гетман САПЕГА — впервые вывел нынешнюю Малороссию из-под Польши, да в Русь.

Но я не кичусь моими милыми родителями и славой предков. Я такой же, как и все. Наша семья жила достаточно скромно в частном секторе. Мы так же, как и соседи, вели подсобное хозяйство — курочек, уточек. Я умею забивать гвозди, слесарить, плотничать, вести кирпичную кладку, укладывать бетон и вообще — трудиться, как простой работяга. Могу читать и чертить чертежи, проектировать здания, мосты, дороги и сооружения, делать расчеты. Но простой трудяга мне всегда ближе, чем заумный бездельник и балабол. 

«...Вы сделали Бездольному прекрасную рекламу. Как у нас голосуют? Начальник пригрозил, что сверит списки, подруга уговорила и т.д. Никто, конечно, специально не готовился, дебаты не слушал, не читал. Пришли, в бюллетень глянули — тёмный лес, ни одной знакомой фамилии. Что будем делать? И вдруг — о, чудо! — знакомая фамилия! Этот человек тут же становится родным. Вот за него и будем… У нас даже кошки во всех подъездах знают фамилию «Бездольный».

Тысячи и тысячи чиновников живут, как Бездольный, и спокойно процветают. Им повезло, что рядом с ними нет Голубева. Меня всегда удручает поиск «козлов отпущения». Все воруют, и вдруг — бац! — одного наказали. Только решился после долгих наблюдений почему-то?! А после этого все продолжают жить дальше в том же духе.

У восточных народов выгоняют из рода тех, кто «вышел в люди», а родственников не потянул за собой, не дал им вырваться из нищеты. У русских тоже всегда уважали тех, кто заботился о родителях, детях, дядях-тётях, племянниках, земляках. Почему бездольного не уважать? 

Всем хочется иметь кого-нибудь, кто хоть на ступеньку подсадит, хоть руку протянет.

Вы вот тоже Димочку продвигаете и младшенького опекаете, чтобы ему легко, спокойно было. По партийным делам и делам редакции повозили Оксаночку по белу свету. Заболел папочка...»

Юрий ГОЛУБЕВ: Не позволю никому говорить выдумок и гадостей о моих родителях и беспощадно вычеркиваю написанное.

«...Это только то, что мы знаем. Так чем Вы лучше бездольного?! Просто завидуете его масштабам. Ну, это как Бог велел — кому по мелочам, кому крупными… 

Для меня непостижимо такое чудо. Почему, как только бездольный куда-то поехал — это преступление. Вы поехали — достижение. Не отстали от других. Все — за границу. И Вы — там же! «Что, съели?! А вы думали, я хуже вас? А вот и не хуже! Лучше! Лучше! Да намного лучше! И дальше! И больше! И выше! И… и… и…» 

От Юрия ГОЛУБЕВА: Вы даже не представляете, какие испытания прошел мой старший сын. Наверное, он единственный во всём городе два года назад сдавал 8 экзаменов ЕГЭ. 

По своей воле сдавал! Вижу, как наши славные древа родов сплелись и проросли в нём.

Между мной и бездольным (это не я, а Вы его пишете с маленькой буквы) разница в том, что я езжу за свой счет, а он... Отгадайте с первого раза.

«…Я тоже читала Овчинникова, в том числе, «Дуб и сакура» о сравнении двух островных государств — Англии и Японии. Материал знаком. Тоже удивлялась. Но почему Вас именно помывка взволновала? Нет возможности поливать Бездольного, так вовремя подвернулись «мусью»? Может, Вы — вампир, и Вам просто необходимо сбрасывать эту отрицательную энергию?

У них хоть смесителей нет, а у нас и в частных домах смесители, а в тумбочке за дверкой ведёрко, которое надо периодически выносить. Тут уж не поплескаешься. Может, канализация главнее смесителя? Почаще вылезайте из квартирки, народный заседатель. Вас счетчики сдерживают, а так можете лить в Дон безразмерно, через каждый час — под душ. Что там у Вас еще само включается, само выключается — стиральная машина, посудомоечная машина? А в частных домах не могут себе позволить такой роскоши. Вручную аж выгоднее стирать. Даже если яма сливная есть, — она не безразмерная. За час можно заполнить. А вывезти — 1 200 руб. за 4 куба.

Молчу о деревнях, сёлах и хуторах. Так что бедные-бедные англичане, а, скорее всего, печальная необходимость заставила их выработать такой образ жизни. Интересно, а как часто моются наши современные люди? Знаю одну особу, она моется-намывается до блеска, когда идёт на приём к врачу». 

От Юрия ГОЛУБЕВА: Жаль, что Вы не поняли основную мысль. Просто Они Нас называют дикарями и грязнулями... А сами? Но не только об этом я хотел сказать, публикуя фрагменты из книги. Мне хотелось, чтобы Читатель понял, какими циничными и двуликими становятся политики, которых взращивает эта среда. Самый показательный пример — то, что британцы сделали с ирландцами, как они погубили этот народ, сделав его белыми рабами на американских плантациях, даже раньше, чем это сделали с чернокожими. Читайте в прошлом и в этом номере. Говорил я и о другом. Ну, простите, если не сумел донести.

«…Помню, как с юмором обсуждало общественное мнение — предложение Медведева: во всех школах установить компьютеры. Мол, а удобства — до сих пор во дворе (без смесителей). Главное — захотеть. Теперь действительно во всех школах компьютеры и в сельских ДК (у нас, например, в Головатовке), а удобства по-прежнему во дворе. Вывод: не всякий Ваш бред интересен читателю!»

Надежда

Юрий ГОЛУБЕВ: Наши девушки, которые приняли это письмо, сообщили, что Вы рассказывали о том, что часто ходите в Храм, что ревностно относитесь к вере.

Если так, то я, по принципу «Не суди — да не судим будешь», не стану обсуждать написанное и автора. Читатель сам разберётся, что — правильно, что — нет, что ему интересно, а что он считает бредом. Мне кажется, если бы в ЧИТАЙке публиковался бред, то такого огромного тиража (крупнейшего на Юге России) у нас не было бы. А Вы как думаете, уважаемый мой друг и соратник — Читатель?

Всё для детского праздника!

БЛИЖАЙШИЕ ПРАЗДНИКИ

Сайт газеты «ЧИТАЙ-Теленеделя» ©    
16+
При использовании материалов сайта в электронных источниках информации активная гиперссылка на "ЧИТАЙ-Теленеделя" обязательна.
За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несёт.