СВЕЖИЙ НОМЕР

АРХИВ НОМЕРОВ

2021   2022   2023   2024

Задержаны двое граждан, пытавшихся передать запрещенные предметы осужденным

Гражданин пытался передать посылку осужденному, отбывающему наказание по ст. 105 УК РФ. В комнате приема передач при досмотре посылки, с применением служебной собаки нарко-розыскного профиля, были обнаружены четыре бутылки емкостью 1.5 литра с прозрачной жидкостью. Проведенная экспертиза подтвердила наличие в жидкости вещества из группы меторфанов, а также наркотическое средство ацетилкодеин, 6-моноацетилморфин и диацетилморфин (героин) общей массой в сухом остатке 15 гр.

Еще одна попытка была предотвращена в Новочеркасске. Ранее судимый местный житель 1986 г. р., был задержан возле исправительной колонии №14 при перебросе запрещенных предметов на режимную территорию.

В ходе проведения личного досмотра, с привлечением специалиста-кинолога со служебной собакой нарко-розыскного профиля, у задержанного были обнаружены и изъяты четыре свертка с веществом растительного происхождения (предположительно наркотическим).

Задержанные граждане и изъятые вещества переданы сотрудникам полиции, проводится проверка.

Информация пресс-службы ГУФСИН России по Ростовской области

Всё для детского праздника!

БЛИЖАЙШИЕ ПРАЗДНИКИ

Сайт газеты «ЧИТАЙ-Теленеделя» ©    
16+
При использовании материалов сайта в электронных источниках информации активная гиперссылка на "ЧИТАЙ-Теленеделя" обязательна.
За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несёт.