СВЕЖИЙ НОМЕР

АРХИВ НОМЕРОВ

2021   2022   2023   2024

Открытое письмо жителям Азова

Ведь он действительно был замечательным человеком, всегда помогал всем и особенно — молодым. Михаил Пуговкин снялся в 148 кинофильмах и пользовался глубоким уважением и любовью у режиссеров и актеров. 

Прожив 85 лет, он никогда и никому не завидовал, до последнего часа обладал искрометным юмором. 

В юности, прибавив себе год, Михаил Иванович 7 июля 1941 г. ушел добровольцем на фронт. Сначала воевал под Ельней, а затем их дивизию направили на Южный фронт. Семнадцатилетним мальчишкой он стал разведчиком, защищал донскую землю осенью 1941 и весной 1942 года — в Красном Крыму и Чалтыре, в Таганроге и на реке Миус, пока не был серьезно ранен и отправлен в тыл.

Он всегда был доброжелательным, очень любил и уважал зрителей. Его легкий и веселый нрав помогал нам жить в самые тяжелые времена. 

Семья у нас большая — 5 правнуков,  7 внуков, 2 сына и 3 дочери. Ко всем  детям Михаил Иванович относился замечательно, всем помогал. 

Я очень хочу познакомиться с жителями Азова, которые установили портрет Михаила Ивановича на аллее Петровского бульвара. Хочу подарить им фильм о земной жизни любимого киноактера.          С уважением, 

Ирина Константиновна Пуговкина


От Юрия ГОЛУБЕВА: Я созвонился с Ириной Высавской, руководителем пресс-службы администрации г. Азова, и мы согласовали следующую идею: пусть азовчане предложат места (может, даже и стены своих домов) для размещения на них изображений знаменитых людей города, страны, мира. Если это будет действительно красиво и эстетично, то — почему бы и нет?

Всё для детского праздника!

БЛИЖАЙШИЕ ПРАЗДНИКИ

Сайт газеты «ЧИТАЙ-Теленеделя» ©    
16+
При использовании материалов сайта в электронных источниках информации активная гиперссылка на "ЧИТАЙ-Теленеделя" обязательна.
За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несёт.